Инцидент на покатушке рядом с Авсюнино, предупреждение
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Инцидент на покатушке рядом с Авсюнино, предупреждение

  1. #1

    По умолчанию Инцидент на покатушке рядом с Авсюнино, предупреждение

    Пишу здесь про место, которое лучше объезжать стороной.

    Сегодня группой с Балабайка ездили по маршруту Крутое - Куровское. Вот его трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zkbbvrfqcgbjtlcy . На 53 километре немного отдохнули на озере, поехали дальше по узкой хорошо утоптанной дорожке. К 56-му километру стали появляться антенны в большом количестве, что насторожило. Выехали к домику, где толпились несколько мужчин. Пытались поехать дальше, те нам начали что-то кричать. Сначала не расслышала, что орут, потом вернулась, решила, что было бы интересно послушать. Они кричали, что тут излучение кругом и мы сгорим нафиг, дальше стали поливать нас последними словами, что мы не видели табличек (а их собственно и не было), и вообще зачем мы поехали по этой тропе, "что вы не видите, что она узкая". Ну видим - хорошая узкая тропа. Мы пытались поинтересоваться - где забор и предупредительные знаки - на что не получили внятного ответа. Но среди них оказался один разумный, который показал, как объехать. Ну ладно, на этом бы и распрощались, если бы мне не приспичило сделать несколько снимков на память. Я сделала. Тут же один попытался вырвать у меня из рук фотоаппарат и стал вещать, что если я это опуюликую, то он не представляет, что со мной будет. И то, что они вызывают охрану. Села на велик - уехала. Гнаться не стали. Но охрану все-таки вызвали. Когда мы выезжали по тому пути, который показал самый внятный из них - перед нами как в глупом детективе резко встала поперек старая чатверка, из которой вышли трое в форме охранников с дубинками. Эти сходу стали орать что-то непотребное, что мы не там и не так находимся. Причем вопрос представиться и показать удостоверение не реагировали. Удивила их форма. Как будто на помойке нашли. В конце концов дорога была рядом. Эти тоже сменили гнев на почти милость, не стали колотить нас дубинками и позволили уехать. Вроде инцидент исчерпан, но осадочек-то остался. В конце концов - пусть объект, пусть опасный, пусть секретный - поставь забор и все. На всякий случай для всех - это место лучше объехать подальше.

    Вот этот человек пытался отобрать у меня фотик.

    http://s017.radikal.ru/i422/1606/de/b42f2ef83ac3.jpg

    Фото места - антенны. Лучше объезжать стороной


    Охранник - наглый и не очень умный - тоже лучше не пересекаться
    Последний раз редактировалось ИринаБр; 05.06.2016 в 23:52.

  2. #2

    По умолчанию

    На викимэпии это место названо радиоцентром-передатчиком, кстати, вовсе не военного назначения.

  3. #3

    По умолчанию

    Могу предположить что это радио станции приаэропортных служб. А так ничего удивительного. Сам у себя в городе решил проехать мимо карьера: грунтовая дорога через сады уперлась в накатанную дорогу, по левую руку съезд в карер с предупреждающей табличкой въезд запрещен. И таких штук пять проехал двигаясь прямо по кромке карьера. В итоге выехал на асфальтовую дорогу идущую к кпп. Меня выловили и попросили написать объяснительную - каким образом я там оказался, просто для отчетности чуть ли не с вымышленным именем, без доков.

  4. #4
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    авсюнинский радиоцентр. проезжал пару раз за последние 6 лет, второй раз - прошедшей осенью. ниче вроде не сгорело, непрерывное вожделение до сих пор мучает тело, гнусные мысли до сих пор думаются умом.
    ни разу охраны не наблюдалось, наверно и тут какое-то ужесточение режима.... создание рабочих мест безработным пенсионерам и алкашам

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    b'twin Rockrider, Bickerton Junction 1707 City, Кона 2+2, Кона lava
    Адрес
    Электроугли
    Сообщений
    172
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не суйтесь туда, зачем этот риск. Не нужно забывать в какой стране живем. Есть предприятия которые имеют проблемы с бюджетом и особенно это касается всяких там радиозаводов. Они вообще могут просто пригнать антены в любое место в лесу и начать там свои испытания ни как не обеспечив безопасность возможных прохожих. По сути только попугать могут.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    История придуманная из пальца ! Девушка очень активная поехала выяснять разбираться что сказали что показали делать вам нечего а они как должны реагировать Надо было задержать вас до выяснения личности а то привыкли вседозволенность только в России ! И ещё не довольны ...)))))))) местный Харп ...)))))))))))
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  7. #7

    По умолчанию

    Проезжали мимо тех антенн в конце марта на скатке, правда мимо по асфальту. Тоже тогда подумал и про военщину и про излучение. Захотелось проскочить побыстрее. Тоже потом спрашивал у викимапии, но доверяю тому ресурсу не очень

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Вообще-то большие антенны в тех краях видны за несколько километров, так что в общем-то изначально понятно, что туда лучше не ехать. А насчет излучения и "сгорите" - на мой взгляд, это некоторое преувеличение. Подобные антенные сооружения применяются на довольно низких частотах (максимум - КВ-диапазон), которое относительно малоопасно даже при больших мощностях. По крайней мере если не находиться долго непосредственно под РАБОТАЮЩЕЙ передающей антенной, то почти уверен, что ничего страшного не будет.

    P.S. А вообще перед подобными выездами по маршрутам вне дорог общего пользования очень полезно заранее просмотреть космоснимки и викимапию. Это позволит избежать подобных инцидентов практически со 100% гарантией.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #9
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Этот радиоцентр стоит там не менее сорока лет

  10. #10
    полушоссер-полуподвес Аватар для wolfik
    Байк
    Merida One-twenty3000( Full CUstom)
    Адрес
    Москва СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    1,153

    По умолчанию

    влезли на территорию( да без знаков но вас потом предупредили) сначала не отреагировали на предупреждения охраны,при них же сфотографировали обьект, и возмутились что с вами нагло разговаривают...более ничего писать не хочется, с охраной можно и нужно говорить по доброму,в 90 процентах случаев отвечают так же а с учетом что многие пенсионеры и скучают - охотно поговорят и скажут где нормальная дорога

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 17:44
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18
  3. 9 октября. альтернатива покатушке BoneSpirita :)
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 09:44
  4. Отчет о покатушке: 27.06.2004
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 23:33
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27