АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 161
+ Ответить
Страница 161 из 197 ПерваяПервая ... 61111131151156159160161162163166171191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,610 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1601

    По умолчанию

    А почему кортики в сустав? Я лично колю гиалуроновую кислоту. Это протез синовиальной жидкости вископлюс. Почему его - потому что он единственный из тех, что я нашел состоит из искусственной жидкости, а на животный белок у меня аллергия, как и у многих. Ну а так три укола в год, и хондропротектов почти не надо, только если погода сырая, около нуля, тогда может сустав воспаляться, а в остальное время года этих трех уколов вполне себе хватает, и можно вести активный образ жизни.

  2. #1602
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Мне лет 20 блокадами с кортиками помогали жить и двигаться без боли.

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

    Цитата Сообщение от Ларка Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Утром скованность, долго расхаживаюсь. На тренажере неплохо,да и руки тянутся к тунику, как бы более "висячее положение"
    Вы попробуйте при случае проверить поясничный отдел - если тело просит вытяжки - то может быть там и бяка сидит. Я вот тоже сейчас, поскольку "дубля по Стругацким" сделать себе не умею - вытяжку делаю. Ну не промассировать путно - классиками и точками - себе спину. Не достать.

  3. #1603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starik900 Посмотреть сообщение
    А если пояснить?
    педали крутить, а не толкать.
    быстрей, каденс выше 60 (число оборотов педалей в минуту)
    и вода.
    и до кучи контакты.
    Это догма для велосипедиста.

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

    Цитата Сообщение от Ларка Посмотреть сообщение
    Чувствуется тяжесть после5-7 мин,причем не колени,а мышцыбедра и голеней.
    Мышцы Вы прокачаете, со временем, а суставы добьете.

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от Никси Посмотреть сообщение
    Инфо вещает, что катать можно, но только по ровной поверхности, то есть по городскому асфальту, что автоматически вычеркивает загородные покатушки. Эта новость мне мало нравится.

    Собственно у меня вопрос к маньякам с таким же или похожим диагнозом, кто уже сидит на уколах. Как долго уже после постановки диагноза вы катаете и в каком стиле? Как замедляете процесс развития артроза? Какие советы по катанию?

    Прочла полезного только, что наколенники одевать имеет смысл при температуре ниже +20 градусов, что бы не дать лишний шанс колену переохладиться. В общем интересно мнение страдальцев, которые уже несколько лет с таких диагнозом и продолжают катать, советы, опыт, мнения. Заранее благодарю!
    Стиль пенсионеро/прогулочный. Скорость не выше 20 км/ч, каденс 80 +/- 10, вода/изотоник обязательна, контакты.
    Наколенники вожу постоянно, использую по необходимости, не зависимо от температуры. В горки пешком.
    Возраст 50, стаж гонартороза 3 года с момента постановки диагноза,2 степень.
    Катаю велокрым с баулом в сентябре, не спеша, без фанатизма.
    16 год Рыбачье- Алушта -Тырке - Рыбачье.
    17 год Керчь -Караби- Рыбачье.
    18 год Севастополь -Тырке- Судак. .
    Последний раз редактировалось Alsat; 21.02.2019 в 20:11.

  4. #1604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Вы попробуйте при случае проверить поясничный отдел - если тело просит вытяжки - то может быть там и бяка сидит.

    так конечно сидит! У меня и поясничный,и шейный отдел....коленки -всё с трудом. Пока принимаю для коленных суставов,шея и поясница в порядке.


    Цитата Сообщение от Alsat Посмотреть сообщение
    , а суставы добьете.
    чем добью? Я ведь без усилий и напряга,просто перебираю ногами-согнула,разогнула. Щадящие движения. Типа ЛФК .

  5. #1605
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я сам сейчас вытяжку поясничного делаю - ну не сделать себе массажём ничего серьёзного по пояснице, даже по точкам не всё можно...Ну и вытяжка шейного тоже сильная вещь - но тут надо пару бы раз сделать под наблюдением понимающего врача.
    http://mirknig.su/knigi/zdorovie/319...ortsmenov.html я методу отсюда брал, офицерский ремень, 4 самодельных шлейки на него и два блока - в лабазе для качков можно купить, или в метизах: http://shop.metizi.com/cat158fl?flt5...6&flt189_to=12 . Нагружение - бутылка на 8 литров для воды - Вам для поясницы скорее всего этого веса и хватит. Для шейного отдела вместо ремня с шлейками надобно : https://environmentalgoods.ru/petlya...tlya-glissona/ Повторюсь - классный дядька из ВМА, что меня учил - говорил: "я вилел, как мужики в два тебя от минимальных весов вырубались". Поскольку Мальцев был МС по метаниям - уж не помню чего - то ребят " в два меня" ему было увидеть несложно.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 22.02.2019 в 07:10.

  6. #1606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    " в два меня" ему было увидеть несложно.

    интересно! Я на турнике пытаюсь висеть,но тоже очень недолго. Вес-то ...ойой

  7. #1607
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Турник кАнЭчнА хорошо - но долго не провисишь, и нагрузка на позвоночник великовата. Да и напрягаются мышцы паравертебальные околопозвоночные. А так сидишь себе , расслабляешься и получаешь удовольствие и пользу. Я дополнил сию технику - к заднице пояснице тепловентилятор придвигаю - как мне кажется, так толку больше.

  8. #1608
    Веломаньяк Аватар для Никси
    Байк
    Jamis
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, пр. Вернадского
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alsat Посмотреть сообщение
    Стиль пенсионеро/прогулочный. Скорость не выше 20 км/ч, каденс 80 +/- 10, вода/изотоник обязательна, контакты.
    Наколенники вожу постоянно, использую по необходимости, не зависимо от температуры. В горки пешком.
    Возраст 50, стаж гонартороза 3 года с момента постановки диагноза,2 степень.
    Катаю велокрым с баулом в сентябре, не спеша, без фанатизма.
    16 год Рыбачье- Алушта -Тырке - Рыбачье.
    17 год Керчь -Караби- Рыбачье.
    18 год Севастополь -Тырке- Судак. .
    Спасибо за информацию, это вселяет надежду, что все-таки катать на дальние расстояние можно. Вы молодец!!!! Так хотелось в этом году в поход по Грузии съездить, но видно чуть позже.... Вот на низкой передаче в горку гораздо легче организму подниматься, чем пешком. Пешком рядом с велом начинаю подыхать прямо, а в ровном ритме на пониженке неспеша так приятно заезжается.
    А сколько Вы примерно по километражу в день накатываете в велопутешествии?

    ЗЫ: к бесплатному доктору на среду записалась на следующей неделе в итоге. Я немного в шоке была, не уточнила у платного, что с этими кистами делают. Оставляют так? Конечно, сейчас стала больше прислушиваться к суставу. Заметила, что левое колено, которое больное, значительно холоднее, чем более здоровая коленка. Тестируем уже три дня подряд после прихода с работы домой, действительно коленка прямо холодная-холодная. С чем это связано? Так и должно быть?
    Бу!
    https://www.strava.com/athletes/14754040

  9. #1609
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никси Посмотреть сообщение

    Прочла полезного только, что наколенники одевать имеет смысл при температуре ниже +20 градусов, что бы не дать лишний шанс колену переохладиться. В общем интересно мнение страдальцев, которые уже несколько лет с таких диагнозом и продолжают катать, советы, опыт, мнения. Заранее благодарю!
    Диагноз артроз - лет 30 уже. Пока жив и сам хожу, и на веле ездию. Но все мы разные, и даже причины одной и той же болячки - тоже запросто разные могут быть.
    У меня ,когда колено выпендрилось недавно - мазал Никофлексом, надевал наколенник (обычный, не неопрен - с неопреном на веле неудобно) и педальки крутить. Хорошо помогало. Но на согревушки надо индивидуальную реакцию проверять - чтоб не сильная для Вас была.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 22.02.2019 в 22:01.

  10. #1610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никси Посмотреть сообщение
    Так хотелось в этом году в поход по Грузии съездить, но видно чуть позже.... Вот на низкой передаче в горку гораздо легче организму подниматься, чем пешком. Пешком рядом с велом начинаю подыхать прямо, а в ровном ритме на пониженке неспеша так приятно заезжается.
    В Средней полосе в горки заезжается)), в крымские, да с баулом (палатка и т.д.) уже нет(((. В Грузии горки повыше будут, начните для пробы с крымских.
    Цитата Сообщение от Никси Посмотреть сообщение
    А сколько Вы примерно по километражу в день накатываете в велопутешествии?
    от 15 (1000 м) до 60 (300м) км. много зависит от набора высоты(в скобках), от коленок, и наличие Т/С по маршруту.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы