АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 194
+ Ответить
Страница 194 из 197 ПерваяПервая ... 94144164184189192193194195196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,931 по 1,940 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1931

    По умолчанию

    \, Артроз - вообще бич нашего времени. Раньше, может, и не меньше народу им болело, но диагностировали его пореже, наверное, а сейчас мрт, диагностика, анализы, все дела… По теме катания - кататься только в контактах продолжать, и то, если врач разрешит и ограничений не поставит. Схему лечения обязательно с врачом же проработать, если лечить артроз, то жить можно и без особых ущемлений. Главное - не запускать. Сейчас лечения вариантов море просто. Сам по поводу лечения весной вопросом тут задавался, не минула меня эта напасть. Я лечу уколами с гиалуронкой, удобно, за год 3-4 укола, потом год о них не вспоминаю. Препаратов с гиалуронкой тоже много, различаются в зависимости от состава, от концентрации самой гиалуроновой кислоты. Я ставлю вископлюс, так как аллергии не вызывает, а у меня по этой части проблемы.
    Таблетки пропивать тоже можно, если врач прописывает, но они не всегда эффективны и осложнения, бывает, на ЖКТ дают.
    Если в лечении, которое врач прописал, есть сомнения, лучше к другому доку сходить, на себе это проверил


    Здравствуйте.Скажите.пож.В продолжаете уколы? Сколько лет их делаете? и как суставы? Если не сложно.ответьте.пож. Болит колено.

  2. #1932

    По умолчанию

    Вы супер, классно пишете и информации масса! С коленями была прям беда, а помог мне Хондрамин ( у вас про него не написано). Делают его из хрящей животных, результат - восстановление хрящей человека. Колени болели так, что спать было невозможно, к вечеру ноги буквально отваливались, после Хондрамина - норм, вообще не болят. Буду повторять курсами, чтобы не вернулась такая болячка.

  3. #1933

    По умолчанию

    Соглашусь с предыдущим оратором - мне тоже хондрамин помог. Колено сначала болело одно, потом второе второе начало немного побаливать. Обследование не порадовало, лекарства помогали вроде, но хотелось большего. Я люблю читать про здоровье, вот так я нашла этот препарат. Заинтересовал тем, что должен хрящ восстановить. Не знаю как насчет восстановления, но болезнь не прогрессирует.

  4. #1934

    По умолчанию

    Всем привет, у меня тоже история с коленями. Мне 37 в конце прошлого года увлекся велосипедом, катался на мтб сначала не часто потом начал катать каждый день по часу полтора по 20-25км по пересечённой местности. Пару раз выезжал на маршруты по асфальту 30-60км. В апреле этого года поехал по синглу с сильным перепадом высот, очень длинный спуск и потом длинный подъём. Общая длина 60км заняло около 5 часов. Нагрузка была достаточно сильная. После этого маршрута через день начали болеть оба колена. В покое ноющая боль, жжение. Делал УЗИ, рентген, сцинтиграфию без отклонений. Перестал ездить. Ходил на физиотерапию делал упражнения без видимых улучшений. Заметил, что как пройдешься начинает сильнее болеть. На этой неделе сделал МРТ правого колена которое беспокоит сильнее, написали, что есть признаки артроза 1 степени на МРТ. Подскажите из собственного опыта хорошего врача в Москве, который сможет разобраться в чем проблема и составить план лечения? Спасибо

  5. #1935
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uraplayer Посмотреть сообщение
    Всем привет, у меня тоже история с коленями. Мне 37 в конце прошлого года увлекся велосипедом, катался на мтб сначала не часто потом начал катать каждый день по часу полтора по 20-25км по пересечённой местности. Пару раз выезжал на маршруты по асфальту 30-60км. В апреле этого года поехал по синглу с сильным перепадом высот, очень длинный спуск и потом длинный подъём. Общая длина 60км заняло около 5 часов. Нагрузка была достаточно сильная. После этого маршрута через день начали болеть оба колена. В покое ноющая боль, жжение. Делал УЗИ, рентген, сцинтиграфию без отклонений. Перестал ездить. Ходил на физиотерапию делал упражнения без видимых улучшений. Заметил, что как пройдешься начинает сильнее болеть. На этой неделе сделал МРТ правого колена которое беспокоит сильнее, написали, что есть признаки артроза 1 степени на МРТ. Подскажите из собственного опыта хорошего врача в Москве, который сможет разобраться в чем проблема и составить план лечения? Спасибо
    Понимаю, что отвечаю поздно, но всё же. Артроз от ваших нагрузок развиться не может в принципе. У вас типичное воспаление связок. Артроз 1 степени - это утоньшение хряща и боли при ходьбе не вызывает. Ваша болячка элементарно пройдёт сама за неделю при покое и обычных согревающих мазях. Только пейте больше воды.

  6. #1936

    По умолчанию

    Вот несколько народных методов, которые могут быть полезными при артрозе коленных суставов:

    Тепловые компрессы: нанесите на колено горячую грелку или грелку с солью

    Массаж с использованием масла камфоры: массажируйте колено мягкими и круговыми движениями с использованием масла камфоры

    Компрессы с медом: наложите на колено компресс с медом, оставьте на несколько часов или на всю ночь

    Использование растительных средств: при артрозе коленного сустава можно попробовать использовать настойки и отвары из лекарственных растений

    Физические упражнения

    Важно понимать, что эти методы могут быть полезными для улучшения состояния коленных суставов, но не заменяют профессионального медицинского вмешательства. Если у вас есть артроз коленных суставов, обратитесь к врачу, чтобы получить точный диагноз и рекомендации по лечению.

    ---------- Добавлено 14.07.2023 в 06:51 ---------- Предыдущее сообщение 10.07.2023 было в 14:09 ----------

    Артроз коленных суставов - это заболевание, при котором хрящевое покрытие сустава начинает разрушаться, что приводит к боли, скованности и утрате функции сустава. На ранней стадии артроза коленных суставов могут помочь консервативные методы лечения, такие как физическая терапия, упражнения для сильных чрескостных мышц, использование ортезов для снятия нагрузки с сустава и прием противовоспалительных лекарств.

    Однако, если консервативное лечение не помогает или артроз находится в продвинутой стадии, может потребоваться хирургическое вмешательство https://sprosivracha.com/questions/7...ennyh-sustavov. Операции, как правило, проводятся для замены поврежденного сустава на искусственный, восстановления структуры сустава и уменьшения боли.

    Если у вас есть подозрение на артроз коленного сустава, например, если у вас появились боли, скованность или другие неприятные симптомы в окрестности коленного сустава, вам следует обратиться к врачу-ортопеду для диагностики и лечения. рекомендуется не откладывать лечение, так как артроз может привести к ухудшению функции коленного сустава и значительному ограничению обычных жизненных деятельностей.

  7. #1937

    По умолчанию

    Не знаю, прочитает ли кто, но ни слова в теме не услышал про триггерные точки, которые возникают с возрастом от перенапряжения и перетренированности, по сути мышечные тиски, чем больше сжатых мышечных пучков/волокон итд, тем сильнее сдавливается сустав (карта тригерных точек полно в инете), 90% всех болей дают они, откуда все грыжи и протрузии и искривления стабильные появляются думаю теперь объяснять не надо (4 фото), в норме мышца особо болеть не должна при пальпации, болят больные, которые постоянно в напряжении и не расслабляются нормально, в общем кто меня услышал тот изучит тему, благо инфы полно, одно скажу, массаж не кайфовый ибо там нужно силу применять, и мышца болит, а затем дать мышцам долго отдыхать, иначе толку не будет, мышца итак может обостриться после этого, поэтому лучше на ночь такие вещи деать и прогревать мышцу заранее, все манипуляции делать до тех пор пока мышца не перестанет болеть при пальпации и массаже, на это может уйти неделя итд, все зависит от запущенности, большинство артрозов итд от этих тисков, ну питание тоже влияет естественно...

    triggernie_tochki_kolennogo_sustava-1.jpg..134439_html_m1ed09c93.jpg..07eaacc386a1017344b35999e6985202.jpg...__vMpC7cPwU.jpg
    .
    Как пример

    на фото показаны точки, где могут располагаться мыш уплотнения, и куда может идти отраженная боль,да да, отраженная, но тут не так сильно отражается, ибо колено и мышцы рядом, уплотненя можно и не ощутить особо, ибо тригер может быть на нач стадии формирования и мышца (или маленькая область мышцы) будет как струна ощущаться или просто слегка уплотненная, либо не такая мягкая как соседняя мышца итд, в общем в норме мышца мягкая и не болезненная, кароч гуглите, из за всех этих вещей, люди сбя до грыж и протрузий доводят а врачи их таблетками кормят и уколами (тьфу ёпт )

    p.s вам ни один врач про это не расскажет, к сожалению, ибо никому не интересно этим заниматься

    ну и + конечно влияет положение вашей стопы, какая обувь, стелька итд, отсюда зависит равномерно ли нагружается колено/мышцы или нет
    пока мы молодые и мышечных тисков нет, у нас всё норм, до поры до времени
    .
    .
    pronation.jpg
    .
    .
    Безымянный.jpg

    Так же икроножка прекрасно прорабатывается этим (озон в помощь) лучший массаж,
    больные мышцы сразу себя проявят, делать только перед сном,
    ибо после такого больного массажа нужен отдых минимум 6 часов
    НЕ НАГРУЖАЯ НОГИ
    .
    Садился на диван, ставлю стул или табурет, сверху ткань чтобы была желательно
    ногу на стул и катаем мыщцы, в норм должно быть приятно а не больно
    проверяйте со всех сторон.
    .
    С этой стороны катать мышцы было больно на 8-9 баллов из 10, аж синяк потом вышел, это норма
    Дал мышце отдохнуть дня 2-3 пока не перестало болеть и так доводить до тех пор пока мышца не перестанет болеть
    photo_2023-08-28_09-19-03.jpg
    Последний раз редактировалось seawawa; 20.11.2023 в 15:31.

  8. #1938
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  9. #1939

    По умолчанию

    Дополнил пост выше, деревянный массажер лучшая штука
    Катать не советую пока мышцы полностью не излечите
    После каждого БОЛЬНОГО качественного массажа НА НОЧЬ
    отдых мышце давать на 2-3 дня пока не перестанет болеть мышцы
    и снова проверять мышцы
    Последний раз редактировалось seawawa; 20.11.2023 в 15:33.

  10. #1940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seawawa Посмотреть сообщение
    Дополнил пост выше, деревянный массажер лучшая штука
    Катать не советую пока мышцы полностью не излечите
    После каждого БОЛЬНОГО качественного массажа НА НОЧЬ
    отдых мышце давать на 2-3 дня пока не перестанет болеть мышцы
    и снова проверять мышцы
    Вы несёте свет знания в массы и это очень, очень почётно, поверьте. Лично я вам очень благодарен.
    Есть вопрос - с какого возраста появляются эти "зажимы"?
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы