АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 164
+ Ответить
Страница 164 из 197 ПерваяПервая ... 64114134154159162163164165166169174194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,631 по 1,640 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1631
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да, сейчас гады - бундесы перестали Аналгос делать - любимая согрвевушка была. И друг-массажист плакался, Никофлекс на антицеллюлитный куда хуже идёт.
    Есть ещё Капсикам - но там действующее перец, так что с аллергией тоже могут быть неконструктивные эХфекты.
    Чистая химоза - но очень мощная, если пробовать - то совсем по чуть-чуть, и на следующий день дозу раза в полтора уменьшать - Финалгон. Он - МАСЛОСМЫВАЮЩИЙСЯ. Никофлекс - водой. Капсикам - вроде тоже масло, я с ним почти дела не имел, не помню. Проверил - маслосмываем. И да - с астмой может взаимодействовать. Апизартрон..... очень хорошая мазь на миозит. Для остального малоэффективна, так что здесь не поёдёт, скорее всего. И опять пчОлки - значит шанс аллергии.

  2. #1632

    По умолчанию

    Всем привет. Давно здесь не писал, т.к. коленки не поднывали.
    В очередном не давном походе познакомился с "бывалым" туристом, который ломал практически все на своем теле. Его совет по профилактике из российского ассортимента: кушать рис и чечевицу, холодец, хрящи и больше двигаться (без фанатизма). И первое, что он у меня спросил, когда речь зашла о суставах: "У тебя есть плоскостопие?".
    Последний раз редактировалось чума; 27.03.2019 в 16:50.

  3. #1633
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Поддержу - весьма провоцирующий фактор, сначала колени гробит, потом тазобедры, потом жопный поясничный отдел...

  4. #1634

    По умолчанию

    Kotofej,

    привет! Купила вчера чудо-банки. Немного по коленям поводила Сегодня на мягких местах (сбоку) розово-бурая красотень.Наверное переусерствовала. Вообщем-то неплохо. Утром всё-таки приняла табл нимесулида.


    Нет,мази использовать не буду. Тётка на базаре,у которой купила собачьи наколенники ,посоветовала компрессые с простой 40гр водкой. Два года назад делала-но был комплекс:физиотерапия,табл ,иньекции,ЛФК ,на ночь обёртывания с водкой. Плохо,что прекратила ходить в баню,там парная и веничек. Надо возобновить.

    Плоскостопия нет,тхууу.... Желатин утром натощак пью.2 ч.л на стакан воды.Вечером засыпала,утром желеообразную жидкость выпила
    Последний раз редактировалось Ларка; 28.03.2019 в 07:33.

  5. #1635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларка Посмотреть сообщение
    Kotofej,

    привет! Купила вчера чудо-банки. Немного по коленям поводила Сегодня на мягких местах (сбоку) розово-бурая красотень.Наверное переусерствовала. Вообщем-то неплохо. Утром всё-таки приняла табл нимесулида.
    Плоскостопия нет,тхууу.... Желатин утром натощак пью.2 ч.л на стакан воды.Вечером засыпала,утром желеообразную жидкость выпила
    Не болят ноги это когда не болят без обезболивающих... А есть только утренняя гонартрозная скованность, которая проходит через пол часа. Мне кажется, что в вашем случае первая линия лечения это ортезы - лучше всего такие. У меня такие.
    https://orteka.ru/product/-bauerfeind-3330/ , да дорого, через интернет можно купить значительно дешевле.
    С тренажером лучше завяжите и скорее. По моему опыту лучший комплекс https://www.youtube.com/watch?v=s0__5MIR4CI делать каждый день без пропусков.
    Бассейн в виде полной нагрузки в виде плавания на час , особо брассом тоже плохо, говорю о своем опыте. Только кроль. Начинать надо вообще с "болтыхания" ногами в ванной, имитируя кроль, минут по пять по десять с месяц не меньше.
    Последний раз редактировалось starik900; 28.03.2019 в 11:34.

  6. #1636
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларка Посмотреть сообщение
    Kotofej,

    привет! Купила вчера чудо-банки. Немного по коленям поводила Сегодня на мягких местах (сбоку) розово-бурая красотень.Наверное переусерствовала. Вообщем-то неплохо. Утром всё-таки приняла табл нимесулида.


    Нет,мази использовать не буду. Тётка на базаре,у которой купила собачьи наколенники ,посоветовала компрессые с простой 40гр водкой. Два года назад делала-но был комплекс:физиотерапия,табл ,иньекции,ЛФК ,на ночь обёртывания с водкой. Плохо,что прекратила ходить в баню,там парная и веничек. Надо возобновить.

    Плоскостопия нет,тхууу.... Желатин утром натощак пью.2 ч.л на стакан воды.Вечером засыпала,утром желеообразную жидкость выпила
    Я просто ставлю - и на колени, и на плечевые суставы, когда болят. Но мне по фигу синяки на плечах. А на коленях у меня не бывает - чтоб было, надо повыше пониже ставить. Да - внутреннюю поверхность, сгиб - низзззя, и массировать низзззя, там лимфоузлы. Водочный компресс - для коленей, кмк - слабоват, это на локти можно (локоть сильных тепловых процедур и массажа не приемлет - известкуется). Но пробовать надо. Есть отличная вещь - парафин(озокерит). Я делал так: картонная коробка, с одной стороны дырка примерно 20Х20 см, с противоположной много маленьких. К большой дыре приставлял тепловентилятор, и расстоянием от коробки регулировал температуру 50+, в коробку естественно поддон с клеёнкой, в которую парафин с озокеритом налит. Я растапливал в водяной бане - сейчас можно дешёвую мультиварку купить, установить градусов 60 - может и без моего "динамического термостата" можно будет налить в поддон с клеёнкой, закрыть сверху фанеркой да тряпкой, и время выверить, когда до нужного состояния дойдёт. Для травм и суставов - такая тепловая процедура хороша, и после ахила пользовал, и когда мизинец был весь порван - тоже. Вот на локоть не делал - как уже говорил, низзззя.

  7. #1637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    внутреннюю поверхность, сгиб - низзззя, и массировать низзззя, там лимфоузлы
    поняла! Больше не буду -боковые внутренние .Вчера поводила немного снаружи и по коленям. Лёгкое приятное покраснение и тепло. У меня 2банки.Хватит? Ещё колени смазала маслом(а не кремом) -отлично тянут!

    Парафин хорошо,но слишком мудрено. Я сижу с Алмагом по 20 мин на каждое колено.



    Kotofej, после банок чувствуется небольшая мышечная боль.Это нормально?

    ---------- Добавлено в 06:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:56 ----------

    Цитата Сообщение от starik900 Посмотреть сообщение
    это ортезы - лучше всего такие. У меня такие.
    хорошая вещь,ревматолог тоже о них говорила,но время ношения должно быть ограничено.






    Цитата Сообщение от starik900 Посмотреть сообщение
    С тренажером лучше завяжите и скорее.
    почему? Я ведь очень щадяще и 5-7 мин. В бассейн больше не пойду,после него у меня и случилось обострение.


    Цитата Сообщение от starik900 Посмотреть сообщение
    болтыхания" ногами в ванной, имитируя кроль, минут по пять по десять с месяц не меньше.
    вот это подходит и приемлемо.

    Дааааа,степпер-тренажер придётся продать ...жаль Хотя в инете советуют

    За комплекс-благодарю

  8. #1638
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    "после банок чувствуется небольшая мышечная боль" - это в руках или в ногах? Думаю - что небольшая не страшно. Ни массировать, ни банки ставить тем более - нельзя в районе подколенного сгиба, на него 4 пальца - вот и получится "запретная зона". Сбоку сверху колена - я ставлю. Но чисто сверху - там надколенник, ни к чему, кмк. Я ставлю наверно 5 - 6 штук, по две на суставные щели сбоку, пару вниз (к стопе ), пару вверх, по сторонам сухожилия - у меня так получается. То есть как бы вокруг надколенника. Если колено меньше - то может меньше банок поместиться.
    Ещё один серьёзный доктор советовал колени мазать горячей касторкой - я поэтому и банки ставлю на касторку. Мужик грамотный, и серьёзно в рефлексотерапии шарит. Может и плацебо - а может и нет. А масло на мои волосатые колени один хрен нужно.

  9. #1639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    парафин(озокерит)
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я растапливал в водяной бане - сейчас можно дешёвую мультиварку купить, установить градусов 60
    На пару раз меня хватило, с паровой баней.
    Попробую с мультиваркой. Спасибо за совет.

  10. #1640
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    С водяной баней да, долго. Но я тогда официально болел и жил от реабилитационной поликлиники .... ну чуть ближе,чем до кЕтая раком - но далеко. Так что, чем 4 часа ехать тудой сюдой - вскипятить водяную баньку и сунуть туда коктейль - было и проще, и легШе... и лучше.
    Кстати - доложИтесь, пожалуйста - а как получится с мультиваркой - я сам не пробовал, просто кажется что должно получиться. Но там - если получится нагревать до 60-65, а может при такой температуре долго плавится будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы