FOCUS Bikes Club - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 78 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 777

Тема: FOCUS Bikes Club

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
    Про навеску видел, да. Совсем получше чем у моей мериды будет. Фирма только смущает...Да и рама Вамп еще почему то как женская серия идет.
    А ты про Focus Vamp какого года выпуска говоришь?
    Последний раз редактировалось Косуля; 15.01.2010 в 18:32.
    Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь...(с).

  2. #52

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
    2007 года...
    Рама у Вампа короткая, поэтому и женский. Если уж совсем придираться, то на раме цветочный рисунок...У меня Zonukwa 2007. Рама у них одинаковая, отличается только цветом. Все эти три модели 2007 (Медуза, Зонуква и Вамп) позиционировались, как женские. Изучала этот вопрос при покупке.
    И на сайте производителя указано, что модель - женская
    http://www.focusbikesuk.com/07/focus...amp_ladies.php
    Последний раз редактировалось Косуля; 16.01.2010 в 10:41.
    Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь...(с).

  4. #54

    По умолчанию

    Косуля, спасибо за инфу.
    Рисунок точно не смущает. А вот размер...Но я посмотрю при покупке, померяю, удобно или нет. Пока надо свой старый вел продать.

  5. #55

    По умолчанию

    Если уж хочется Фокус возьмите аналогичный мужской или велик другой фирмы с короткой рамой - ту же Мериду, если нравятся короткие.
    А то минус 100 к катимости.
    Ну и седло там возможно женской формы, возможно еще что-то.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Если уж хочется Фокус возьмите аналогичный мужской или велик другой фирмы с короткой рамой - ту же Мериду, если нравятся короткие.
    А то минус 100 к катимости.
    Ну и седло там возможно женской формы, возможно еще что-то.
    Седло, однозначно, женское. Еще и в цветочек:D И грипсы в цветочек. По крайней мере в изначальном варианте (от производителя).
    Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь...(с).

  7. #57

    По умолчанию

    Речь о Вампе возникла чисто из финансовых соображений, новый вел за 1/4 цены. Потому и начал узнавать тут на форуме...Что-то конечно можно поменять, грипсы, седло. А вот если рама действительно короткая, то вариант теряет свою привлекательность...Хотя у меня Merida Matts Sport, там в принципе и правда рама короткая, и мне вроде удобно...

  8. #58

    По умолчанию

    все очень просто - напишите размер мериды и вампа и сравните длину
    мерида тоже короткая

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
    А про фирму фокус узнал как раз когда Вамп предложили.
    Кто нибудь может рассказать что за фирма, хороши ли рамы?
    Достоточно хороший показатель уровня и возможностей производителя - отмечу, не показатель качества и удачности какой-то конкретной рамы, а показатель того, насколько этот производитель ЗНАЕТ, УМЕЕТ и может, когда захочет, делать рамы - использование рам в соревнованиях высокого и самого высокого уровня.
    В случае "Фокуса" - команда протуровского дивизиона "Милрам" (Цабель в ней ездил в свое время), которая последние сезона два катает на Фокусах.

    Это, конечно, не абсолютный показатель, здесь много маркетинга и прочего, но тем не менее.

    И, разумеется, если о некой марке на верхнем этаже велоспорта речь не идет, то это опять же ни о чем не говорит. Команд меньше, чем велопроизводителей.
    Последний раз редактировалось Утконос; 05.03.2010 в 18:48.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для Leshy
    Байк
    Focus BLACK HILLS 2009 Focus Black Forest 1.0 27R 2014
    Адрес
    Раменское МО
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Заимел себе такой бренд... Focus Black Hills 2009. 250 км пока токо отъездил. Вилка постукивает. Посмотрю что на ТО скажут.
    Кста! Везде в описаловах на него указывают тормоза V-brake, а на самом деле дисковая гидравлика стоит, но и в противовес вилка попороще. В общем все как на заборе.
    А в целом вел очень нравится, потому что наверное - вел! А вела у меня лет 15 не было!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы