АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 197 ПерваяПервая 123458133353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #21

    По умолчанию

    Sibman, так то оно так, только без обследования врачом давать советы и самое главное прислушиваться к ним глупо. До него разьве только боль себе снимать. Да и еще мази по разному на всех действуют и непереносимость индивидуальная может присутствовать

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(NO_LIMITS @ 26.06.2008 06:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Sibman, так то оно так, только без обследования врачом давать советы и самое главное прислушиваться к ним глупо. До него разьве только боль себе снимать. Да и еще мази по разному на всех действуют и непереносимость индивидуальная может присутствовать [/b]
    Данная статья не является пособием по самолечению, а содержит ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ от данном заболевании, его этиологии и патогенезе, способах диагностики, методах лечения и применяемых при этом препаратах. В любом случае лечение должен назначать лечащий врач после обследования больного сустава.
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  3. #23

    По умолчанию

    Статья интересная,что понял-надо постоянно пить растворы востанавливающие количество воды в суставе и ездить в наколенниках чтобы избегать микро и немикротравм,но это я делаю и так.
    В остальном хотел бы выразить долю скепсиса относительно приёма профилактических препаратов-разбалансировав собственное производство необходимых элементов в организме и заменив их на введение извне,вы навсегда подсядете так сказать"на иглу" внешних вливаний.Человеческое тело-уникальный инструмент обладающий всем необходимым для прекрасного функционирования,и все болезни,как и большинство травм лишь отражения на физическом плане идиотического отношения к своей "энергетической базе",к тому количеству свободной энергии которой обладает каждый из нас.Но гораздо проще купить и выпить пачку таблеток чем попытаться разобратся в себе-"а что я делаю с собою не так?"
    Я бы вообще не слишком доверял врачам-их бизнес лечить больных,поэтому они не заинтересованы в всеобщем здоровье.Несмотря на все лекарства и мази средняя продолжительность активной жизни падает-а болезней и больных не становится меньше.От приёма всего этого..синтезированного на фабриках разноцветного де..ма только с каждым годом увеличивается количество аллергиков.Всё что необходимо всегда было в ассортименте народной медицины-травы,настои но не то дерьмо что продают в аптеках со сроком годности год,а собранные правильным человеком в правильное время в правильном месте и причём желательно свежие.ИМХО Хочешь быть здоровым-постарайся не ходить по врачам и не брать у них рецептов
    Движение награда


  4. #24
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(небо @ 26.06.2008 09:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Статья интересная,что понял-надо постоянно пить растворы востанавливающие количество воды в суставе и ездить в наколенниках чтобы избегать микро и немикротравм,но это я делаю и так.
    В остальном хотел бы выразить долю скепсиса относительно приёма профилактических препаратов-разбалансировав собственное производство необходимых элементов в организме и заменив их на введение извне,вы навсегда подсядете так сказать"на иглу" внешних вливаний.Человеческое тело-уникальный инструмент обладающий всем необходимым для прекрасного функционирования,и все болезни,как и большинство травм лишь отражения на физическом плане идиотического отношения к своей "энергетической базе",к тому количеству свободной энергии которой обладает каждый из нас.Но гораздо проще купить и выпить пачку таблеток чем попытаться разобратся в себе-"а что я делаю с собою не так?"
    Я бы вообще не слишком доверял врачам-их бизнес лечить больных,поэтому они не заинтересованы в всеобщем здоровье.Несмотря на все лекарства и мази средняя продолжительность активной жизни падает-а болезней и больных не становится меньше.От приёма всего этого..синтезированного на фабриках разноцветного де..ма только с каждым годом увеличивается количество аллергиков.Всё что необходимо всегда было в ассортименте народной медицины-травы,настои но не то дерьмо что продают в аптеках со сроком годности год,а собранные правильным человеком в правильное время в правильном месте и причём желательно свежие.ИМХО Хочешь быть здоровым-постарайся не ходить по врачам и не брать у них рецептов [/b]
    Что-то не то говорите, уважаемый! Если ваши коленки не говорят на языке боли, то без переводчика вы в этой проблеме не авторитетны. И вам действительно не нужно ходить по врачам и все такое. А если вы страстно желаете крутить педали (или просто ходить по лесенке), но при этом каждый их поворот приводит по крайней мере к дискомфорту, а по большей мере к невыносимым болям, что орать охота, то будете хвататься за любую возможность этого избежать. Большое спаисбо Сибману, что имея соответствующие знания не зажимает их. Ведь по врачам ходить человек с болями в коленках уже привык, а вот получать эффект от лечения не получается. Не лечат они (врачи) ни рожна. Поэтому, что бы распознать "правильного" врача, нужно хотя бы поверхностно разбираться в проблеме, что бы знать, что вам не лапшу на уши вешают, а дело делают. Это особенно актуально, когда за обследование и лечение выкладываешь немалые деньги.
    А профилактика - значительно лучше любого лечения, как любой худой мир лучше самой лучшей войны.
    С БАДами тоже не все однозначно. Ведь половина людей принимают таблетированные витаминно-минеральные комплексы и не задумывается, что организм сам перестанет вырабатывать витамины и минералы, в большинстве случаев эти витамины и минералы человек должен потреблять из вне, БАД просто доводят это потребление до нормы или чуть более таковой. Тоже и с полезными веществами для суставов (ИМХО).
    Как травник-любитель насчет лечения травами абсолютно согласен, но вот в чем беда, для лечения артроза эффективных трав я не знаю.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #25

    По умолчанию

    Проблем у врачей всего две:
    1. Оплата труда, самого нужного в мире.
    2. Постоянная возня с развалившимися по глупости или чего похуже хозяев организмами...


    Вадим, прокоментируй плиз феномен дедушек на Камах и Аистах? Им фиг знает скока лет, они полжизни в седле, они "ломят" а не "болтают" и при этом до фиг знает какого возраста ездят. Правда при этом многие еле ходят.

    Почему так? У народа на форумах очень часто встречаются проблемы с коленями (молодежь!), а деды - лосят так, что не догонишь. Что в горку что против ветра. Да еще и с мешком картошки...

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 26.06.2008 10:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Почему так? У народа на форумах очень часто встречаются проблемы с коленями (молодежь!), а деды - лосят так, что не догонишь. Что в горку что против ветра. Да еще и с мешком картошки...[/b]
    Я сам постоянно задаю себе этот вопрос - почему военное и послевоенное поколение, при всех их тяготах и лишениях, да и те же 60-ники выглядят во многом здоровее нынешних поколений? Почему ко мне обращается бабушка, которая в 73 года впервые испытала боль в спине, и тут же - 12-летняя девочка, у которой я диагностирую остеохондроз 2-й степени?
    Вывод один: стране давно уже нужна система ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, а система УТРАЧЕННОГОЗДОРОВЬЯВОССТА НОВЛЕНИЯ.
    Необходмо остановить процесс девальвации понятия "здоровье нации".
    А пока государевым людям пофигу, каким воздухом мы дышим, какую дрянь едим, какую поганую воду пьем, какой образ жизни насаждаем и пропагандируем нашим детям - ситуация будет усугубляться.
    А пока бабло вкладывается не сюда, а в какие-то никому не понятные и неизвестные "онанотехнологии", то на лучшее надеяться не приходится.
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  7. #27

    По умолчанию

    Sibman

    то есть дело в коле и чипсах? (утрирую, но мысль понятна, надеюсь)
    вот намедни на поехали.нет чел недавно купил вел, покатал чуток, заболели коленки, пошел к доктору - начальная стадия артроза. откуда у молодого парня артроз???

    подумалось, что дело не в велах и правильном или не очень педалировании, может имеет место быть тотальная деградация организмов?
    читаю - вот тут боятся даже микротравм, микроушибов и прочего. и вспомнилось как лет в 10 наверное летел с горы на лыжах и нае**улся так коленом что чашечка начала свободно болтаться вверх-вниз. ниче, "само зажило", не беспокоит даже при перемене погоды (мне 37 уже). Повспоминались хокейные баталии, когда здоровая "взрослая" шайба не особо выбирала, куда лететь в голень, в лоб или в колено.
    Ну и опять же разбитые(!) коленки - это классика детства. И ничего... А сейчас проблемы коленей очень популярная тема, хоть открывай спец-центр для велосов (аналог доктора Гаена на харьков.туристе).

    странно это все.

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 26.06.2008 11:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Sibman
    вот намедни на поехали.нет чел недавно купил вел, покатал чуток, заболели коленки, пошел к доктору - начальная стадия артроза. откуда у молодого парня артроз???[/b]
    Я думаю, если ты проведешь этому парню anamnesis vitae, то поймешь, откуда у него в молодом возрасте артроз (сколиоз, остеохондроз)
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    то есть дело в коле и чипсах? (утрирую, но мысль понятна, надеюсь)[/b]
    В качестве продуктов питания вообще. Например, взять основной источник кальция для детей - молоко. Основа остеогенеза.
    И кто мне скажет, что то, что сейчас продается в маркетах под названием "молоко" это молоко, в того кину камнем.
    Нас кормят и поят всякой дрянью, выдавая это за продукты питания. И никому до этого нет дела.

    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  9. #29

    По умолчанию

    Sibman
    он футболист в анамнезе как выяснилось

    по остальному - согласен. меня прикалывают молоко и кефир которые не портятся в открытой пачке на столе за 3 недели

  10. #30

    По умолчанию

    Спасибо за содержательную статью.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы