АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 166
+ Ответить
Страница 166 из 197 ПерваяПервая ... 66116136156161164165166167168171176196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,660 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Я мажу коленки прополисом на спирту.

    готовая настойка? Или сами настаиваете?

  2. #1652

    По умолчанию

    Ларка, готовая, с аптеки.
    Ещё что хотел сказать...У кого коленки, то лучше вам кататься на шоссейном велосипеде, желательно карбон. Шоссейник отличается лёгким ходом. Не нужно будет сильно давить на педали. Обязательна правильная одежда, должна быть облегающей. Всё это улучшит аэродинамику и как результат облегчит педалирование. Ноги просто поднимаете и опускаете под их весом на педали, чуть надавливая. Как только нужна мощность, сразу переключаться вниз. Передние звёзды типа компакт 50/³⁴ и кассета с большим диапазоном 11-34.
    Последний раз редактировалось Jerob; 10.04.2019 в 12:28.

  3. #1653
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларка Посмотреть сообщение
    Kotofej,

    Вы мне очень помогаете. Про тепло поняла-возобновлю поход в баню (вот только заживут ранки от банок) Почти не пользусь обезболиванием. Степпер-тренажер оставила пока,очень осторожно и щадяще перебераю ступнями не более 5 мин. Пешком на работу 15-20 мин,сначала со скрипом,потом расхаживаюсь

    С вашими советами обязательно ознакомлюсь.

    Эх,жаль что все мазилки имеют специфический запах,а то бы на работе намазала коленочки
    Брюки не соответствуют дерсс-коду??? Тогда можно б наколенники по методу деда Штукаря купить, как писал. И научиться тепло в коленях вызывать - если освоить, то умение сиЁ не много внимания требует.
    А шоссейник... на любителя. Мне нравится - но на грунте не очень, не очень.... Хоть и проходимость его куда боле, чем злые адепты МТБ и Сосисов думают.

  4. #1654
    Веломаньяк Аватар для Никси
    Байк
    Jamis
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, пр. Вернадского
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Отписываюсь.

    Сделали недели 3-4 назад сначала дипроспан (кортик), через пару дней по уколу в каждое колено, по 1 шт , препарат Рипарт. Почему по 1 уколу, а не по 3 с интервалом в неделю? Хз. Так врач решил.

    В первую неделю как-то почувствовала облегчение, наверное плацебо сработало)))) Потом, после рабочего дня, дискомфорт под вечер начинался, домой возвращалась прихрамывая. Но! Я забрала те самые ортопедические стельки igli carbon insole, которые под меня делали и заодно проконсультировалась с врачом невзначай с вопросом о том, что дескать, под вечер бо-бо немного все равно, не надо ли еще чего там вколоть то. Он сказал: "Врач тебя спросит, скока стельки носила и заставит недельку походить сначала, прежде чем чего-то делать". В итоге, я то походила, конечно и... стельки - это супер!!! В суперстельках я почувствовала суперсилу и стала суперженщиной! Не ожидала, честно, так как ни разу ортопедическую обувь то не носила в жизни. Болей вообще нет теперь, и это так классно.

    Обошлось удовольствие в 8000руб, жаба душила вначале, но оно этого стоит в итоге. И да, плоскостопие 2 степени. Кстати, плоскостопие, также проблемы то с коленочками может вызвать, поэтому мотайте на ус те, у кого эта проблема есть и не ждите последствий. Черт его знает, от чего он у меня появился, но этот момент тоже исключать не будем.

    В июне надо будет сделать усиленный вариант, ортопед местный в магазине сказал. Вот думаю, разводят меня или нет, но, наверное, таки сделаю.
    Бу!
    https://www.strava.com/athletes/14754040

  5. #1655

    По умолчанию

    Jerob,

    ага,спасибо! Тренажер-степпер продала. Теперь только ЛФК.

    Вчера теплая ванна с небольшими движениями, щадящий вакуумный массаж на колени до легкого покраснения. Пока без обезболивания.

    Буду пробовать всё!

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:11 ----------

    Цитата Сообщение от небо Посмотреть сообщение
    Я бы вообще не слишком доверял врачам-их бизнес лечить больных,поэтому они не заинтересованы в всеобщем здоровье.Несмотря на все лекарства и мази средняя продолжительность активной жизни падает-а болезней и больных не становится меньше.От приёма всего этого..синтезированного на фабриках разноцветного де..ма только с каждым годом увеличивается количество аллергиков.Всё что необходимо всегда было в ассортименте народной медицины-травы,настои но не то дерьмо что продают в аптеках со сроком годности год,а собранные правильным человеком в правильное время в правильном месте и причём желательно свежие.ИМХО Хочешь быть здоровым-постарайся не ходить по врачам и не брать у них рецептов

    читаю всю тему,выбираю для себя интересные советы. А вот этот не могла пропустить не прокомментировав. Работаю в пол-ке медсестрой и могу сказать "врач-врачу рознь" Но в основном такие,как цитированная фраза.

    Мой шеф-эндокринолог пример тому. Бизнесмен хреновый. Простите.А у нас ведь пациенты особенные,вынужденные принимать лек препараты всю оставшуюся жизнь.Есть льготные,бесплатные...Есть дорогущие платные.Вот и выбирайте! Чаще "втюхивает" Мне жаль

    ---------- Добавлено 13.04.2019 в 05:44 ---------- Предыдущее сообщение 12.04.2019 было в 10:16 ----------

    Ещё вопрос о вакуумных банках.

    Банки ставлю вокруг косточки-чашечки,небольшие вращательные движения.Правильно?

    Алмаг полезен? Если его держать минут по 20-идёт приятное тепло.

  6. #1656
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    На колени я просто ставлю - справа слева - на суставную щель, и выше - кругом вокруг чашечки (понятно - что снизу сустава - на лимфоузлы - низзззя). Массаж банками - почему бы и нет? На спине - дык очень хорошая вещь. Только - постепенность, чтоб и с коленей не снять банки вместе со шкуркой.
    Магнитные вещи - работают. Надо делать курс и смотреть свою реакцию на него - ну все мы разные, и болячки - они тоже разные. Если есть тепло - я п пробовал.

  7. #1657

    По умолчанию

    Kotofej, благодарю

    ставлю банки с согревающей мазью по 2 шт на колено Хорошо! Пузыри-слежу,долго не держу.

  8. #1658

  9. #1659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    ну все мы разные, и болячки - они тоже разные. Если есть тепло - я п пробовал.

    банки очень понравились,ставлю почти каждый день,минут на 15-20. Принимаю Артру (осталось 2-3 капс) Румалон через день. Иногда нимесулид 200мг

    Стало намного легче! На работе под столом болтаю коленками....и разное прочее.

  10. #1660
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларка Посмотреть сообщение
    Алмаг полезен?
    Полезен лишь тем, что вы лежите в удобной позе и думаете об излечении. Может чуть греет. Греть можно чем угодно. Главное - это комфортное состояние и хорошие мысли.
    Эффект плацебо.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы