АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 184
+ Ответить
Страница 184 из 197 ПерваяПервая ... 84134154174179182183184185186189194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,840 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1831

  2. #1832
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я, оказывается, инутицией обзавёлся - сразу про ПИРМ продумал. Кстати - у меня метода без массажиста на спину где то есть - вот честно говорю, сам пока не дошёл. Интересно - в личку вышлю (
    она на втором нотике, а там сглючил внутренний выключатель инета, HP- шные прохераммеры своей креативностью дегенеративностью захотели мир обрадовать обгадить. А я не знаю, куда его эти нелюди засунули. Но могу через флешку
    .)

  3. #1833

    По умолчанию

    Кстати... порылся в массе закладок по этой теме. У молодого человека более-менее систематично разложено. Ну, естественно, сравнивайте с тем, что у вас есть и т.д.

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я, оказывается, инутицией обзавёлся - сразу про ПИРМ продумал. Кстати - у меня метода без массажиста на спину где то есть - вот честно говорю, сам пока не дошёл. Интересно - в личку вышлю (
    Кинь... А можешь и здесь автора... или что там есть, озвучить - поищем...!)
    ЗЫ: Кстати... про расслабуху глубоких мышц... что-то там, при длительном сидении, - поискать надо... кажется что-то на глаза попадалось...

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Может осторожно хатху попробовать?
    Лучше с более безопасного варианта начинать - "йога-нидра"

  4. #1834
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Тогда уж Сурья-Намаскар.
    Мявкул в личку.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 03.06.2020 в 17:36.

  5. #1835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Мявкул в личку
    Ага, получил... спасибочки.
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Тогда уж Сурья-Намаскар.
    Лучше найти правильное исполнение и делать "на восток".)
    По "хатха": западном исполнении - гимнастика; в восточном - те же "инь/янь" и "каналы"... Да и йога, даже хатха-йога без "гуру" - выброшенные деньги.
    Кстати... порыскал по инету - могу ссылки кинуть на некоторые книги...)

    ЗЫ: Кстати... неплохой невролог, можно поискать на канале:

    Искать, короче, надо:

    По грыже чего-то...

    Последний раз редактировалось Boobs; 03.06.2020 в 20:56. Причина: +++

  6. #1836
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ну ежели я по точкам иногда матюжные аккорды изображаю - то понятно, что моя морда лица на восток изрядно косит.
    "Со стоячим С учителем любой дурак сможет, ты смоги когда не стоит без Гуру". Если уж на Прибежище есть ритуал самопринятия, буде решил - то и здесь, ежели понимание есть и намеренье - можно работать. Но тут нехватка инфы, понятое дело, почти фатальна, большинство ж об этом даже "краешком уха" не слышало, и Тайсону об этом уже не напомнить, давно у него перчатки вставная челюсть на гвоздь повешена.
    Впрочем - "что страннее, что непонятнее всего.."(С) Хатха даже в виде гимнастики работает.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 03.06.2020 в 21:10.

  7. #1837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    С учителем любой дурак сможет, ты смоги
    Гуру не микроскоп - он лучше...!!! Самый быстрый, индивидуальный путь, так сказать...!
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Хатха даже в виде гимнастики работает
    А то...!)
    Глянь, может по теме твоей...?


    По нидре, книга:
    https://www.koob.ru/satyananda_svami/yoga_nidra
    файлы:
    http://audiotracker.org/audio/665/

  8. #1838
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Угу. Сегодня я чего то какой то кривой - но послушаю. ( Настроение у меня помимо кривизны хулиганистое, постоянно вспоминалась из книги ( нагловские префы сидят в пабе, базарят:
    - Я всегда думал, что "триггер" - это какая то венерическая болезнь. Уж больно на "триппер" похоже. ( http://www.kulichki.com/moshkow/INPR...nij_umysel.txt книга, что читал - называлась "Триггер Триумф мистера Уилта"; сейчас такой не нашёл, может перевод другой)
    Что сразу могу вспомнить - "давным-давно, когда земля была тёпленькая..." был я в Гумисте, и пообщался с Мишей - массажист юношеской сборной России(?) по Настольному теннису (классный мужик) - и он работал при раздяйкулите на жопе по данной методе, как с триггером (и я там же туда же сходил, у соседа по комнате вышежопие заболело - применил, помогло). Он говорил - типа нервный узел.... . А когда я немного наблатыкался с точками - до меня дошо, это ж VB30. Она как раз тоже при поясничных бяках пользуется, "только ветер в харю..". И я чОрта всуе, Мак-Иов Риго вроде здесь поминал (ох, склероз... это вроде псевдо-ник Акимова) - в нём говорилось, что ежели есть болевая точка на БАТ - работаем. Есть просто - тоже работаем. Я, дурень - лет 10 потерял, всё хотел магическую книгу по рефлексотерапии найти ( гуру не рассчитывал - у меня с ними плохо, не готов наверно ученик, вот и учителя меня на ИКС посылают, всё самоучкой приходится осваивать) - а по ней можно сразу работать, прочитал методику как точкам хвосты крутить - и "ветер в харю, я х..рю."(С) Впрочем - энтузиазизм всегда должен быть дозирован.
    А про триггеры мне недавно мой друг массажист рассказывал, сейчас с командой в Крыму он. Наверно - намёк. Так что обязательно посмотрю винимательно.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 03.06.2020 в 22:44.

  9. #1839

    По умолчанию

    что такое хатху?

    невролог показала два простых упражнения для растяжки-ногу за ногу ,стоять по 30 сек Несколько раз в день попробовала это упражнение и обошлась без обезболивания.

    ещё сказала,что очень напряжены мышцы ягодиц. Какой миорелаксант лучше? Мидокалм месяц пропила ,без эффекта,только желудок заболел. Про амитриптилин у неёё не решилась спросить-всё таки психотроп.

  10. #1840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А про триггеры мне недавно мой друг массажист рассказывал, сейчас с командой в Крыму он. Наверно - намёк. Так что обязательно посмотрю винимательно.
    В тригерах не столько интересен сам факт их присутствия, сколько методики определения где/что болит и чем двигать для нормализации.
    Цитата Сообщение от Ларка Посмотреть сообщение
    что такое хатху?
    Это "хатха-йога".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы