АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 182
+ Ответить
Страница 182 из 197 ПерваяПервая ... 82132152172177180181182183184187192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,811 по 1,820 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1811
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ежели не путаю - у Власова рецепт лечения травм спины читал, не того, что генерал, а того, кто штангенс: "на спину лёгонькую штангу - килограмм 150 и поклоны до посинения. Отдохнуть и по новой". Поскольку штангу 150 Вам неудобно будет, можно и без штаги. Просто наклоны тулова, без акцента на сгибание, особо если боль есть, на 90 согнуться и достаточно. Но три раза в день сделать по наклону - это мало, надо хоть раз по сто в день - а сколько серий, это от формы зависит. В принципе, подобный метод и Амосов рекомендует: https://www.google.ru/search?newwind...=1589450222417
    Нестероидные - да, помогают, но кушать и по другому их применять непрерывно - там тоже побочки можно словить ещё и интереснее, чем от гормоналки ( впрочем - я её не боюсь, но и сдуру в лошадиных безконтрольных дозах тоже не буду пользовать, надо - в Врачебнофизкультурный схожу). То есть курсы должны быть, с перерывами итд.
    Я вот тоже сейчас старый рецепт вспомнил, ибупрофен+ксантинола никотинат, ещё когда в ВМА мне его сдавали - но я это с физкультурой и ПИРМ сочетаю, а то шея не гнётся, зараза, на дороге ездить на веле не удобно, а на треке - и вовсе на букву "Пи". Ну что делать, что сделать себе дубля с такими же шаловливыми ручками как у меня - я не умею, а в свои б ручки на массажном столе.... . Это даже учитывая то, что себя труднее делать, чем другого. Намного труднее.
    Так что Ваше мнение о необходимости физкультуры/движения всеми четырьмями лапами и хвостом поддерживаю.
    p.s. И хвостатая, которая согласилась жить со мной - тоже того же мнения, спрашивал - подтверждающе мяукнула.
    p.p.s. В Мак-Иов Риго - першая серия "Лечим раздяйкулит" - три точки канала Мочевого пузыря ниже колена. + V40 и Ся-кунь-лунь, на сантим ниже Кунь-Лунь и, при вертикальной голени - давить под 45 вниз, на пяточную кость.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 14.05.2020 в 13:11.

  2. #1812

    По умолчанию

    никотинка+ибупрофен -хорошо Особо не увлекаюсь,но пришлось ,шагу ступить не могла. Вчера вечером по квартире ходила,упражнения по ЛФК ,на иголках лежала Утром повторила вновь Результат хороший тттттт бодро пришла на работу. Вновь села за стол,опять всё нарушится! Кабинетная работа. Хоть стой весь день.

    Про точки ознакомлюсь

    Про хвостатую-улыбнуло.

    Дексаметазон по полтаблетки 1р всё-таки принимаю.АААА ещё свечи купила-диклофенак . Вот комплекс Спасибо за помощь.

  3. #1813

    По умолчанию

    А никто, случаем, не заготовил "свалочку" видосов нужных по ЛФК и т.д....? Не...?

  4. #1814

    По умолчанию

    написала в яндексе лфк -пояснично кресцовый отдел Много видео. Пробуйте.

  5. #1815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларка Посмотреть сообщение
    написала в яндексе лфк -пояснично кресцовый отдел Много видео. Пробуйте.
    Да уж полазил - много всего и разных авторов. Может, думаю, кто-то уже испытал не себе...?

  6. #1816

    По умолчанию

    Главное щадящие движения,через силу не надо. Я так прямо на работе произвольно занимаюсь (когда в кабинете никого нет) Пешая хотьба-хорошо.

  7. #1817

  8. #1818
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Про прибор ничего не знаю, наверно сам и не узнаю, а как справочник - вполне можно пользовать. Но я п постарался купить :
    1. Лувсан "Очерки методов восточной рефлексотерапии" - любимый "Цитатник Мао": описаны точки, описана философия данной медицинской системы. Издан обильно.
    2. Как справочник - Гапонюк, Клименко, Левин. "Акупунктурная (рефлекторно-пунктурная) терапия. Верхне-Волжское книжное издательство, 1983 год. Тираж....25 000 Мне повезло в горбатовщину. КМК - лучше может и можно, но нахуа?
    3. https://www.twirpx.com/file/1605100/ недавно открывалось ещё....но свинособаки ж не дремлют. Опера, ВПН - наверно спасут "отца русской демократии". Я боле нигде не встречал описания точек, которые связывают Верх и Низ ( вроде ж у каждого ножного канала есть "комплимент" на руках (см. в 1.) . Сложность - названия точек на вьетнамском.
    4. http://zhalevich.com/istoki/meridian-000.html тоже интереснейшее описание точек.
    5. Хвалили Нгуен Ван Нги https://search.rsl.ru/ru/record/01001631786 но я глубоко не знаком. Есть, к сожалению - ляпы редактора, опечатки очепятки в названии точек. Низкий поклон Лувсану - у него и цифробуквенные обозначения везде, и названия.
    Но - если моё мнениё интересно: Сначала №1., а потом - Мак-Иов-Риго. Уже можно работать. Остальное - как потребуется. Понять всю философию и тем более научиться пульсовой диагностике без учителя...... мне сомнительно это. А начнёшь работать - и будешь в процессе научаться. Как там книга об Покрышкине называлась: "Познать себя в бою"
    Разумеется - всё высказанное лишь моё мнение.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 31.05.2020 в 18:35.

  9. #1819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Про прибор ничего не знаю, наверно сам и не узнаю, а как справочник - вполне можно пользовать
    Да в ссылках ковырялся - помню, что-то было. Там на форуме и схема прибора, и как делать, и делает кто-то... за недорого... и схемы лечения к нему и т.д.
    Ну думаю: - может и сгодится кому...)))
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Но я п постарался купить
    А так... давненько уже, продал ребяткам по дзогчену кучу книг - там и Табеева и Лувсан и ещё пара по этому делу... были, точно...)
    Последний раз редактировалось Boobs; 31.05.2020 в 19:09.

  10. #1820
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Мнэ..... Полуэкт ибн мнэээээээ..... Полуэктович. А какое к Дзогчену отношение имеет Табеева/Лувсан/етс???? Мантра Гуру Ринпоче, Семистрочная, Стослоговока, Саддхана Трёх Гневных, етс. - понятно. А то, что у нас рефлексотерапией называется.... ".. Нет-нет, совсем не понимаю."(С)
    Мантра Синего Будды - да, нормально совмещается.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 01.06.2020 в 00:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы