АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 197 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #511
    Велохомяк! Аватар для Ivar
    Байк
    Сосис Бяшка OIZ-PV XT/XT и шоссер пластмассовый
    Адрес
    г.Тольятти
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mismi.ni Посмотреть сообщение
    Купите мазь Баркан для ежедневной профилактики. Очень помогает при болезни суставов
    Глянул цену. Еще и на пальмовом масле.

    mismi.ni
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1

    Рекламный агент, штоле?
    Последний раз редактировалось Ivar; 13.04.2013 в 17:55.

  2. #512

    По умолчанию

    Ivar, не часто на форумах регистрируюсь, поэтому и сообщений мало) Веломаньяком себя назвать не могу, скорее любитель. Все, что интересует - нахожу обычно без регистрации на форумах. А мазька действительно хорошая...

  3. #513
    Стиль катания: см. аватар Аватар для Гудлак Кокосов
    Байк
    Рамстор-байк
    Адрес
    Где постелят
    Сообщений
    1,012

    По умолчанию

    Вопрос к специалистам.
    Эпизодически болят колени.
    Чаще при катании на лыжах (горных) при резких нагрузках, приземлениях, торможениях и пр.
    Реже при катании по пересеченной местности на велосипеде.
    В зависимости от спорта эпизодически использую различные средства от эластичных наколенников для велокатания и тенниса до жесткого ортеза CTI для г/лыж и вейкборда.
    Но вот недавно прикупил простую подколенную повязку с валиком под коленной чашечкой - и эффект превзошел ожидания.
    Вопрос вот в чем - если помогает такая штука, это признак чего? Какой коленной проблемы?

    (поход к врачу прошу не советовать виду очевидности сего совета )

  4. #514

    По умолчанию Артрадол

    А моему отцу назначали Артрадол колоть при болях в колене, и он ему помог. Боль ушла, и подвижность восстановилась...

  5. #515

    По умолчанию

    Привет!

    Я слышала, что артроз можно вылечить стволовыми клетками (берут их из собственного жира). Кто-то слышал о таком методе? Как Вы относитесь к такому лечению?

  6. #516

    По умолчанию

    Примерно год назад я писал про свою девушку, которую замучали боли в коленях и которой по рентгеновскому снимку поставили диагноз "артроз I-II степени". Хочу поделиться развитием истории, мало ли, вдруг кому пригодится.

    В-общем, после постановки диагноза она лечилась хондропротекторами и НСПВ. Помогало с переменным успехом. Ближе к осени я ее уговорил сделать-таки МРТ коленей. Она сделала МРТ и обратилась к вроде как очень опытному и хорошему ортопеду в одну из местных поликлиник. Ортопед рассказала, что, судя по МРТ, артроза еще нет, но есть "предартрозное состояние" или как-то так. И что причина всему - наследственная предрасположенность, выраженная в неверном развитии коленных суставов (сустав как бы повернут внутрь, так что ноги стоят буквой Х). По ее словам, это неизлечимо и неминуемо приведет в итоге к инвалидности. Вроде как это можно было бы исправить еще в детском возрасте, если бы родители могли обратить на это внимание. В итоге ортопед прописала НСПВ, ЛФК и умеренные физические нагрузки.
    Что у девушки сейчас с коленями, я не в знаю, потому что мы с ней незадолго до этого расстались и весной она уехала в другой город.

    По поводу восстановления хряща, в том числе и в коленях, один мой товарищ-физиолог рекомендует силовые тренировки с исключением длительных аэробных нагрузок. Обосновывает он это так:

    "СТГ (соматотропный гормон или гормон роста) через некоторые механизмы индуцирует производство ИФР-1 и ИФР-2 (инсулиноподобные факторы роста), которые выполняют функции схожие с функциями СТГ (но менее выраженно), при этом ИФР в том числе стимулирует рост хряща, транспорт АК в хрящ, синтез хондроитинсульфата, коллагена и чего-то там еще. для стимуляции выработки СТГ хорошо подходят силовые тренировки в режиме бодибилдинга с исключением длительной аэробной нагрузки в дни силовой. аэробная нагрузка стимулирует выработку катаболическиих гормонов, соответственно снижая уровень анаболических, к которым относятся и СТГ и ИФР и инсулин. поэтому 5-7 минут пробежки после силовой тренировки это полезно чтобы разогнать кровь и вывести молочную кислоту из мышц, а вот полчаса бега уже помешает восстановлению суставов."

  7. #517

    По умолчанию

    Всем день добрый!
    Сделал ренген вчера коленей-диагноз начальые проявления доа в виде уплотнения суставных поверхностей в области внутреннних матриксов. А к врачу пошел,ибо после покатухи грунтовой (70 км) через три дня начали ныть колени.Вот неделю потерепел и пошел к врачу.Прописали колоть Афлутоп.Камрады,кто в курсе,сей диагноз критичен и о нормальных покатушках можно забыть?Только парк 20 км?

  8. #518
    Велогрибник
    Байк
    "Спутник" ХВЗ 79г на раме "Спорта"; "Салют-С" 84г; мечты об электровелосипеде.
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Если хотите жить и дружить с велосипедом, то теперь следите за своими суставами. Если начался развиваться артроз - алфлутоп в попу, терафлекс в рот. Или кушайте холодец и суставы других животных. Главное, чтобы было поступление строительного материала для ваших суставов.
    Пока есть боль, не катайтесь.
    Я, например, в день проезжаю 10 км (до работы и обратно) + могу сделать покатушку в выходной по шоссе и лесу без напряга на колени на 40-50 км. И всё, больше пока не пробую...

  9. #519

    По умолчанию

    икс бэ три,спасибо за ответ!

  10. #520
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maggi_123 Посмотреть сообщение
    Я слышала, что артроз можно вылечить стволовыми клетками (берут их из собственного жира). Кто-то слышал о таком методе? Как Вы относитесь к такому лечению?
    Это делают сейчас единицы, на свой страх и риск. Эффекта особого не наблюдается.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы