АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 137
+ Ответить
Страница 137 из 197 ПерваяПервая ... 3787107127132135136137138139142147167187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1361

    По умолчанию

    Очень давно сюда не заходил, больше 2 лет наверн, в общем имеется (больше 3 лет) начальная стадия артроза, потом тазобедренные начали, вел полностью забросил, ибо даже на передаче 1-1 когда оч быстро крутишь педали уже побаливало, тяжести стараюсь не таскать, часто пью воду, белок обязательно (жаренные очищенные семечки часто ем), яйца, молоко, колени всегда в тепле стараюсь держать, зимой тока пуховые штаны, осенью и тд трико + джинсы (думаю купить термоштаны ибо в +5 уже колени холодные под джинсами с трикошками, в жару с собой постоянно вода в бутылке и пью каждые 15-20 мин (пару глотков), по сути про боли забыл уже, дают о себе знать если переохладил либо таскал чтото например около 4 кг пару сотен метров, вес стараюсь держать 62 кг ибо каждый лишний КГ это нагрузка на колени, вместо велосипеда начал очень много ходить, ходьба для меня теперь как и велосипед, например 12 км за день проходить куда то расплюнуть, вода постоянно с собой, думаю ходьба мне тоже очень помогла, ибо постоянно сустав двигается/происходят процессы нужные итд, на вел я точно больше не сяду, ходьба моё всё, начинал постепенно километраж наяривать, с непривычки колени бывало поднывали но к утру всё отлично, но сейчас чем больше хожу тем дальше могу пройти без каких либо проблем и ноги не устают особо, главное музыку с собой любимую итд, я рад что тьфу тьфу тьфу колени меня больше не тревожат как раньше, ходьба лечит, больше 2 лет хожу так много, и про артроз забыл практически... никакие крема, прочую лабуду не пью, главное часто пить, белкосодержащие продукты, не таскать тяжелое по возможности, ну я уже знаю сколько могу таскать без последствий организм сам подсказывает как б, например на даче чтоб не тащить пол мешка картошки, его на тачку и куда легче катить чем тащить, т.е стараться работу облегчать, обязательно держать колени в тепле, ну и ходить побольше
    o-1-YUkBiqQ.jpg
    .
    gss2Kk209Jc.jpg

  2. #1362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alsat Посмотреть сообщение
    Жаль, нет под рукой глюкозамин/хондроитина в порошке, а то развел бы в льняном масле, намазюкал колено и наяву увидел как г\х чудесным образом впитался )))))
    Комрад, приезжай, дам тебе в порошке Чтобы мог намазюкать колено, и наблюдать.

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от Зиновий Посмотреть сообщение
    Я жрал хондромецин, мазал, делал всё что говорили, физиотерапию, даже чаи пил какие то настойки на шалфее, ромашку еще, правильное питание, козье молоко, кстати очень помогало на ступеньку встать одной ногой и сгибать-разгибать колено стоя на ступеньку, как объяснить... Короче левой ногой стоишь на ступеньке правой внизу - приподнимаешься на левой ноге - опускаешься. Так 10 раз, потом меняешь ноги - еще 10. Делать по одному разу утром днём и вечером. Физиотерапия кстати с купе с йогой очень хорошо. Велосипед не бросал, несмотря на запрет продолжал наматывать по 10, говорю же ночью плакал бывало от боли. Выл даже. Накоелнники из собачьей шерсти на ночь, даже сейчас иногда, например в дождливую погоду. Тогда каждую ночь одевал под кремом.
    Зиновий, и все прошло в итоге? Или все равно, что-то да осталось?

  3. #1363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seawawa Посмотреть сообщение
    осенью и тд трико + джинсы (думаю купить термоштаны ибо в +5 уже колени холодные под джинсами с трикошками,
    К джинсам, изнутри, спереди в области колен пришил флис.
    Цитата Сообщение от seawawa Посмотреть сообщение
    на вел я точно больше не сяду, ходьба моё всё,
    всё с точностью до наоборот)))
    Цитата Сообщение от Dastine Посмотреть сообщение
    Комрад, приезжай, дам тебе в порошке Чтобы мог намазюкать колено, и наблюдать.
    Далековато

  4. #1364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seawawa Посмотреть сообщение
    Очень давно сюда не заходил, больше 2 лет наверн, в общем имеется (больше 3 лет) начальная стадия артроза, потом тазобедренные начали, вел полностью забросил, ибо даже на передаче 1-1 когда оч быстро крутишь педали уже побаливало, тяжести стараюсь не таскать, часто пью воду, белок обязательно (жаренные очищенные семечки часто ем), яйца, молоко, колени всегда в тепле стараюсь держать, зимой тока пуховые штаны, осенью и тд трико + джинсы (думаю купить термоштаны ибо в +5 уже колени холодные под джинсами с трикошками, в жару с собой постоянно вода в бутылке и пью каждые 15-20 мин (пару глотков), по сути про боли забыл уже, дают о себе знать если переохладил либо таскал чтото например около 4 кг пару сотен метров, вес стараюсь держать 62 кг ибо каждый лишний КГ это нагрузка на колени, вместо велосипеда начал очень много ходить, ходьба для меня теперь как и велосипед, например 12 км за день проходить куда то расплюнуть, вода постоянно с собой, думаю ходьба мне тоже очень помогла, ибо постоянно сустав двигается/происходят процессы нужные итд, на вел я точно больше не сяду, ходьба моё всё, начинал постепенно километраж наяривать, с непривычки колени бывало поднывали но к утру всё отлично, но сейчас чем больше хожу тем дальше могу пройти без каких либо проблем и ноги не устают особо, главное музыку с собой любимую итд, я рад что тьфу тьфу тьфу колени меня больше не тревожат как раньше, ходьба лечит, больше 2 лет хожу так много, и про артроз забыл практически... никакие крема, прочую лабуду не пью, главное часто пить, белкосодержащие продукты, не таскать тяжелое по возможности, ну я уже знаю сколько могу таскать без последствий организм сам подсказывает как б, например на даче чтоб не тащить пол мешка картошки, его на тачку и куда легче катить чем тащить, т.е стараться работу облегчать, обязательно держать колени в тепле, ну и ходить побольше
    Вложение 513312
    .
    Вложение 513313
    Спасибо большое за Ваше сообщение. много полезного. Только не могу никак понять, как люди много ходят, йогой занимаются и т.д. я чуть чуть лишнего пройду к ночи сильно начинают ноги болеть. хожу мало. на работе когда сижу болей вроде нет, но когда встаю, ноги как култышки. если чуть больше пройдешь, потом болеть начинают. уколы начала делать гиалган. пью кучу бадов: структум пиакследин, омегу 3, витамин д. еще делаю гимнастику 3 раза в день минут по 15- 20. питаться вроде тоже получше начала. вес поддерживаю. тяжести не поднимаю. но ни от чего никакого толку. устала. капец) не понимаю, что я не так делаю или может чтото не делаю( конечно никто тут не обязан слушать моё нытьё. но можно я чуть чуть поною?))) еще пишут, чьо на время лечения нужно вообще к минимуму нагрузку свести. как тогда можно чемто заниматься (йога, ходьба и т.д.)? както вообще в голове никак ничего не укладывается, к сожалению(
    Последний раз редактировалось Люся123; 17.10.2018 в 06:40.

  5. #1365

    По умолчанию

    Одна из самых объемных статей на эту тему, спасибо! Пускай и много сложных терминов, но я разобралась с многими вопросами. Про инъекции так и думала. Правда вот последний пункт интересует - написано, что нельзя переохлаждаться, но я неоднократно встречала рекомендации к контрастному душу. Чем они отличаются? Хотя мне уже, наверное, поздно интересоваться у меня почти 3 стадия, оформляю поездку в Германию на операцию, кому интересно можно ТУТ почитать об этом, но надеюсь вам не понадобиться.

  6. #1366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люся123 Посмотреть сообщение
    еще пишут, чьо на время лечения нужно вообще к минимуму нагрузку свести.
    Правильно пишут, только надо уточнить что во время обострением артроза, во время ремиссии лфк. Опять же что значит к минимуму, не двигаться совсем, то тогда ухудшения кровотока, катаболизм мышечной, хрящевой и суставной ткани и т.д. ЛФК тут кто на что горазд; кому доктор прописал, я себе прописал seawawa, ходьбу и т.д
    Я не стороник ходьбы, но есть программа "3000 шагов".(где читал не помню, ссылки нет) Смыл такой: надо довести прогулки до "3000 шагов" и каждый день проходить 3000 шагов по плоскачу, с позитивным настроением, в прогулочном темпе. Во время прогулок и после не должно возникать болезненных ощущений. Через месяц "3000 шагов", через 2 и 3 и 4 месяца все так же "3000 шагов".

  7. #1367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alsat Посмотреть сообщение
    Правильно пишут, только надо уточнить что во время обострением артроза, во время ремиссии лфк. Опять же что значит к минимуму, не двигаться совсем, то тогда ухудшения кровотока, катаболизм мышечной, хрящевой и суставной ткани и т.д. ЛФК тут кто на что горазд; кому доктор прописал, я себе прописал seawawa, ходьбу и т.д
    Я не стороник ходьбы, но есть программа "3000 шагов".(где читал не помню, ссылки нет) Смыл такой: надо довести прогулки до "3000 шагов" и каждый день проходить 3000 шагов по плоскачу, с позитивным настроением, в прогулочном темпе. Во время прогулок и после не должно возникать болезненных ощущений. Через месяц "3000 шагов", через 2 и 3 и 4 месяца все так же "3000 шагов".
    Alsat, привет!) рада Вас слышать. а как определить стадию ремиссии и обострения? стадия ремиссии - это когда не болит? когда эта ремиссия наступит. сколько её еще ждать....р
    Последний раз редактировалось Люся123; 10.10.2018 в 21:50.

  8. #1368

    По умолчанию

    Люся123, Привет.
    В октябре 15года , доктор поставил диагноз артроз 2 степени. В феврале 16г. я отметил что на коленях когда нога выпрямлена появились морщинки\небольшие складки кожи, до этого складок не было, в любом положения кожа на колене была одинаково ровная. На правом колени появились растяжки. С этого момента я и считаю что у меня ремиссия. Боли не прошли, они и сейчас бывают от длительной ходьбы, переноски тяжестей, работе на коленях, лестницы спуск\подъем.
    Я записываю раз в в 2-3 месяца сводный "обзор за месяц" или по факты обострения свои ощущения боли и дискомфорта в коленях. Потом сравниваю.
    Что изменилось за 3 года. один из параметров моего сравнения . Разболелось колено, в 16году боль проходила через 3-4 дня, сейчас как правило за один-два дня.
    Запись примерно выглядит так. Дата\причина\ описание(краткое)\доп. лечение(помимо основного), за сколько дней пришло в норму. Норма когда как, и так записывал. Боль прошла, ноет постоянно.

  9. #1369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alsat Посмотреть сообщение
    Люся123, Привет.
    В октябре 15года , доктор поставил диагноз артроз 2 степени. В феврале 16г. я отметил что на коленях когда нога выпрямлена появились морщинки\небольшие складки кожи, до этого складок не было, в любом положения кожа на колене была одинаково ровная. На правом колени появились растяжки. С этого момента я и считаю что у меня ремиссия. Боли не прошли, они и сейчас бывают от длительной ходьбы, переноски тяжестей, работе на коленях, лестницы спуск\подъем.
    Я записываю раз в в 2-3 месяца сводный "обзор за месяц" или по факты обострения свои ощущения боли и дискомфорта в коленях. Потом сравниваю.
    Что изменилось за 3 года. один из параметров моего сравнения . Разболелось колено, в 16году боль проходила через 3-4 дня, сейчас как правило за один-два дня.
    Запись примерно выглядит так. Дата\причина\ описание(краткое)\доп. лечение(помимо основного), за сколько дней пришло в норму. Норма когда как, и так записывал. Боль прошла, ноет постоянно.
    ага, спасибо. я тоже так попробую

  10. #1370

    По умолчанию

    Добрый день, поделюсь своей историей, смотрю форум живой.Я не велосипедист и не мужчинами. 5 лет назад пробегали пару недель с подругами на стадионе, выпады, присяды и заныло правое колено.В больнице по УЗИ артроз -артрит ? Небольшое воспалнение и понеслось НПВС, мази, Артра, ультразвук с гидрокартизоном, электрофорез, но результаты кратковременные.Через пол года УЗИ и ставят 1 степень с остеофитами.Шок конечно был, особенно после прочитанного в инете. Периодически делала болтушку, которую врач раздавал таким как я на бумажке,на время помогала неплохо. Потом похудела неплохо, была у ртопеда-ответ на вопрос откуда в 29 лет:Ну ноги такие! После очередного курса болтушки волшебной вроде болячка затихла на пол года.Потом опять заныло, так как задумались об ещё одном ребенке, решила пройти анализы.
    Ладно, у ревматолога сдала анализы на ревмопробы, все нормально.Назначили магнит, лазер луч и все, о каленке забыла на полтора года, счастью не было предела.Успела в это время родить, боли не было совсем.Было как-бы ощущение каленки и всё. Через четыре месяца после родов, снова заныло колено, только теперь ещё и левое, которое вообще не болело. Сейчас снова прохожу магнит две недели, намного легче и на след неделе иду на лазер. Пью Аркоксию и витамины группы В, так как разыгрался остеохондроз в придачу. Делаю упражнения по Гитту, может это и бред, но после болтушки ногами на час ноги как живые и не болят.Ну как-то так.Сейчас худею, збросить ещё 10 кг надо, 160рост вес 62.Раньше была 53.Итог моему артрозу 5 лет, две недели назад делала рентген, врач смотрел и сравнивал с тем, что был 4 года назад.Изменения есть, но не большие пока ставят 1 степень.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы