АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 156
+ Ответить
Страница 156 из 197 ПерваяПервая ... 56106126146151154155156157158161166186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,551 по 1,560 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1551

    По умолчанию

    Dreamer-s,

    спасибо ! Очень благодарна ! Начала лишь на тренажере по 10 мин утром и вечером.

    Питание? Ну вот как...!!!! Пациентка принесла торт "зебра" Не удержалась-большой кусман умяла. Ну,да ладно! Питание неправильное-днем чаёк,кофеек,вечером наедаюсь.Правда не всегда. Стрелка весов +-500гр

    Год назад за полгода похудела на 10 кг -не быстрая хотьба,бассейн,питание.Был на самом деле легко!

    Благодарю за поддержку

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    Kotofej,

    ревматизма у меня нет,это точно. На остальное отвечу завтра. Домой побежала,всем пока,пока!
    Последний раз редактировалось Ларка; 30.01.2019 в 13:57.

  2. #1552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларка Посмотреть сообщение
    Доппельгерц Актив Глюкозамин + Хондроитин капсулы, 30 шт.-всего 500 рубл.
    Поможет ровно на столько, насколько стоит. Если не хотите тратить время и деньги впустую, то можете даже не покупать. Эффект будет от одной упаковки такой же, как и от ее отсутствия, то есть никакого. Правильно написали выше, если эффект и почувствуете, то не раньше чем через пару лет.

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

    Ребят, может кто делал артротерапию, многие ее хвалят. Кто-то хаит, кто-то хвалит, хотелось бы найти именно тех, кто сам сделал и получил положительный эффект. И поделился информацией, где делал ,как, что? Вреда она точно не принесет, это понятно, но вот будет ли положительный эффект за эти деньги?

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от Ларка Посмотреть сообщение
    Для начала куплю афлутоп № 20 в/м и Доппельгерц Актив Глюкозамин + Хондроитин капсулы, 30 шт.-всего 500 рубл.
    Если все же купите, и будете пить, то не пожалейте денег на Омегу 3, желательно Форте от того же Доппеля. С Омегой усвоение получше будет

  3. #1553

    По умолчанию

    О!Это наверное сложно для меня будет. Мнебы хоть по парку пройтись после работы. Сегодня намерена это сделать. Вчера размышляла о здоровье и таблетках,в частности-суставные. Ещё и ингалятором пользуюсь при физической нагрузке тяжело дышать.

    Пора,пора задуматься и водворять в жизнь!

    И,да всем привет,хорошего дня!

    ---------- Добавлено в 05:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:36 ----------

    Dastine,

    спасибо!Прочла. Пока ничего не купила. Обхожусь простым нимесулидом и ортофеном. Тренажер 10+10мин без напряга.

    Что за артротерапия?

  4. #1554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларка Посмотреть сообщение
    Что за артротерапия?
    Артротерапия объединяет в себе два метода терапевтического воздействия: это введение гиалуроната и богатой тромбоцитами плазмы.

    Сам не пробовал, но отзывы есть и положительные, и отрицательные.
    Я пока собираю информацию. Если сделаю, отпишусь.
    Но у меня острых болей нет, живу обычной жизнью.

  5. #1555

    По умолчанию

    Dastine, не слышала о такой.Погуглю.

    На сегодня точно решила ничего не покупать,а вот в парк после работы пойду. Хоть и не очень хочется,но надо.

    У меня боль(некомфорт) при хотьбе ,особенно спуск по лестнице.

    ---------- Добавлено 01.02.2019 в 06:34 ---------- Предыдущее сообщение 31.01.2019 было в 13:06 ----------

    Всем привет!

    Купила Артру и румалон в/м-для успкоения

    Решительно меняю образ жизни на активный. Тренажер обязательно,после работы прогулка по парку 30-60 мин ,умеренным шагом.Пусть и душа радуется.

    Раньше ходила в парную. Интересно можно коленочки веничком дубовым?

    Алмаг-польза?
    Последний раз редактировалось Ларка; 01.02.2019 в 06:40.

  6. #1556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларка Посмотреть сообщение
    Интересно можно коленочки веничком дубовым?
    Не можно, а НУЖНО

  7. #1557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Активный образ жизни.
    и через некоторое время Вы будете только вспоминать, что когда-то у Вас болели колени.
    А не могли бы уточнить, что для вас лично определяет "активный образ жизни" . Какие нагрузки?
    Как долго и в какой форме проявлялся гонартроз у вас до начала этого образа? Как вы соотносили(соотносите) двигательную активность с болевыми ощущениями? -при появлении несильных ноющих болей нагрузки прекращали? Если не секрет, какой у вас возраст?

    ---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:55 ----------

    Цитата Сообщение от Dastine Посмотреть сообщение
    Я правильно Вас понял, что артротерапией Вы смогли избавиться от артроза?
    поделитесь информацией, где делали ,во сколько обошлось? Какой гиалуронат вводили?
    Не избавится - замедлить. Снизить боль. Хотя мне после десятка уколов "гиалуеронки" практически лучше не стало. Но вот в , отличии от стероидов, она не имеет побочек и является средством с доказанной эффективностью. Поэтому , через полгода, сделаю еще серию...

  8. #1558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starik900 Посмотреть сообщение
    Не избавится - замедлить.
    ну многие пишут, что смогли избавиться совсем. Сам не сталкивался, поэтому и интересно было бы послушать тех, кто через это прошел, и может показать результаты.

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

    Цитата Сообщение от starik900 Посмотреть сообщение
    Хотя мне после десятка уколов "гиалуеронки" практически лучше не стало.
    Гиалуронка тоже разная бывает. Ее сейчас делают все кому не лень. Думаю, скоро будет такая же ситуация, как с БАДами, большинство будет покупать самую дешевую, и писать что не работает, что все это ерунда.
    Ну и плюс, гиалуронка не от всего помогает, а у нас как боль в колене, народ побежал делать уколы, а они не для этого.

  9. #1559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starik900 Посмотреть сообщение
    А не могли бы уточнить, что для вас лично определяет "активный образ жизни" . Какие нагрузки?
    Активный образ жизни это не только нагрузки. Но, если говорить о нагрузках, то сегодня, у меня лично, это 12 часов физической активности в неделю. Из них 9 часов кардио тренировок(бег\велосипед) и 3 часа занятий в спортзале. К лету активность вырастет еще на несколько часов. Сейчас, это вошло в привычку, но начинал я, разумеется, с малого - спортзал\бассейн 5-6 часов в неделю.
    Цитата Сообщение от starik900 Посмотреть сообщение
    Как долго и в какой форме проявлялся гонартроз у вас до начала этого образа?
    Это была крайне неприятная, появляющаяся периодически, ноющая боль в покое. Точно не вспомню ее начало, но где-то 10-11 лет назад. Диагноз поставили 8 лет назад, когда попытка пробежаться, закончилась больничным листом, т.е.диагноз совпал с началом занятий физкультурой.
    Цитата Сообщение от starik900 Посмотреть сообщение
    Как вы соотносили(соотносите) двигательную активность с болевыми ощущениями? -при появлении несильных ноющих болей нагрузки прекращали? Если не секрет, какой у вас возраст?
    В начале занятий физкультурой, я сделал упор на упражнения, которые не нагружали впрямую коленный сустав. Благо в спортзале есть масса тренажеров для этого. Плавание опять же. Элипсоид. На терпимую боль старался не обращать внимания. Перед упражнениями делал растирания мазями(апизатрон и т.п.). Когда вес снизился, начал бегать и приседать со штангой. Бегал редко, перевязывая колени эластичным бинтом, с чувством тревоги, но сквозь боль, стараясь приземляться аккуратно. Где-то на третий год занятий, при приседаниях со штангой, когда я уже подобрался к серьезным для себя весам, боль вернулась. Приседания со штангой пришлось на долго оставить. Недавно приседал опять. Полет вроде нормальный, но я рисковать не стал. Счел, что это ни к чему.
    Сейчас боли в покое нет совсем, а при физических нагрузках она появляется разве что после 20-го км бега.
    У меня в анкете возраст указан - 47 лет.

  10. #1560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    и приседать со штангой.
    Может вот как раз чего мне не хватает. Я побаиваюсь приседаний со штангой, боюсь за сустав

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы