АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 157
+ Ответить
Страница 157 из 197 ПерваяПервая ... 57107127147152155156157158159162167187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dastine Посмотреть сообщение
    Ну и плюс, гиалуронка не от всего помогает, а у нас как боль в колене, народ побежал делать уколы, а они не для этого.
    Ну мне ее назначили(назначают) вполне профессиональные ортопеды это раз, а во вторых назовите еще хоть одно лекарство от гонартроза с доказанным действием, боюсь другого просто нет. Разговор именно о лекарстве, а не о лечении вообще... Да можно нарваться на подделку, но вот в остальном разницы практически, кроме названий, нет( мы же выносим за скобки обсуждение концентраций препарата?)

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Это была крайне неприятная, появляющаяся периодически, ноющая боль в покое. Точно не вспомню ее начало, но где-то 10-11 лет назад. Диагноз поставили 8 лет назад, когда попытка пробежаться, закончилась больничным листом, т.е.диагноз совпал с началом занятий физкультурой.
    У меня началось пару лет назад именно болями в покое после нагрузки. Причем возникали они вроде из-за вполне безобидной(по рассказам) скандинавской ходьбы. Боли возникали, продолжались месяц, после я всегда начинал делать гимнастику без нагрузки на суставы. Несколько раз пытался вернуться к ходьбе, но с тем же результатом. А в последний раз и с плохим, боли не прошли. Гонартроз. Сейчас болей в покое практически нет, но даже
    после небольшой нагрузки - километр пешком, начинают ныть, но достаточно быстро проходят. Ежедневно по часу в день нагружаю гимнастикой. Хочу поднять нагрузки( купить велотренажер например) особенно кардио, но вот страх обострения пугает. Ваш опыт очень интересен и важен для меня.
    Какой у вас был диагноз? Только гонартроз? Повреждения менисков не было? Или вы не делали томографию?

  2. #1562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starik900 Посмотреть сообщение
    Какой у вас был диагноз? Только гонартроз? Повреждения менисков не было? Или вы не делали томографию?
    Гонартроз 1 степени. Повреждений менисков не обнаружили. Томографию тоже не делали. Только рентген.
    У Вас вес в норме?
    Если имеется возможность посещать спортзал, то я бы советовал начать с него. Снижение веса с параллельным увеличением интенсивности работы коленных суставов. Ведь недаром говорят, что гонартроз это дегенеративно-дистрофическое заболевание.
    Патологический процесс возникает на фоне нарушений кровообращения в небольших костных сосудах, после чего начинаются деструктивные изменения в хрящевом покрове сустава
    Исходя из вышеизложенного, опять таки по моему разумению, для того чтобы притормозить дегенеративные процессы, нам нужно снизить вес( снять нагрузку с сустава) и увеличить кровоток(прибавить в движении).
    Ну и диета... Куда же без нее

  3. #1563

    По умолчанию

    Сделал обкалывание суставов озоном... сам не верю в результат, а вера это главное ..но как грится "все побежали и я побежал" все делали и я сделал..
    А вот нарзанные ванны очень помогают, но опять же , на мой скромный взгляд, ключевое слово не "нарзан" а " теплые" тепло сильно улучшает кровообращение, комплекс физио процедур и конечно же массажик

  4. #1564
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Во, блин - до чего додумались - уколы озоном делать... Как оно делается, ежели не секрет??? Он же иголки, даже нержавые - должен сожрать, как Тузик тапки...
    А массаж, ежели делает чел умелый - да, штука хорошая. Я другу боль в коленях - он сам врач команды, поэтому своего диагноза не знает ... или мне не говорит - снял классическим массажём по поясничному отделу ... и по точкам - и на поДзвоночнике , и рядом с коленями.
    Правда основная жалоба была - боли в плечах (массажист, однако.... профессиональный, в отличие от меня, однако) - а её полностью убрать не удалось , хоть улучшение сильное получилось.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 05.02.2019 в 20:53.

  5. #1565

    По умолчанию

    Стоит бандура такая и пшикает из неё шприцем воздух набирается и вокруг сустава делают масенькие укольчики...я вдоль позвоночника так тоже сделал и конечно же под коленями...ерунда всё это , но жена сказала -делай, я спорить не стал

  6. #1566
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Хрен его знает насчёт озона - но от ругани с жОной (своей ) точно пользы не будет.

  7. #1567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Снижение веса
    У меня он вполне нормальный 75кг при 175 см росте.

  8. #1568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starik900 Посмотреть сообщение
    У меня он вполне нормальный 75кг при 175 см росте.
    Отлично.
    В таком случае, попробуйте прибавить в движении и скорректировать питание. Возможно и Вам поможет.

  9. #1569
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starik900 Посмотреть сообщение

    в последний раз и с плохим, боли не прошли. Гонартроз.
    и сколько лет Старику?
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #1570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    и сколько лет Старику?
    Шестьдесят.


    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    В таком случае, попробуйте прибавить в движении и скорректировать питание. Возможно и Вам поможет.
    Я может не совсем верно обрисовал свою ситуацию. Понимаете я вообще спортивный человек, вернее был. Лет до сорока регулярно хоккей, после сорока велосипед, туризм, альпинизм, лыжи....Вот только последний год... Вернее года три, но до последнего года это все носило временный характер, поболит,чуть "посачкуешь", и снова к предыдущему образу жизни. А вот год назад - не прошло. С болями вроде справился, сейчас только постоянное ощущение некоторого дискомфорта в коленях, но могу спать с соприкасающимися коленями ( кто болел тот поймет). Считаю, что надо наращивать физические нагрузки... Но вот, как это сделать правильно и какие - полного понимания нет. Вот поэтому я и на форуме с вопросами и буду безмерно благодарен за дельные советы, особо основанные на собственном опыте

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы