АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 154
+ Ответить
Страница 154 из 197 ПерваяПервая ... 54104124144149152153154155156159164184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,540 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1531

    По умолчанию

    Лана-Лана, Как долго применяли и доза артры.

  2. #1532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лана-Лана Посмотреть сообщение
    Инъектран тот же хондроитин ... можно и мукосат и то дешевле и зато проверенный на опыте...а я сейчас на пиаскледин перешла вместо арты.. пока полет более менее нормальный на пиаскледине
    Состав понятен - одна фигня, мне рекомендовали этот препарат врачи с посылом на качество производства. Насчет цены так по моему разницы нет -
    вы заметили, что в случае с Инъектраном ампулы 2 мл? Хондопротекторы пью комплексно, как предлагают, в первый раз, за две недели потребления плюсов ноль. Пропью курс, если результата не будет забуду о них навсегда.

  3. #1533

    По умолчанию

    Приветствую всех в этой теме! Извините, что вклиниваюсь в вашу милую беседу про артроз, но такой вопрос: кто-нибудь сталкивался с хондромаляцией надколенника? То что надо идти к врачу знаю, но в силу определенных обстоятельств пойду только после НГ. Хожу, приседаю, сгибаю колени и прочее (кроме сидения с ногами под 45 градусов - после этого в колене появляется дискомфорт) происходит без боли, но как сажусь на велосипед, буквально 100 метров и в колене появляется дискомфорт, переходящий с боль. Явно же что, кто то сталкивался с этим, подскажите что в таком случае делают?
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  4. #1534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starik900 Посмотреть сообщение
    Хондопротекторы пью комплексно, как предлагают, в первый раз, за две недели потребления плюсов ноль. Пропью курс, если результата не будет забуду о них навсегда.
    Здесь вынужден Вас расстроить, пропив курс, результата точно не будет, особенно если это терафлекс, артра и прочее.
    В отличие от других, хондропротекторы очень плохо усваиваются, и курс в 1 месяц, это просто смех, курс в 3 месяц, это уже хоть что-то, а вот курс в 6 месяцев может о чем то сказать.
    Но ... может и не сказать.
    Поэтому ,если врач прописал 30 дней попить терафлекс, как в моем случае, можете даже не начинать, деньги на ветер. проверено.
    А вот если пьете месяцев 6, тогда очень будет интересно послушать о результатах.

  5. #1535

    По умолчанию

    Добрый день! Полтора года назад делал операцию- почти полностью удален медиальный мениск и пластика пкс. через три месяца выявили гонартроз 1 степени. В тот момент лечащий врач сказал не парится, типа он у всех и у него в частности. Сейчас колено начало опухать, появились щелчки. Синовит. Врач говорит что я частично повредил имплант (новую) связку и теперь колено болтается и разрушает хрящь. Назначил структум и лфк.
    Подскажите кто сталкивался, на какое время можно задержать артроз на первой стадии?Какие перспективы?
    Последний раз редактировалось Absent; 11.01.2019 в 12:24.

  6. #1536

    По умолчанию

    Да, как выяснилось колени штука тонкая.
    За прошедшие с момента начала болей 3.5 месяца:
    - сняли отек с помощью таблеток и физиотерапии
    - закололи гиалуроновую кислоту (3*2мл)
    - минимизировал все нагрузки
    - проконсультировался с несколькими хирургами на тему резать-не резать (сказали не резать)

    По факту как не мог крутить педали / бегать / заниматься активными видами спорта, так и не могу. При малейшей нагрузке начинает болеть.

    Есть идея попробовать УВТ, правда часть врачей ее рекомендует, а другая часть - не рекомендует.

  7. #1537
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mratov Посмотреть сообщение
    Да, как выяснилось колени штука тонкая.
    За прошедшие с момента начала болей 3.5 месяца:
    - сняли отек с помощью таблеток и физиотерапии
    - закололи гиалуроновую кислоту (3*2мл)
    - минимизировал все нагрузки
    - проконсультировался с несколькими хирургами на тему резать-не резать (сказали не резать)

    По факту как не мог крутить педали / бегать / заниматься активными видами спорта, так и не могу. При малейшей нагрузке начинает болеть.

    Есть идея попробовать УВТ, правда часть врачей ее рекомендует, а другая часть - не рекомендует.
    Попробуйте найти спортивного врача - травматолога, или из команды, или - из Врачебно-Физкультурного диспансера. Я их помощь уже давно всем другим вариантам предпочитаю - за действенность.

  8. #1538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
    Подскажите кто сталкивался, на какое время можно задержать артроз на первой стадии?Какие перспективы?
    Сам нахожусь в практически той же стадии, несколько месяцев назад провел резекцию медиального мениска. Мне врач сразу сказал, что если хочешь задержаться на 1 стадии гонартроза лет на пять,десять нужно делать дополнительную операцию, не хочу искать название, но смысл в установки пластины, которая контролирует суставную щель( пишу как понял) не давая травмировать хрящи.


    Цитата Сообщение от Dastine Посмотреть сообщение
    Здесь вынужден Вас расстроить, пропив курс, результата точно не будет, особенно если это терафлекс, артра и прочее.
    Да, нет - я уже писал колю инъектан параллельно пью дону уже два месяца, буду пить еще один. Пока даже слабо ощутимых результатов не наблюдаю...

  9. #1539

    По умолчанию

    Всем привет

    Имею в свои 28 лет диагноз - артроз коленных сус. 2 степени. подтвержденный медицински. лечусь ежегодными уколами гиалуроновой кислоты в оба колена, поливитаминами ,периодически мазями с физиопроцедурами. Катаюсь на велике, с каждым годом приходиться все меньше и меньше ездить. т.к. коленки болят все сильнее. От вела отказаться не могу. поставила мотор колесо на вел, дабы облегчить нагрузку (хотя с высоким каденсом ее итак немного) - и все равно, ноги продолжают болеть. малейшая вибрация , ямка, либо неровности дороги - вызывают боль. Пробовала уже и покрышки ставить широкие,(вел Мерида), накачивать слабее. Мягче ехать, но боль не уменьшается. При этом от обычного образа жизни тоже есть боли. Длительная ходьба, длительное стояние на ногах, уборка дома - все вызывает болевой дискомфорт.
    Подскажите толковую гимнастику , потому что, то что рекомендуют в инете - имеет довольно странный комплекс упражнений , при котором можно заработать лишь новое воспаление (в моем случае). Любые упражнения вызывают боль.
    Большую часть дня провожу сидя за компом, работа такая. Возможно из за постоянной пассивности - резкие нагрузки приносят боль. Врач говорит, что вел вообще не должен вызывать боли , и рекомендует ездить.

  10. #1540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malinovskaya Посмотреть сообщение
    Всем привет

    Имею в свои 28 лет диагноз - артроз коленных сус. 2 степени. подтвержденный медицински. лечусь ежегодными уколами гиалуроновой кислоты в оба колена, поливитаминами ,периодически мазями с физиопроцедурами. Катаюсь на велике, с каждым годом приходиться все меньше и меньше ездить. т.к. коленки болят все сильнее. От вела отказаться не могу. поставила мотор колесо на вел, дабы облегчить нагрузку (хотя с высоким каденсом ее итак немного) - и все равно, ноги продолжают болеть. малейшая вибрация , ямка, либо неровности дороги - вызывают боль. Пробовала уже и покрышки ставить широкие,(вел Мерида), накачивать слабее. Мягче ехать, но боль не уменьшается. При этом от обычного образа жизни тоже есть боли. Длительная ходьба, длительное стояние на ногах, уборка дома - все вызывает болевой дискомфорт.
    Подскажите толковую гимнастику , потому что, то что рекомендуют в инете - имеет довольно странный комплекс упражнений , при котором можно заработать лишь новое воспаление (в моем случае). Любые упражнения вызывают боль.
    Большую часть дня провожу сидя за компом, работа такая. Возможно из за постоянной пассивности - резкие нагрузки приносят боль. Врач говорит, что вел вообще не должен вызывать боли , и рекомендует ездить.
    У самого артроз, советую артротерапию, мне помогло.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы