АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 197 ПерваяПервая ... 454749499102103104105106109114134154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Если боль НЕ хроническая...то ничего страшного...спортсмены говорят-если ты проснулся и у тебя ничего не болит,значит ты уже умер)))
    Никто тебе ничего не подскажет,слушай свой организм,правильно дозируй нагрузку
    Хотелось бы услышать общие профилактические меры.
    Скажем, 21гр утром. Чуток прохладно, но как только начинаешь ехать, довольно быстро согреваешься. Наколенники будут жарковаты. Нужно ли смазать колени согревающей мазью? Либо мазать ей всегда, когда планируются нагрузки, не зависимо от погоды?
    Пропить там может рыбьего жира? Зефирки, бананчики - знаю

  2. #1032
    Веломаньяк
    Байк
    Focus BlackForest 2.0, Forward 1100.
    Адрес
    Танкоград
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Halmabad Посмотреть сообщение
    Пока мышцы держат вес, нагрузки на суставы и связки практически нет - одно из главных правил работы в зале с большими весами. Ну и высокий каденс решает, чтобы мышца не успевала полностью расслабиться.
    Согласен!

  3. #1033

    По умолчанию

    Артроз дело весьма серьезное. Сам страдал около трех лет назад. Ходил на массажи и различные процедуры. В итоге обратился в этот центр. Мне помогли за весьма краткие сроки. В итоге я навсегда забыл про недуг и продолжаю активно заниматься спортом!

  4. #1034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sedefag Посмотреть сообщение
    Артроз дело весьма серьезное. Сам страдал около трех лет назад. Ходил на массажи и различные процедуры. В итоге обратился в этот центр. Мне помогли за весьма краткие сроки. В итоге я навсегда забыл про недуг и продолжаю активно заниматься спортом!
    Везёт же тебе)))
    Последний раз редактировалось АлександрВРН; 30.06.2016 в 20:07.

  5. #1035
    Велогрибник
    Байк
    "Спутник" ХВЗ 79г на раме "Спорта"; "Салют-С" 84г; мечты об электровелосипеде.
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sedefag Посмотреть сообщение
    Артроз дело весьма серьезное. Сам страдал около трех лет назад. Ходил на массажи и различные процедуры. В итоге обратился в этот центр. Мне помогли за весьма краткие сроки. В итоге я навсегда забыл про недуг и продолжаю активно заниматься спортом!
    К сожалению, артроз болезнь пожизненная, но не приговор. Поддерживать свои суставы хондропротекторами (уколами, пилюлями или продуктами) придётся до конца дней.
    Мечтаю об электровелосипеде.

  6. #1036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Вчера в очередной раз общался с неплохим ,на мой взгляд, врачом, всё ещё надеюсь на чудо))
    Услышал такую мысль -чем в лучшей форме находятся ваши мышцы,тем сильнее защищены ваши суставы от всяких травм и болезней...
    Кто что думает по этому поводу???
    Я соглашусь. Ну и разминка очень многое решает.

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от Halmabad Посмотреть сообщение
    Пока мышцы держат вес, нагрузки на суставы и связки практически нет
    Есть, конечно. Просто она "правильная". Те же колени, если нагрузка в виде штанги на плечах, то на колени идёт и вес обычный, и штанги. Приседаешь и сустав работает примерно, как блок, только там не ось, а "противовесы", которые уравновешиваются/удерживаются сухожилиями и связками.

    ---------- Добавлено 05.07.2016 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение 04.07.2016 было в 23:53 ----------

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    А сейчас работа с какими то весами ...это невозможно,даже садиться на стул больно...
    Не надо пока больно. А велосипед очень щадащая нагрузка. Когда травмы были, то всегда начиналось с ожидания прохождения болей, а потом очень лёгкие нагрузки (колени, голеностопы, локти, плечи, кисти -- стандартный набор метателей; иногда спины, но это очень надолго). Назывался процесс закачкой. Но это травмы.

  7. #1037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Не надо пока больно.
    К сожалению сейчас боль уже хроническая(((( так что о каких то больших нагрузках и тем более силовых упражнениях не может быть и речи(((

  8. #1038
    Веломаньяк Аватар для Гамаюн
    Байк
    26" индивидуальная сборка
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    452

    По умолчанию

    Попробуйте поискать упражнение без нагрузки на суставы. Те-же элептические тренажёры, упражнения в воде...
    Это из жизни не той и не той
    Это когда будет век золотой

  9. #1039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гамаюн Посмотреть сообщение
    Попробуйте поискать упражнение без нагрузки на суставы. Те-же элептические тренажёры, упражнения в воде...
    Я второй год здесь на форуме всем советую-делайте ЛФК и выкладывал здесь массу видео ,это единственное ,что хоть чуть помогает...

  10. #1040

    По умолчанию

    ЛФКа это РАЗНОЕ.. и То ЛФКа и ЭТО

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы