АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 187
+ Ответить
Страница 187 из 197 ПерваяПервая ... 87137157177182185186187188189192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,870 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1861

    По умолчанию

    Kotofej, В Москву наезжает хоть? Почём процесс, кстати...?

  2. #1862
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Слышал, что раньше ездил. Сам давно был, вроде тогда 1,5 стоил сеанс - но желательно хоть два. Там тлф, что на 1618 или наоборот заканчивается - он вполне раньше действовал, и всё узнать можно было - у меня ж не новости, а старости уже.

  3. #1863

    По умолчанию

    Хорошо,но только щадящая гимнастика,через боль не буду,от этого всё и заболело. Хоть и нормальное явление,ходить-то мама дороххая. Рюкзачек веселенький прикупила,чтобы вниз не тянуло.

    Лидокаин,кстати хорошо обезболил.

    Kotofej,спасибо за позитив.Улыбнуло.


    Boobs, и тебе спасибо. Мальчики,орогие

  4. #1864
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    КМК - при таких хренях через боль надо работать с большой осторожностью - это не восстановлениие подвижности после гипсов етс. Вот со своей выей - одно из главных упражнений такое: лёжа на плотном матрасе ( у меня ватрый на щите, но ежели б не лень - я п доставал свою 2 см пенку из рУкзака и на неё - одеяло типа солдастского) - повороты беЗтолковкой направо налево чуть пореже 1 раз/сек, и угол - +-30. МяККо, без рывков. 1 серия - внимание на самой шее, как при повороте направо напрягается то что справа, а слева - слева. 2-я - то же самое, но внимание на ту часть шеи, где она с трапецией в брак встуапет. 3-я - грудной отдел, пока середина лучше всего получается. 4 -я, бонусная - поясница. Примерно каженная серия минут по 6, я по дыханию отмеряю, чОтки 1/4, четвертушка, 27 бусин - соответственно 27 спокойных глубоких вдохов-выдохов, наверно поворотов по 6 на вдох и стока же на выдох.
    ВНИМАЕНИЕ ВАЖНО - "КУДА ХРЕН - ТУДА И НОГИ*" "КУДА ИДЁТ ВНИМАНИЕ - ТУДА ИДЁТ И ЦИ".
    На медицинском языке - когда сутсав работает - в него питание лучше поступает( и отходы тоже лучше удаляются) (p.s. Слово "Торофика" слышал "краешком уха.")
    Кстати - поневоле вспомнишь поговорку одного из двух моих учителей - (неприличную)
    "Шутки - шутки, а полхрена в желудке"(В.В.)

    побочным действом сего явилось улучшение чувствования собственного тела, кое отрублено у меня было в январе 77-го (сразу скажу - матерные матерьялистичные причины за объяснение не канают, токомо реализм рулит).
    И ещё , Ларка - ведь боль - хрень энергоёмкая (хоть и необходимая) - если долго - то силы жрёт. Собственно так и блокады появились - сначала их же новокаином делали, я про эпикондилит плеча прочитал в библиотеке Дома Медработника - если на человеческий с медицинского перевести - их то ли родственнику, то ли знакомому делали, чтоб хоть поспать человек мог, а то от боли при этой хрени не заснуть запросто ( я только стакан с водярой по-гусарски дольше 3-4 секунд с трудом держал, но это ещё цветочки при сей хрени). И совершенно неожиданым побочным результатом стало то, что боль ушла и после окончания блокад. Так что я против блокад , и даже - О УЖАС-УЖАС-УЖАС!!! с кортиками - ничего не имею. Мне так и колени, и плечо, и эпикондилит держали в работоспособном состоянии лет 20++. Но потом помогать стало плохо, халява закончилась, и настал момент, что "..чистые носки проще купить", вот и покупаю.
    *
    Армейская поговорка, начало такое: " Головка самонаведения работает..."
    Последний раз редактировалось Kotofej; 11.06.2020 в 23:12.

  5. #1865

    По умолчанию

    Kotofej,
    Последний раз редактировалось Ларка; 11.06.2020 в 13:59.

  6. #1866

  7. #1867
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Та я потихоньку читаю - но продираться скрозь рекламу западного сорта трудно.... пока к техникам не прорвался.

  8. #1868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Та я потихоньку читаю
    Это читаешь...?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 001.jpg‎ (16.0 Кб, Просмотров: 222)
    Последний раз редактировалось Boobs; 13.06.2020 в 14:25.

  9. #1869

    По умолчанию

    обнаружил полезную статью где сравниваются разные противовоспалительные препараты - https://www.asna.ru/product/diklofenak/instruction/
    Последний раз редактировалось vbnh; 13.06.2020 в 15:32.

  10. #1870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vbnh Посмотреть сообщение
    обнаружил полезную статью где сравниваются разные противовоспалительные препараты - https://www.asna.ru/product/diklofenak/instruction/
    Пиар...?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы