АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 197 ПерваяПервая ... 367891013183858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #71
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Вопросец - И имеются коленные суставы, заметно похрустывающие при полном приседании (точнее - когда встаю).
    Временами бывает колени побаливают (ну, не просто так, конечно, от нагрузочки, от холода).
    имеется рентгенограмма с формулировкой "коленые суставы без паталогии".
    Кхм, собственно - могли ли рентгенологи прозявить что-то серьёзно неприятное?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #72
    Люблю кататься! Аватар для Маша Л
    Байк
    GT Avalanche 3.0 и драндулет
    Адрес
    СПб, Петроградская сторона
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    А у меня всегда хрустели коленки довольно громко, причем с глубокого детства. Я это запомнила потому, что меня всегда распознавали по этому признаку при игре в жмурки .
    Правда, никогда ничего не болело.

    Слышала от ортопедов, что хруст сам по себе ничего не значит.

    Прозявить может кто угодно и что угодно -- все человеки могут ошибаться.
    Каждый рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.

     

  3. #73
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Маша Л @ 13.01.2009 00:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А у меня всегда хрустели коленки довольно громко, причем с глубокого детства. Я это запомнила потому, что меня всегда распознавали по этому признаку при игре в жмурки .[/b]
    Вы победили, я настолько громко хрустеть не могу :D (хотя, другие тоже хруст слышат... так что, присядать я не люблю).
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #74

    По умолчанию

    После бега заболели коленки, дискомфорт может появится через час, два после бега и продолжатся пол недели.
    Когда было первый раз(~месяц назад), решил что если за пол недели не пройдет, пойду к врачу.
    Позавчера был второй такой раз, завтра пойду к врачу, сделаю снимок, отпишусь.
    На\после вела еще коленки не разу не болели, контакт0.ы, каденс 80-110.



    Не до конца понял:

    "Для того что-бы ежедневная доза глюкозамина составила 1500 мг"

    В каких продуктах содержится? Я бы самоуверенности ради бы, ел что нибудь содержащее, с мыслью что так мои колени будут сильнее. Доступ к хорошей еде есть, молочное, фрукты, овощи, все это летом ем с дачи.

  5. #75
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 01.11.2008 23:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    был в спортцентре, жалоб особых нету, но навсякий случай сходил к травматологу. Чёта некоторый дискомфорт на коленной чашке бывает, как бы снаружи...
    Врач прописал Цель Т и Траумель С (колёса) + мазилку Вольтарен эмульгель.

    Стоит ли или развод? Чем можно заменить?[/b]
    вроде прошло. Не думаю что от мазей и таблеток. Скорее из-за сезонного снижения нагрузки. На лёгкой передаче быстрое вращение. Способствует питанию хряща.

    Про хруст. Слышал такую тему, что это может быть из-за связок. Особой гибкостью у нас в семье никто не отличался, хруст во всех суставах с детства. Замечал такое - если сделать растяжку, то некоторое время колени не хрустят.

  6. #76

    По умолчанию


    Хотя определенным анальгезирующим и трофостимулирующим эффектом тот же Витафон или Денас обладают.
    Но оказать какое либо влияние на дегенеративные процессы в суставе не способны.
    Здесь первое место по эффективности воздействия занимает квалифицированная лазерная терапия.

    Здорово! Молодчины! У меня есть классные результаты - в плане использования некоторых комплексных массажных техник! Восстанавливаются суставы!
    <sup>Zlata Lemur</sup>

  7. #77

    По умолчанию

    У меня уже с пол года проблемы с коленями. Началось все после небольшого велопохода летом. Проехали не много, за два дня всего 110 км. Не накружался, нормально пил, постоянно отдыхали. Кроме походов постоянно катал в гараж и просто так последнии 3 года - Это я к тому - ни вчера сел на вел. В этот поход решил поодтачивать технику пидалирования. Т.е. пробовал чтоб вверху нога толкала вперед, потом вниз, потом отводила назад и носком подтягивала вверх (обычные топталки). На пятый день после похода резко начались боли, с трудом встал на ноги - сильная боль в коленях. Потом в течении недели боли стихли, остались прострелы и боли при нагрузках. Сейчас при обычной ходьбе болей нет, иногда небольшая пульсирующая боль или тянущая. Сильная утомляемость коленей. Усталость мышц вверх и вниз по ногам. При надавливании чувствую легкие боли на связках. Боли при нагрузках (подъем по лестнице). Достаточно присесть 2-3 раза и в коленях начинается жжение. В течении полу года лечения и наблюдения облегчения нет.
    Сдавал общий анализ крови, ревмопробы, кровь на мочевую кислоту. Все в норме. Обнаружили малый уровень кальция. Делали что-то типа сканирования позвоночника - местами слабый остеопороз. 4 месяца поднимаю кальций. В крови практически норма. Делали ренген. 2 врача не нашли ничего. Один врачь усмотрел артроз небольшой. Сделал УЗИ. Пателлофеморальный артроз, хондромаляция нижнего полюса надколенника. Пару месяцев втираю Терафлекс-м. Курс таблеток для расширеия кровеносных сосудов. Колени реагируют на холод и жар. Успокаиваю компресами с димексидом.
    Так вот - в общем все врачи у которых я был говорят что проблемы есть - но не большие. Такого состояния быть не должно. Эти все болезни накапливаются и боли возникают постепенно, а не в один день и резко как у меня. Может кто подскажет - какие еще можн осделать анализы или исследования??


  8. #78
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    VIKVol
    Рентген не покажет менисковых проблем, только МРТ анализ достоверен.

  9. #79

    По умолчанию

    VIKVol , хз, я не врач, но возможно, что проблемы произошли совсем не от вела, и были и другие причины. Полная диагностика состояния - это МРТ, но нужен разбирающийся врач, к которому с этим идти...
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  10. #80
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да, по МРТ всегда дается заключение кроме картинок. Уже по этому можно знать есть патология или нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы