АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 197 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #301
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel
    У вас были видно какие-то особые Старты, у стандартных спереди были только 53 и 47. И только в 80х вместо 47 стали ставить 40.
    Ну да, для новичков в велосекции были особые велосипеды. Кастомные, как сейчас бы сказали - без переключателей, манеток, ничего лишнего, всего одна передача, какая -это знали механики, которые переоборудовали велосипеды. Какие звезды там впереди стояли - я не разбирался по тем временам, но не двойка система точно, и тем более не 53 и 47. Скорее, что-то ближе к 38 или около того, как мне теперь кажется. Я помню, что моментально "забалтывался" и страшно уставал крутить на этой передаче, чтобы держаться группы "старожилов", у которых были нормальные (закрепленные за каждым) "Старт-шоссе" и "Старты", в отличие от массовки, которым выдавали из общей кучи импровизированные синглспиды на рамах "Стартов" и "Спутников".

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Может человек который спрашивает такой же как я?
    Вроде в посте черным по-белому спрашивается про катание при остеоартрозе.

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    А по теме, почему-то все энтузиасты, которые сажают своих жен, подруг и друзей новичков, сразу стараются научить их "правильному" спортивному стилю езды. А на практике эти новички ездят 12-20км/час. И аэродинамическая посадка им никчему, только неудобства создает.
    Так ведь мы стремимся правильной посадкой добиться в первую очередь оптимального положения тела при езде, меньшей утомляемости, и наверное самое главное для того, что бы не нанести вред своему организму, не перегрузить отдельные участки... Разве нет? Спортивный стиль тут не причём...

  4. #304

    По умолчанию

    vlad1252 прочтите на форуме статью "Байкер - колени минус артрит" там всё хорошо описано.

  5. #305

    По умолчанию

    Немного в сторону ушли. Так влияет ли посадка (высота руля) на состояние коленей, или вернее как изменится нагрузка на колени при изменении высоты руля? И Простите чайника, не знаю как называется (если вообше называется) параметр от оси каретки до предполагаемой вертикальной линии седла...ну смещение седла назад относительно каретки по горизонту...прошу прощения, сплю на ходу

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

    Цитата Сообщение от олдскул Посмотреть сообщение
    vlad1252 прочтите на форуме статью "Байкер - колени минус артрит" там всё хорошо описано.
    Спасибо, прочту.

  6. #306
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad1252 Посмотреть сообщение
    Так ведь мы стремимся правильной посадкой добиться в первую очередь оптимального положения тела при езде, меньшей утомляемости, и наверное самое главное для того, что бы не нанести вред своему организму, не перегрузить отдельные участки... Разве нет? Спортивный стиль тут не причём...
    Так, но какая посадка "правильная" и какое положение "оптимальное". Оптимальное для чего?? Для шоссейной гонки один оптимум, для кросс кантри другое, для спокойной езды как по городу так и на дальние расстояния совсем третье.
    Велосипед вашей жены МТВ, геометрия которого, взаимное положение руля, седла, каретки проектировано для спорта.
    При низком положении руля угол между корпусом и бедром при верхнем положении педали, острый. Седло часто занижено. Сравните как вставать с обычного стула и с низкой скамеечки, как с корточек.
    Когда корпус вертикален, то угол между корпусом и ногой тупой, градусов на 45 больше чем при кантрийной посадке. Я не знаю влияет ли такая разница в посадке на коленях. Я просто высказал свое мнение.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от олдскул Посмотреть сообщение
    Вроде в посте черным по-белому спрашивается про катание при остеоартрозе.
    Про диагнозы я не знаю, но женщина 40 лет до того ходила по земле и в лестницы, тоесть нагрузки были и без проблем.

  7. #307

    По умолчанию

    Здравствуйте. Мне 30 лет. 10 дней назад неловко встала на ногу и заболело правое колено. Так заболело, что через 5 метров идти больше не могла и колено нагрелось сильно. Раньше они у меня хрустели и под нагрузкой и без, но в основном на "холодную-холостую" и при сильных нагрузках, при глубоких приседаниях и подъеме с них. Сейчас хожу - переваливаюсь, через 7-10 минут такой ходьбу колени отекают, возникает ноющая-тянущая тупая боль, стреляет в икорную мышцу и хрустит с резкой болью.
    Хирург пощупал ножку и диагностировал МИНИСЦИТ. Рекомендовал фиксаж, покой и обезбаливающий.
    Травматолог - ортопед положила на кушетку, согнула коленку и диагностировала остеоартроз коленей и травму мениска правого колена . Рекомендовала операцию. Консервативное лечение и физио прописала неохотно, под давлением.
    Сегодня на УЗИ диагностировали ДОА 1-2 стадии, дегересивное изменение мениска (толщина всего 2 мм) обоих коленных суставов.

    Прям басня Крылова. Одно я понимаю точно: под скальпель мы всегда успеем. Консервативное лечение - прежде всего.
    Афлутоп, Терафлекс, Хондроксид, Нимесил - это те препараты и мази, которые я нашла в ваших комментариях. Из "бабкиных" методов, до установления диагнозов, я делала все дни компрессы из травы мокрицы. Отлично снимала отек, боль и усталость.

    У меня вопрос следующего характера. После частичного восстановления хрящей и мениска (пусть это займет и не один месяц) путем консервативного лечения, останется ли хруст в колене и хондрозные наросты? Или наросны эти убирают только оперативным путем?

  8. #308
    Записался в матрасы...
    Байк
    Самосбор на раме BMC FS02 2009 года
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    Причем тут Крылов-то? Остеоартроз уже был (колени хрустели). Мениск повредился когда на ногу неловко встала. ИМХО.
    Хрящи не востановятся ни на сколько, хоть чем их смазывай. Мениск ремонтировать нужно скальпелем, пока осложнения не начались. Иначе до конца жизни придется компрессы ставить и с палочкой ходить. ИМХО.

  9. #309
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simka Посмотреть сообщение

    У меня вопрос следующего характера. После частичного восстановления хрящей и мениска (пусть это займет и не один месяц) путем консервативного лечения, останется ли хруст в колене и хондрозные наросты? Или наросны эти убирают только оперативным путем?
    Оперативно. Хондроксид и физиотерапия это мера поддержки хряща в относительно стабильном состоянии, изменить сформированную структуру возможно только механически. Хотя это лечение по фотографии

  10. #310

    По умолчанию

    [/COLOR]Willkin, мне предложили артроскопию, но не с целью удаления наростов артрита, а для удаления/сшивания повреждений мениска.
    Если Верить УЗИ, то мениск цел. Про лечение ДОА травматолог даже не заикалась. Только мазь с диклафинаком прописала и все.
    Последний раз редактировалось Simka; 04.08.2011 в 22:56. Причина: ошиблась

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы