АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 197 ПерваяПервая ... 691011121316214161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #101
    Папа, мама есть :) Аватар для Sirota
    Байк
    Felt RXC & Focus Project
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Ну, я себя иллюзиями о полном выздоровлении даже не тешу. Просто хочу дотянуть до старости не особо ограничивая себя в нагрузках, а там уже неважно
    My soul is painted like the wings of butterflies, Fairytales of yesterday will grow but never die. I can fly - my friends! The show must go on!.

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimm22 Посмотреть сообщение
    PS А еще купил такие суппорта на колени, вот от них результат заметен сразу http://www.muellersportsmed.ru/orto/Knee_56427.php
    А в них не жарко? Как они влагу проводят?

  3. #103

    По умолчанию

    В свое время только начав катать столкнулась с проблемой колена, точнее со старой травмой, которая при физ.нагрузке сразу же "всплыла", но так как дури много я ее еще и усугубила. Результат был довольно печальный: через полгода с начала катания попадаю на операцию - резекция мениска + сопутствующие слова про гонартроз в начальной стадии (диагноз дали еще до операции).

    ..дурь продолжилась и я не обратила на эти слова внимания..

    В середине этого лета была вынуждена понять, что с коленом все же что-то ну совсем не так (3 года круглогодичного катания) и пол активного сезона ушло на лечение. До этого все больше усиливающиеся с каждым годом боли сырой осенью и зимой (до состояние - хоть на потолок лезь). Сначала курс хондропротектора Цель Т + мазаться 3 раза в день диклофенаком. Суставная боль прошла, но болеть колено все равно болело - при снятии основной боли стало понятно, что я повредила еще и мышцы. Синдром верхушки и собственной связки надколенника, травматическое повреждение связочного аппарата колена. Одно посещение УВТ (ударно-волновая терапия) и все прошло. Все вместе лечение заняло порядка месяца-двух и ~4т.р за все. Лечилась, там же где и делала операцию и у того же врача - Радионов в ЦКБ РАН в Ясенево (человеческое отношение, нацеленность на результат (а не то, чтобы из тебя выжать побольше), граммотные врачи (постоянно лечат футболистов, т.е. прекрасно знают,что такое колени) и сравнительно нормальные цены).

    Рекомендация врача:
    1. перед и после физ.нагрузки обязательно мазаться разогревающими мазями + диклофенак;
    2. фитнес+тренажерка - подкачать мышцы, чтобы сустав хорошо держался.

    Уже осень, сырые и холодные дни, в которые я обычно лезу на потолок от боли в колене, давно наступили - колено ныло всего 1 раз и то совсем не сильно. На фитнесе многое что банально боюсь делать на больное колено, но потихоньку и с минимальными нагрузками делаю. В качалке проблем нет вообще, уже потихоньку плюсую блины. Хочется надеяться, что действительно поможет. Катаю как обычно по возможности. =)

    Курс хондропротекторов врач рекомендовал проводить сразу же как суставные боли вернуться. Обычный график при этом 1-2 раза в год. Если Цель Т перестанет помогать, рекомендовал подумать о остениле. Учитывая сколько он у нас стоит, очень хочется найти друзей в Германии для переправки оттуда-сюда)
    Последний раз редактировалось Sawa; 13.11.2009 в 16:16. Причина: дополнения
    [FONT=Georgia]Продаю новую женскую веломайку (46-48р.) 2009г. [/FONT][FONT=Georgia]
    Беги по небу
    Дурь из головы выкинуть можно, но жалко )
    [/FONT]

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    А в них не жарко? Как они влагу проводят?
    Жарко, но я бы не сказал, что это плохо. Даже наоборот, т.к. дополнительно разогревают сустав.
    После тренировки длительностью в час суппорта приходится сушить, т.к. они становятся изрядно влажными.

    Хотя насколько такие суппорта подойдут для велосипедного спорта, я не знаю, все таки характер нагрузки немного другой, чем в волейболе/баскетболе, там больше ударные нагрузки при прыжках.

    ---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:48 ----------

    Цитата Сообщение от Sawa Посмотреть сообщение
    Одно посещение УВТ (ударно-волновая терапия) и все прошло. Все вместе лечение заняло порядка месяца-двух и ~4т.р за все.
    Не дадите контакты, где Вы прошли УВТ?

  5. #105

    По умолчанию

    dimm22, дополнила предыдущий пост:
    Лечилась, там же где и делала операцию и у того же врача - Радионов в ЦКБ РАН в Ясенево (человеческое отношение, нацеленность на результат (а не то, чтобы из тебя выжать побольше), граммотные врачи (постоянно лечат футболистов, т.е. прекрасно знают,что такое колени) и сравнительно нормальные цены)
    Для консультации можно проходить сразу к врачу, а дальше уже по ситуации.
    Последний раз редактировалось Sawa; 13.11.2009 в 16:18.
    [FONT=Georgia]Продаю новую женскую веломайку (46-48р.) 2009г. [/FONT][FONT=Georgia]
    Беги по небу
    Дурь из головы выкинуть можно, но жалко )
    [/FONT]

  6. #106

    По умолчанию

    Ну я не знаю что плохого говорят о хондропротекторах, мне лично при травме колена очень помогал терафлекс. Этот препарат способствует регенерации хрящевой ткани, предотвращению разрушения суставного хряща,усилению выработки хрящевого матрикса. Он обладает умеренным противовоспалительным действием, способствует восстановлению подвижности в суставах. Дозировка у него глюкозамина гидрохлорид 500 мг, натрия хондроитин сульфат 400 мг. Плюс есть еще разновидности в зависимости от тяжести и системности заболевания: при обострениях - терафлекс Адванс, для наружного применения терафлекс М - крем. Конечно сустав нарастает на за три дня, но с терафлексом он зажил гораздо быстрее чем мог бы. Тем более, что мне его врач порекомендовал, а они знают что советовать) Он пользуется достаточно большим авторитетом среди врачей.
    Последний раз редактировалось Marjera; 27.01.2010 в 14:33.

  7. #107

    По умолчанию

    Промежуточные результаты таковы.
    Пропил 2,5месяца NATURE MADE TRIPLE-FLEX JOINT CARE (2.5 месяца, чтобы закончить один пузырек), проколол 6 упаковок Хондролона.
    Коленям полегчало. Пусть не кардинально, но эффект однозначно заметен.
    И это все произошло на фоне роста массы (т.е. с отягчающим фактором)!!! За последние 3 месяца добавил 8кг (подкачался немного.)
    В мае-июне еще такой же курс устрою. Главное терпение. Я рассчитываю на хороший результат года через 2.
    А еще, отличная вещь эти суппорта на колени. Рекомендую.

  8. #108

    По умолчанию

    Лично у меня всегда с ростом веса начианюут болеть колени. А как сброшу килограм 10- так всё становится нормально. НАфига чего-то колоть и пить всякую химию??

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belmondo Посмотреть сообщение
    Лично у меня всегда с ростом веса начианюут болеть колени. А как сброшу килограм 10- так всё становится нормально. НАфига чего-то колоть и пить всякую химию??
    Это насчет хондропротекторов или насчет спортивного питания?
    Колени начали болеть при старом весе -76кг, сейчас 84. При этом колени чувствуют себя лучше.
    В любом случае, хондропротекторы из побочек имеют только персональную непереносимость компонентов. Т.е. весьма безвредная вещь. Я бы их и абсолютно здоровым людям раз в 2-4 года назначал бы, как витамины, для профилактики развития артрозов.
    А вот так просто -10 кг, не каждому это дано. И если за короткий срок такое изменение в весе, то и не очень хорошо для здоровья.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sibman Посмотреть сообщение
    Но эффективнее использовать для компресса следующую смесь: димексид+0,5% новокаин (в пропорции 1:1), с добавлением гидрокортизона.
    Такой компрессик сестра ставила, эффект был хороший, но ей еще и уколы с таблетками назначали, год где-то лечилась, потом на море отдохнула - все прошло.
    Жизнь волшебна...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы