АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 189
+ Ответить
Страница 189 из 197 ПерваяПервая ... 89139159179184187188189190191194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,890 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1881
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Стандартная причина развода - мужику жОсткая кровать нужна, а тиотке пЫрЫна.
    Ларка, ну со стороны ж токомо эктрасенс посмотреть может, мы не настолько круты. Ты всё хочешь сразу, и результат, и точную методику, и диагноз.... По секрету скажу, что такое обычно могут хорошо ( в кЕтае или Вьетнаме) обученные рефлексотерапевтыт - но "узок их круг, и страшно далеки они от народа" мало их. Вот заметила, что на жОсткой постели лучше - проверь. Я тебе честно скажу, что ЛЮБОЕ врачебное назначение - ВСЕГДА эксперимент... Западная медицина вообще до причин не любит доходить - ведь, по очень устаревшим данным, адын балной за жизнь приносит фармакомафии прибыль в 10 000 баксов (подозреваю сейчас уже куда бОльше). Так его надо подлечивать, а не лечить - хто ж курицу, что золотые яйца несёт - со двора отпустит.
    А со спиной.... в курсе Мак Иов Риго берёшь "Лечим радикулит" 1 часть - точки простые, и самому себе их работать вполне себе, даже я, отростив чрезмерную трудовую мозоль - и то могу. Пробуй - там боль снимается легко, и заодно и лечение ( то есть убирание причины) тоже идёт.
    И снова повторю - ноги растут из жопы. Отсюда очевидное следствие - боль в ногах - обычно из поясницы. Ну то есть в ней обычно причины.[COLOR="Silver"]
    Обнаглею и напомню старую медицинскую мудрость: "ЕСЛИ ПАЦИЕНТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ ЖИТЬ - ТО ЗДЕСЬ МЕДИЦИНА БЕЗСИЛЬНА"
    И повторю - я не против лекарств, но жрать современную фарму горстями - это не желание жить, это скорее всего желание ничего не менять в своей жизни. А ведь болезнь даётся нам как намёк, что что-то в жизни не так.
    Суфийская притча (суфизм сейчас в мусульманстве, а эта религия во многом на христианство похожа_:
    Судный день, Всевышний раздаёт всем сёстрам по "серьгам", а братьям - по ушам. Больше всего дюлдей получает лекарь.
    - Всевышний, ЗА ЧТО????? Я же лечил людей, облегчая их страдания!!!!!
    - Я посылал людям болезни, чтоб они остановились, задумались и исправили свою жизнь - А ТЫ МОЕМУ ПРОМЫСЛУ МЕШАЛ!!!!
    Последний раз редактировалось Kotofej; 05.07.2020 в 15:06.

  2. #1882

    По умолчанию

    Kotofej,

    три раза перечитала. Как хорошо что ты есть!!!! буду стараться

  3. #1883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларка Посмотреть сообщение
    Kotofej, ок!!!

    ---------- Добавлено 05.07.2020 в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение 16.06.2020 было в 19:44 ----------

    странно,перестали тревожить колени. Конкретно заболел пояснично-кресцовый отдел. И вновь -всё сначала. Подбор фармы,ЛФК.

    Сон? БОльшую шасть времени во сне. Как удобно улечься? Как-то уснула на полу (не на голом) Проснулась лёгкость почувствовала. Встала без охов,вздохов. Может нужна действительно ровноая твёрдая поверхность? А не выискивать ортопедические матрасы,которые потом выбрасываю.
    Доски на кровать или дверное полотно и вперед. Хотя хороший ортопедический матрас все же не хуже.

  4. #1884

    По умолчанию

    ортоматрас надо выбрать. Говорю же уже выбросила. Лучше пол и ватное одеяло,иногда на иголках могу вздремнуть. Невролог рекомендует позу сна-на спине,подушка -валик. Так-то.

  5. #1885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларка Посмотреть сообщение
    ортоматрас надо выбрать. Говорю же уже выбросила. Лучше пол и ватное одеяло,иногда на иголках могу вздремнуть. Невролог рекомендует позу сна-на спине,подушка -валик. Так-то.
    Невролог правильно рекомендует.
    Но на полу не знаю, пробовал, не особо поучается.
    По крайне мере нет ощущения, что выспался, наоборот складывается ощущение, что всю ночь ворочался.
    А вот на хорошем матрасе как лег и провалился сразу.

  6. #1886

    По умолчанию

    честно говоря,спать неудобно,просто полежать,ТВ посмотреть,на иголках. Вчера мазью согревающей+иголчки. Отлично. Ещё утром после душа на 5-7 мин не более банки силиконовые шлёпаю. Тоже хорошо.
    Один раз передержала от удовольствия и пузыри месяц лечила

    2-3 раза в неделю принимаю габапентин(конвалис) 300мг-расслабляет неслабо

    Эксперименты,эксперименты. ..невролог говорит (я уж ей надоела) Делай что хочешь-в меру! Если боль облегачается,значит ОК!

  7. #1887
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Вообще про банки есть какая то мудрая книжка (кЕтайСев передрали, самки собаки). Вроде - издание ВМА, начинается название "Вакуум-градиентный массаж..." ... у мну есть, но сейчас не найду. Вроде оттуда (а может от друга, что мне его открыл) знаю, что ежели от банок пятна - значит шлаки вытаскиваются да рассасываются. И ежели долго делать - то уменьшаются пятна а потом - О ужас!! и вообще на ноль множатся. Другой друг рассказывал, как в детстве ему туберкулёзный сифилис бронхит банками лечили, типа месяц каждый день. К концу пятен не было. Но в молодости и водка слаще, и бабы толще, и небо голубее, и трава зеленее... . Нам может месяца не хватить, мне вот на плечах - не хватило. Но Плечелопаточный уже боле года не достаёт. Да и колени тоже куда лучше, боли в обычном виде нет, но вот левая ножка чувствуется, что более проблемная.... гипс, наверно ахильный... а может ещё что.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 14.07.2020 в 13:45.

  8. #1888

    По умолчанию

    Котофей -ты мудрый котейка

    банки долго боюсь держать .Чувство приятное-тянет,тянет -особенно хорошо на загривке ,где шея (ну ты понял) Коричневые пятна помню были от стеклянных ,не у меня.У пациентов. Тогда совсем двффочка была,ничего не болело.Ласточкой летала.

    А сейчас могу и на ровном месте упасть -плашмя.Загляжусь куда-нибудь и шлёпнусь.Было такое,телефон в руках был,разговор на эмоциях вела и....представь!!! Пробороздила

  9. #1889
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А вот здесь техники расслабления кстати - очень вероятно, что помогут. Я вот сам всё себя уговариваю...... Как там у Леонида Семакова:
    ".. Надень рюкзак, давай пойдём куда-нибудь,
    Пою я зеркалу весь отпуск по утрам" (https://mp3cc.biz/m/739884-leonid-se...om-kuda-nibud/ ) Тащусь я с песен этого мужика - матёрый Кошак. И судьба у него была непростая - тоже , кстати, врачи что то типа судьбы Павки Корчагина пророчили - а он взял - и пошёл по России. ( ".. Я просто так люблю шататься по России, она мой дом, а я как видно - домосед." ). В конце жизни - слоновая болезнь, гитара - спецзаказ, на обычный гриф - пальцы не помещались. И обалденные песни, похоже что не все сохранились.
    Да и умер как то странно - скоротечный менингит... Было таких странных сметретй - хоть как художник Васильев, шли два трезвых мужика мимо грузового поезда - и оба под ним оказались.

  10. #1890

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы