АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 197 ПерваяПервая ... 4789101114193959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #81

    По умолчанию

    И все же остался открытым вопрос: как глюкозамин и хондроитин-сульфат попадают в организм или вырабатываются в нем без применения мед.препаратов, то есть естественным путем. Какие продукты следует потреблять, я конечно понимаю что в магазинных продуктах мало чего полезного остается, но тем не менее, на что обратить внимание? Ради здоровья невпадлу на том же самом велосипеде прокрутить в область 30-50 км и затариться настоящими молоком, яйцами, фруктами и овощами.

  2. #82
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Пашка @ 16.03.2009 20:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И все же остался открытым вопрос: как глюкозамин и хондроитин-сульфат попадают в организм или вырабатываются в нем без применения мед.препаратов, то есть естественным путем. Какие продукты следует потреблять, я конечно понимаю что в магазинных продуктах мало чего полезного остается, но тем не менее, на что обратить внимание? Ради здоровья невпадлу на том же самом велосипеде прокрутить в область 30-50 км и затариться настоящими молоком, яйцами, фруктами и овощами.[/b]
    Токма молоко сырьем не употребляйте, а то бруцеллез подхватить не долго, и года через 3 начать терять кости...
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sleepy Peter @ 14.02.2009 23:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Рентген не покажет менисковых проблем, только МРТ анализ достоверен.[/b]
    Мне МРТ показал, что у меня оказывается ничего не болит (!) и ничего такого там нет! Сказали два врача, один очень хороший специалист, насчёт второго не знаю. Вот он, хвалёный МРТ ваш. Теперь не верю ни в МРТ, ни во врачей, ни в лекарства! (Лекарств засадили 3 укола дорогущих, в самое колено шприцом безжалостно). Выход один - умеренные нагрузки, помахать рукой любимым высоким каблукам, питаться натуральной пищей по возможности, пить воду побольше, разминать ноги, не засиживаться. Как называют - ЗОЖЖЖЖ Ещё слышала что голодание помогает, чистит организм вместе с суставами, но это не для меня точно не моё.

    ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни (если кто не знает)

  4. #84

    По умолчанию

    ну так радуйся что ничего не показал , или ты хотела артрозом обзавестись ?
    Высокие каблуки же по моему мнению придумал какой то пыточных дел мастер выйдя на пенсию

  5. #85

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VladimirI @ 20.04.2009 23:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну так радуйся что ничего не показал , или ты хотела артрозом обзавестись ?
    Высокие каблуки же по моему мнению придумал какой то пыточных дел мастер выйдя на пенсию [/b]
    Весь вопрос в том - то и состоит, что болит, по-моему мнению, ну, то есть я так чувствую. А МРТ - конфетка! И лечиться собственно не от чего, если только от чувствительности
    Каблуки - это красиво и женственно, придётся как то выкручиваться и искать что-нибудь помягче, типа платформы. Не в тапочках же ходить? Кроссовки - да, удобно, но это спортивный стиль, иногда можно, но не всегда. Дай бог сил и фантазии нашей обувной промышленности!

  6. #86
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    HELEN55555
    Ну так МРТ это всего лишь инструмент. Типо фотоаппарата
    Отличие от рентгена в том что МРТ показывает мягкие ткани, например хрящ, а рентген - только твердые.
    Ну и сам по себе МРТ - это пол дела. Вторая половина - врач дающий заключение.

    Если в заключении однозначно сказано что в хрящевых тканях патологий нет то это же прекрасно! В моем понимании это значит что негативные ощущения связаны с обменом веществ.
    Лично я себе, спустя пол года после операции на мениске, заработал фантомные боли - те которые не видно на функциональной диагностике но которые есть. Оказывается переберег ногу - слишком ограничивал подвижность и из за этого произошло сужение суставной щели и затруднение кровотока что спровоцировало вялые околовоспалительные процессы. Мне показали какие упражнения делать на увеличение суставной щели и назначили физиотерапию для увеличения кровотока. Боли ушли.
    Так что здоровый образ жизни и гимнастика рулят! Благо мне каблуки не носить

    Добавлено позже (21/04/2009 00:56):
    p.s.: high heels для девчонок рулят!
    Так что гимнастика и еще раз гимнастика! :D

  7. #87

    По умолчанию

    Народ, нужна ваша помощь. Уже некоторое время довольно затруднительно даются приседания. (ну присесть могу много раз, но уже с большим дискомфортом коленей). При сгибе поленки чувствуется что-то типо хруста(всегда в одном месте, примерно на 2/3 сгиба, как будто что-то с чего-то соскакивает). (ощущается даже если приложить руку). На левой колене сильно, + иногда при нагрузках начинает беспокоить. Правое колено сгибается с совсем крошечным хрустом и пока не беспокоит. Вероятная причина: откатал 2 сезона матрасничая и не знал, что надо часто пить. Артроз коленных суставов или что ещё может быть? (естественно только предположения, просто ко врачу пока времени особо нет сходить, но скоро соберусь). Заранее спасибо за ответы! Сори если криво написал)


    ЗЫ: при ходьбе не мучает.
    Merida One-Five-O - истина где-то рядом...
    8-926-525-23-двасемь

  8. #88

    По умолчанию

    Тут упоминаются Гиалуроновая кислота, говорится про инъекции. А есть ли смысл принимать ее в таблетках. В описании к ним рекомендуется есть по две таблетки с 140 мг гиалуроновой кислоты каждая. Или только уколы действеннны?


    SeRiK
    к врачу в темпе, там все скажут

  9. #89

    По умолчанию

    Начал читать статью, потом ответы к ней, статью не стал дочитывать т.к. много не знакомых слов и трудно понять о чем идет речь. Вопрос такой : Кто-нибудь может мне сказать с чем связанны боли в обеих кистях рук при длительном катании? Раньже эта боль чувствовалась от 50км в день , а теперь ну буквально от 5-10км (когда держусь за рога то боли почти не чувствуется) . Сам катаю КК. Предположения что боль в кистях из-за вибрационной нагрузки отбрасывается, т.к. ездил по ровному асфальту км40-60 и такая же фигная - боли в кистях...
    Было еще такое боль в обеих коленях после покатушки, когда слез с вела начало колени ломить а когда сел и начал крутить боль исчезала , но такое был один раз, ну естественно по прибытию домой воще еле ходил из-за боли в коленях (поехал на катушку после длительного простоя т.е. давно не катался) ! Вот еще вчера 20-км на износ без остановок по переченке катал, ну колени слегка погудели , но не так сильно болели, ну очень очень легкая боль ощущалась.
    И еще одна история насчет коленей, пришлось ходить целый день, ну целый день я не ел и почти не пил, к вечеру по возвращению домой заболело правое колено, а на утро левое, боль ошушалась только при ходьбе. В общем колено у меня болело очень долго, к счастью в тот момент небыло никаких дел и я дома 4ри дня провел минимально двигаясь, ну естественно боль постепенно утихала с каждым днем, и то это было не плавно а как то непонятно. По началу вооще ходил прихрамывая на левую ногу, потом уже где-то через неделю мог пройти около 1км без боли а потом начиналась старая история, ну в общем со временем все прошло.(когда колено болело я конечно начал есть творог и соки морковные пить, не знаю повлияло это на колено или нет).
    Кто что думает по этому поводу? У меня складывается впечатление, что велосипедист должен питаться по особому...

  10. #90

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sleepy Peter @ 21.04.2009 00:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    HELEN55555
    Лично я себе, спустя пол года после операции на мениске, заработал фантомные боли - те которые не видно на функциональной диагностике но которые есть. Оказывается переберег ногу - слишком ограничивал подвижность и из за этого произошло сужение суставной щели и затруднение кровотока что спровоцировало вялые околовоспалительные процессы. Мне показали какие упражнения делать на увеличение суставной щели и назначили физиотерапию для увеличения кровотока. Боли ушли.
    Так что здоровый образ жизни и гимнастика рулят! Благо мне каблуки не носить [/b]
    Можно подробней: "Мне показали какие упражнения делать на увеличение суставной щели" про упражнения
    Гарантированное снижение веса без подсчёта калорий.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы