АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 155
+ Ответить
Страница 155 из 197 ПерваяПервая ... 55105125145150153154155156157160165185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,550 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starik900 Посмотреть сообщение
    Да, нет - я уже писал колю инъектан параллельно пью дону уже два месяца, буду пить еще один. Пока даже слабо ощутимых результатов не наблюдаю...
    ну я писал выше, что тоже раньше делал уколы. На какое то время они спасают, а потом не очень. Дона, артра, тера Флекс мне не понравились. На мой взгляд, толку от них нет. Поэтому мне и интересно услышать ваше мнение. Если будут результаты, пишите, буду только рад. Сам я отказался и от уколов, и от всех аптечных препаратов. Пока полет нормальный.

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от Malinovskaya Посмотреть сообщение
    Всем привет

    Имею в свои 28 лет диагноз - артроз коленных сус. 2 степени. подтвержденный медицински. лечусь ежегодными уколами гиалуроновой кислоты в оба колена, поливитаминами ,периодически мазями с физиопроцедурами. Катаюсь на велике, с каждым годом приходиться все меньше и меньше ездить. т.к. коленки болят все сильнее. От вела отказаться не могу. поставила мотор колесо на вел, дабы облегчить нагрузку (хотя с высоким каденсом ее итак немного) - и все равно, ноги продолжают болеть. малейшая вибрация , ямка, либо неровности дороги - вызывают боль. Пробовала уже и покрышки ставить широкие,(вел Мерида), накачивать слабее. Мягче ехать, но боль не уменьшается. При этом от обычного образа жизни тоже есть боли. Длительная ходьба, длительное стояние на ногах, уборка дома - все вызывает болевой дискомфорт.
    Подскажите толковую гимнастику , потому что, то что рекомендуют в инете - имеет довольно странный комплекс упражнений , при котором можно заработать лишь новое воспаление (в моем случае). Любые упражнения вызывают боль.
    Большую часть дня провожу сидя за компом, работа такая. Возможно из за постоянной пассивности - резкие нагрузки приносят боль. Врач говорит, что вел вообще не должен вызывать боли , и рекомендует ездить.
    ВЫ осторожнее с упражнениями.
    У Вас наверное там все серьезно. Попробуйте нескольким хорошим ортопедам показаться.
    На мой взгляд, гимнастикой вряд ли можно вернуть нормальный образ жизни.

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

    Цитата Сообщение от Georgiy Negovora Посмотреть сообщение
    У самого артроз, советую артротерапию, мне помогло.
    Я правильно Вас понял, что артротерапией Вы смогли избавиться от артроза?
    поделитесь информацией, где делали ,во сколько обошлось? Какой гиалуронат вводили?

  2. #1542

    По умолчанию

    Всем привет!

    Я не велосипедистка,но очень заинтересовала эта тема. Прочла не всё ...со временем ознакомлюсь. Был велотренажер-продала,сейчас степпер-щадящие движения.

    Интересует лечение коленных суставов.Сама работаю медсестрой в пол-ке,лечусь советами. На Р-графии -артроз обоих коленных суставов. В покое болей нет,только при физ.нагрузке (например- спуск с лестницы) Второй месяц принимаю мовалис, нимесулид,ортофен Помогает на время. Сегодня была у ревматолога- рекомедовала хондропротекторы: румалон,афлутоп,хондрогард в/м Внутрь-терафлекс,диафлекс...хондро итин+глюкозамин+МСМ Даже не знаю с чего начать,всё стоит дорого. Вдруг пустышка? Хожу на ЛФК. Может физиотерапия?

    Что посоветуете? Спасибо за понимание!

  3. #1543

    По умолчанию

    С каждым подобным сообщением, в желании помочь, порываешься написать свои соображения по этому поводу, но осознавая, что всяк пришедший в эту тему за советами весьма избирателен и уже практически сделал свой выбор, машешь на все это рукой..
    Каждый хозяин своей судьбы.

  4. #1544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    С каждым подобным сообщением, в желании помочь, порываешься написать свои соображения по этому поводу, но осознавая, что всяк пришедший в эту тему за советами весьма избирателен и уже практически сделал свой выбор, машешь на все это рукой..
    Каждый хозяин своей судьбы.
    отнюдь! Выбор не сделан,
    стою на распутье. Иньеции не хочется ставить (опять же какой препарат купить?) Хондопротектор обязательно куплю. Какой? Хондроитин+глюкозамин+МСМ ?"Глюкозамин + Хондроитин" ("Доппельгерц")

    А можно ваших соображений?
    Последний раз редактировалось Ларка; 30.01.2019 в 10:55.

  5. #1545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларка Посмотреть сообщение
    Выбор не сделан
    Вот именно что сделан.
    Осталось только понять
    Цитата Сообщение от Ларка Посмотреть сообщение
    какой препарат купить?
    Вот, Вы уже решили:
    Цитата Сообщение от Ларка Посмотреть сообщение
    Хондопротектор обязательно куплю. Какой? Хондроитин+глюкозамин+МСМ ?
    Купив любой, Вы с большой долей вероятности будете разочарованы, так как у них очень низкая степень усваиваемости.
    Впрочем, если Вы неплохо зарабатываете и можете себе позволить, то пожалуйста. Но надо понимать, что это не волшебная пилюля и принимать их надо будет курсами и длительно. И помощь от них будет настолько неосязаемая, что однозначно оценить ее будет трудно.
    Цитата Сообщение от Ларка Посмотреть сообщение
    А можно ваших соображений?
    Они до безобразия просты: Движение - жизнь.
    Тут у всех своя история. Я изначально отказался от каких либо препаратов и сделал выбор в сторону активного образа жизни. Недостаточно активного? Сделайте свой образ жизни гиперактивным! Слабо? Тогда доставайте Вашу утреннюю коробку с медикаментами.

  6. #1546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Я изначально отказался от каких либо препаратов и сделал выбор в сторону активного образа жизни.

    полностью согласен

  7. #1547
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ох... Меня сейчас артроз не очень достаёт - но много лет доставал. Скажу криминальную мысль: великолепный спортивный врач мне помогал жить блокадами стррррррааааааашшшшшшных кортикостероидов - пара блокад в колено - и год - два болей нет от слова "совсем".
    На колено гомеопатию не пользовал нормально - но и плечо (плечелопаточный периартроз) доставало - был сделан курс уколов (именно уколов, не обкалываний) день Цель Т, день Траумель - вот уже больше десятка лет кортики нет необходимости пользовать - МНЕ. А раньше тоже кортиками спасался. Но делать пришлось уколов 30, наверно - и дольше, и дороже, чем кортики. Впрочем - кортики я сам себе стремаюсь делать, да ёщё внутрисуставно, а гомеопатию - нет. Особенно если обкалывать подкожно.
    Но - все мы разные, потому и написал "Мне".
    Если кто решится преодолеть ужас от "стрррррааааашшшшшных кортикостероидов" - я п таки настоятельно советовал делать это у спортивного врача - я им вообще намного более - ПО МОЕМУ ОПЫТУ - доверяю. Не только травматологам.[COLOR="Silver"]



    .
    Последний раз редактировалось Kotofej; 30.01.2019 в 12:05.

  8. #1548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Они до безобразия просты: Движение - жизнь.
    Тут у всех своя история. Я изначально отказался от каких либо препаратов и сделал выбор в сторону активного образа жизни. Недостаточно активного? Сделайте свой образ жизни гиперактивным! Слабо? Тогда доставайте Вашу утреннюю коробку с медикаментами

    Я расплылась в улыбке! Только что пришла из кабинета ЛФК,внутренне чувствую,что движение поможет. Но я та ещё таблеточница и ищу волшебную.

    Для начала куплю афлутоп № 20 в/м и Доппельгерц Актив Глюкозамин + Хондроитин капсулы, 30 шт.-всего 500 рубл. Зарплата у меня небольшая,я ведь м/с в пол-ке Откуда ей быть большой? Готова принимать длительно,лишь бы двигаться было в удовольствие. Специально купила тренажер (не на улице,так дома буду перебирать ногами) Вообще, мне тяжеловато! Вес превышает норму почти 15 кг -пышка! А нагрузка на колени,позвоночник О! Ужас! Потаскай -ка такую массу.

    Худеть-не худеется. Мой доктор (с которым сижу на приеме) сказал:выход один,зашить рот! И что самое плачевное я медсестра врача-эндокринолога Ежедневно слышу одно и то же про похудение...ох-ох

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ох... Меня сейчас артроз не очень достаёт - но много лет доставал. Скажу криминальную мысль: великолепный спортивный врач мне помогал жить блокадами стррррррааааааашшшшшшных кортикостероидов - пара блокад в колено - и год - два болей нет от слова "совсем".
    На колено гомеопатию не пользовал нормально - но и плечо (плечелопаточный периартроз) доставало - был сделан курс уколов (именно уколов, не обкалываний) день Цель Т, день Траумель - вот уже больше десятка лет кортики нет необходимости пользовать - МНЕ. А раньше тоже кортиками спасался. Но делать пришлось уколов 30, наверно - и дольше, и дороже, чем кортики. Впрочем - кортики я сам себе стремаюсь делать, да ёщё внутрисуставно, а гомеопатию - нет. Особенно если обкалывать подкожно.
    Но - все мы разные, потому и написал "Мне".
    Если кто решится преодолеть ужас от "стрррррааааашшшшшных кортикостероидов" - я п таки настоятельно советовал делать это у спортивного врача - я им вообще намного более - ПО МОЕМУ ОПЫТУ - доверяю. Не только травматологам.[COLOR="Silver"]



    .

    ставила когда-то сама себе,просто в/м дипроспан. Так ничего не болело,около полугода всё нормально .

    Коленные суставы заболели резко после посещения бассейна Я-дурында,сначала в сауне посидела,потом в воду на 45 мин.Утром встать не могла.

    Кажется яцитировать не умею-туплю!

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    утреннюю коробку с медикаментами

    у меня именно коробка

  9. #1549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларка Посмотреть сообщение
    Вообще, мне тяжеловато! Вес превышает норму почти 15 кг -пышка! А нагрузка на колени,позвоночник О! Ужас! Потаскай -ка такую массу.
    Худеть-не худеется. Мой доктор (с которым сижу на приеме) сказал:выход один,зашить рот! И что самое плачевное я медсестра врача-эндокринолога Ежедневно слышу одно и то же про похудение...ох-ох
    Радует то, что Вы не боитесь в этом признаться. Однако, если это не исправить, толку не будет никакого - факт.
    Поэтому я Вам и написал, что выбор Вы свой уже сделали.
    Дегенеративные процессы в организме вспять не повернешь. Их можно только притормозить\замедлить.
    Основы:
    1. Здоровый вес.
    2. Правильное питание.
    3. Активный образ жизни.
    и через некоторое время Вы будете только вспоминать, что когда-то у Вас болели колени.

  10. #1550
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ларка; при артрозе кортики колют внутрисуставно - при внутримышке действие немного другое и бОльше шанс влететь с злые побочки.
    На ревматизЬмУ проверялись? А то и такое вполне возможно.
    Если нет предубеждения - можно попробовать научиться рефлексотерапии пальцами - на других у меня неплохо получается, на самом себе похуже - но я сложный пациент. https://www.massage.ru/articles/bolit-pomogi-sebe-sam вполне рабочая метода, сам проверял. Но здесь метода, а точки для работы по коленям - ну хоть в Гавва Лувсане. Впрочем, у колена выбор точек большой, и они многие сильные, это и Е36, знаменитая Цзу-сань-ли, и RP9, и VB34, и V40, и ещё есть.
    Но очень желательно одновременно прорабатывать себе хоть поясницу - по курсу "Лечим остеохондроз". Самому себе неудобно вкрай, но поясницу как-то можно ещё, пусть и не всё - но польза есть. Плюс - если с поясницей есть "шершавинки" - вытяжка очень хорошо идёт, широкий ремень на грудь, к нему 4 верёвочки, связанные сверху (я пользуюсь двумя - крест накрест, от спереди у правой руки - сзади у левой и наоборот), к этому - одна верёвочка, через два блока , их в магазе для качков можно купить, и вроде и в Метизах есть, и для отягощения - бутылку - две с водой на 5-6 литров. В косяк я закрутил два самореза, на них блоки. Подробнее метода https://www.livelib.ru/book/10015565...v-i-dubrovskij здесь текста нет, но он есть в Инете. Если ВДРУГ таки решитесь взять ответственность на себя и заняться по Риго - что знаю поделюсь. За базар же надо нести ответственность...
    Последний раз редактировалось Kotofej; 30.01.2019 в 13:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы