АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 197 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #121

    По умолчанию

    В этом году тоже начало побаливать колено, но только на правой ноге (левая вообще не беспокоит), причем боль иной раз такая, что крутить педали просто нереально. Возможно это еще последствия прошлогоднего падения, когда мне вел как раз на правую ногу свалился, после того как я через него перелетела(((, но не на колено, а чуть ниже. Болит именно когда еду на велосипеде, посоветовали проверить правильность установки седла. Как раз в этом году сменила байк.

  2. #122
    Велогрибник
    Байк
    "Спутник" ХВЗ 79г на раме "Спорта"; "Салют-С" 84г; мечты об электровелосипеде.
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    118

    Exclamation Толщина хряща, как показатель эффективности лечения

    Вчера был в Диагностическом центре у ревматолога, сделал рентген и УЗИ суставов. Лечусь почти 2 года, два раза колол Алфлутоп, последний год на Терафлексе (1 капсула в день). На УЗИ толщина хряща за это время увеличилась на 0,3 - 0,4 мм. Дальше мне прописали хондропротекторы Алфлутоп или Структум; для снятия спазмов мышц для питания суставов Но-Шпу; и для увеличения периферийного кровообращения в суставах Трентал. Как сказал доктор, своих хондропротекторов организм уже не вырабатывает. Диагноз - деформирующий остеоартроз тазобедренного и коленного сустава 1 стадии (километров 15 проеду с горками - коленки начинают гореть, сейчас толщина хряща в коленках - 2,1 мм). Езда на велосипеде не приветствуется, но можно. Толщина хряща у здорового человека - 3 мм. Что имеем не храним, а потерявши плачем. :coffee:

  3. #123
    Велогрибник
    Байк
    "Спутник" ХВЗ 79г на раме "Спорта"; "Салют-С" 84г; мечты об электровелосипеде.
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    118

    Thumbs up АЛФЛУТОП

    Сделал 20 уколов АЛФЛУТОПа в попу. Скажу я вам, препарат быстрого действия, не то что "Терафлекс". Нога перестала болеть, и остальные суставы стали, как на шарнирах. Этих уколов, как говорят врачи, хватает на полгода, потом надо опять повторять. :clap_1:

  4. #124

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, недавно начались боли и продолжаются в течении полутора месяцев в лучезапястном суставе, незначительные,во время вращения.Боль возникает не на всём протяжении полного оборота,а начале и сильнее в конце оборота. Вначале была ещё в лучевой кости( периодически возникала) Так же боль во время нагрузки ( в косточке,которая идёт от мизинца к суставу, и вместе её соединения с суставом. Оговорюсь сразу - травмы небыло.Отека сустава нет, покраснения и температуры ни общей не местной нет. На вид все как обычно.Делала снимок- всё целое. Если с силой опереться ладонью на стол- возникает сильная боль,которая проходит совсем ,если нагрузку убрать ( так, уже несколько лет). Несколько дней назад похожее стало( совсем незначительно) проявляться в левом лучезапястном суставе.Вчера в коленном, при подъёме и спуске по лестнице,как бы простреливает в суставе и нога подкашивается.Просто при ходьбе- всё хорошо. Что со мной случилось? как лечиться? Жду ответа.Заранее благодарна,Юлия.

  5. #125

    По умолчанию

    ЮлияИванова , главный совет сходить ко врачу ортопеду на консультацию, со снимком. Что нибудь типо ЦИТО, ЦКБ РАН, на Курскую в спортивную - они больше знают о том, что такое спорт (если вы активны; если нет и хотите съэкономить - сходите для начала в свою полинлиннику, но так же к врачу ортопеду)

    ..а так: осень-сырость-холод - в такую погоду всегда идет обострение артрозников - утепляйтесь, не сидите на сквозняках, по возможности избегайте нагрузки или перед нагрузкой разогревайте суставы (зарядка).

    Вообще такую же боль очень редко испытываю в правом лучезапястном суставе - у меня синовит, которому черти сколько лет уже. Лет в 10 занималась в секции воллейбола: при неудачном ударе мяча - вытекла жидкость из суставной сумки. Болело сильно недели две, ходила к врачу - получила ответ, что будет продолжать болеть - приходи - вырежим (если уже твердый будет) / спустим (если жидкий).. через пару недель болеть перестало и я вообще забила на него - если и болит, то болит 1-2 дня раз так в 3-4 года), боль унимается как только утепляю само запястье (у меня еще с того посещения врача остался специальный бинт - он теплый и утягивает запятье правильно).
    [FONT=Georgia]Продаю новую женскую веломайку (46-48р.) 2009г. [/FONT][FONT=Georgia]
    Беги по небу
    Дурь из головы выкинуть можно, но жалко )
    [/FONT]

  6. #126

    По умолчанию

    /////
    Последний раз редактировалось tsrvn; 30.11.2010 в 19:04.

  7. #127

    По умолчанию

    Подходит время делать второй курс уколов Алфлутопом.
    Очень не хочется делать это в поликлинике, просто нереально много времени на это трачу. И вся чтобы сделать один укол. В прошлый раз внимательно наблюдал куда и как колет врач.
    Уколы внутримышечно сам делаю без проблем. Может и внутрисуставно не так страшно? Место куда колоть знаю, что колоть тоже.
    Внимание, вопрос. Есть что страшное в колене, попавши куда, можно получить серьезные последствия?
    Больше +/- 1см не промахнусь, ибо, как уже говорил, помню куда врач колол.

  8. #128

    По умолчанию

    dimm22, для размышления: я и в поликлиннике не горю желанием делать уколы в сустав...
    последствия уколов не так - вплоть до операций
    [FONT=Georgia]Продаю новую женскую веломайку (46-48р.) 2009г. [/FONT][FONT=Georgia]
    Беги по небу
    Дурь из головы выкинуть можно, но жалко )
    [/FONT]

  9. #129
    Велогрибник
    Байк
    "Спутник" ХВЗ 79г на раме "Спорта"; "Салют-С" 84г; мечты об электровелосипеде.
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    dimm22, уколы в сустав должен делать ВРАЧ - хирург или ревматолог, тот человек, который будет нести ответственность за Ваше здоровье. Почитайте инструкцию к Алфлутопу, уколы в попу можно делать чаще, но самому в сустав - не вздумайте! У нас на работе один чудик вырвал себе зуб, через неделю собирали деньги на венок.

  10. #130

    По умолчанию

    Все, испугали.
    Пойду в поликлинику.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы