АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 143
+ Ответить
Страница 143 из 197 ПерваяПервая ... 4393113133138141142143144145148153173193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,430 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лана-Лана Посмотреть сообщение
    а колено болит вообще сзади за коленом ноет жуть.
    у меня везде уже болело, и сзади и по бокам и впереди, зависит как нагрузки.
    Цитата Сообщение от Лана-Лана Посмотреть сообщение
    А ещё на форуме артрозников вычитала что хорошо помогает обычный пищевой желатин , разводишь и на тощак пьёшь, вот пробую пить гадость ещё та...
    Стакан апельсинового сока + желатин 5 или10 гр.+1гр витамина "С". Пью курсами. Только апельсиновый сок, с остальными гадость , проверено)))
    Цитата Сообщение от заур1 Посмотреть сообщение
    Есть несколько ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ правил.
    Плюсую.
    НПВС нет разницы колоть, пить, или мазать. НПВС является ингибиторами фермента циклооксигеназы, ЦОГ-1 и ЦОГ-2, Я читал про это, читал, не чего толком не понял))), понял только что в крайнем случае принимать.
    Цитата Сообщение от Лана-Лана Посмотреть сообщение
    Ортопед говорит что я великом загубила ноги..вообще не знаю что и думать..
    Может быть и великом, каденс, где и как катали.

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от заур1 Посмотреть сообщение
    Если боли незначительные,то спад обострений....а в точности сам бы хотел знать,где эта грань...
    тоже хочется узнать где эта грань.

  2. #1422

    По умолчанию

    http://www.bubnovsky.ru/
    Я сам никогда не думал, что можно от боли избавиться с помощью физической нагрузки...
    "клин клином вышибают" -народная мудрость...
    но с физ нагрузкой оооочень аккуратно ....

  3. #1423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alsat Посмотреть сообщение

    Плюсую.
    НПВС нет разницы колоть, пить, или мазать. НПВС является ингибиторами фермента циклооксигеназы, ЦОГ-1 и ЦОГ-2, Я читал про это, читал, не чего толком не понял))), понял только что в крайнем случае принимать.

    Может быть и великом, каденс, где и как катали.[COLOR="Silver"]

    .
    Нет разница есть у нпвс,старые типа диклофенака имеют цог1 и цог2, вот какой то цог влияет на желудок, а в аркоксии или целебрексе присутствует только один цог а второго который влияет на желудок нет...
    Насчёт где каталась , каталась просто по дорожкам , спокойно ездила на дальние расстояния , в горку конечно скорость уменьшала на 1 или 2... этим летом в горку вообще не могу , слезаю иду пешком с великом в обнимку...
    Я не знаю как ни кому не помогают хондропротекторы?! Мне помогают но на время, по крайней мере снимают боль ..

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

    А кто нибудь пробовал в бассейн ходить? Вода все таки не тёплая не море , ноги сводит потом или болеть сильнее начинает? Ортопед говорит только в бассейн с тёплой водой, а где такой найти вообще,, не ну найти то можно но ездить на другой конец Москвы нет возможности.

  4. #1424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    http://www.bubnovsky.ru/
    Я сам никогда не думал, что можно от боли избавиться с помощью физической нагрузки...
    "клин клином вышибают" -народная мудрость...
    но с физ нагрузкой оооочень аккуратно ....
    После ,как получил артроз,очень внимательно заинтересовался бубновским и гидтом.
    В общем,чтобы много не говорить ,оба они не более,чем самораспиаренные особы жулики.Ничего нет в их "теориях" .Всё строится на домыслах и околонаучных выкладках. Бубновский стрижет бабло открывая центры по стране. Гидт стрижет бабло ,работая в своём центре.
    НЕТ НИ ОДНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ХРЯЩА. Одним словом жульё.
    А то,что умеренная нагрузка в неактивный период это хорошо ,знает любой школьник.
    Последний раз редактировалось заур1; 14.11.2018 в 13:20.

  5. #1425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alsat Посмотреть сообщение
    Если подойти с пристрастием, то обезболивающие)))

    по остальным тоже можно найти, при желание.
    Я уже куркуминовый наркоман, четверть чайной ложки за ужином маловато. Пока держусь, дозу не повышаю с щепоткой черного перца
    спасибо за информацию, теперь буду знать.
    Но Куркумин я тоже употребляю

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от заур1 Посмотреть сообщение
    НЕТ НИ ОДНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ХРЯЩА
    Если бы было, то нобелевские премии дали б

  6. #1426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от заур1 Посмотреть сообщение
    НЕТ НИ ОДНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ХРЯЩА
    у большинства людей и артроза нет хотя у всех в мед карете такое заболевание, зачем восстанавливать хрящ? если проблема в другом там просто ставят правильный диагноз, это самое главное, и с помощью ЛФК реабилитируют колено..

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    я туда не ходил, но мне повезло пообщаться в человеком, который работал с Бубновским, он мне намекнул в чём дело, а дальше в тренажерном зале методом проб и ошибок. на своей шкуре понял что мне нужно...
    Может я напишу глупость-нет у вас никакого артроза, если серьёзный артроз. там такие изменения в суставе...мама не горюй..

  7. #1427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Может я напишу глупость-нет у вас никакого артроза, если серьёзный артроз. там такие изменения в суставе...мама не горюй..
    Глупость.Не бывает только серьезный артроз,как и не бывает только серьезно беременных.

  8. #1428

    По умолчанию

    Скажите а при 1 степени артроза вообще боли есть? Насколько они сильные... ортопед говорит что 1 степень не болит что не чему там болеть типа ещё хрящи нормальные ничего ни с чем не соприкасается

  9. #1429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лана-Лана Посмотреть сообщение
    Скажите а при 1 степени артроза вообще боли есть? Насколько они сильные... ортопед говорит что 1 степень не болит что не чему там болеть типа ещё хрящи нормальные ничего ни с чем не соприкасается
    я думаю всё индивидуально,и зависит от очага поражения и степени обострения. Мне врач по снимкам сказал вторая степень. А позадавал вопросы,пощупал-послушал и сказал что первая. А болят сейчас только иногда при определенном угле сгиба в нагрузке. Боль в виде очень слабенького укольчика. Подходит слово "кольнуло"
    Интереса ради сейчас попытался найти,каким образом вызвать боль. Долго искал. При посадке на стул,когда уже почти сел ,чутку в левой коленке кольнуло.Встаешь,ходишь, бежишь - боли нет.
    Последний раз редактировалось заур1; 14.11.2018 в 15:41.

  10. #1430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лана-Лана Посмотреть сообщение
    Нет разница есть у нпвс,старые типа диклофенака имеют цог1 и цог2, вот какой то цог влияет на желудок, а в аркоксии или целебрексе присутствует только один цог а второго который влияет на желудок нет...
    Да есть разница, согласен. Но, не только ЖКТ здоровым, жив человек.))) Список противопоказаний обширен у НПВС.
    Аркоксия с FDA не дружит)))
    Цитата Сообщение от Лана-Лана Посмотреть сообщение
    Насчёт где каталась ,
    Каденс, расстояние в километрах, про водичку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы