FOCUS Bikes Club - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 78 ПерваяПервая ... 21262930313233364161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 777

Тема: FOCUS Bikes Club

  1. #301

    По умолчанию

    Видео про компанию Derby cycle, которая выпускает Focus, Univega и др....может кому интересно:

    http://www.youtube.com/watch?v=obSBgePauHU

  2. #302

    По умолчанию

    38-24 самая лучшая трансмиссия, самая универсальная, 38 хватит топить и по асфальту, а 24 жарить в апхилы и в самые торчки. Все остальные сочетания двойника всегда хуже.

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ansfer Посмотреть сообщение
    Спасибо. Звезды две 38/24 . Чёт я не понял. А рычажок вроде бы сильно закрутил, хотя я не знаю насколько сильно надо. На коробке написан, что вел произведен в январе 14 года.
    Ссылка на этот вел на сайт фокуса у меня не открывается.
    Можно ТТХ оттуда копипастнуть.
    У фокуса дебильный сайт. Если вместо открытия прямой ссылки вам предлагают выбрать страну, смотрите сначала, что указано в ссылке - в вашем случае это gb en. Стало быть, в списке стран выбираем мелкобританию и открываем ссылку снова - теперь заработает. Не за что.
    Я уже писал, что мой супербад по факту сильно отличается от сайтового, в т.ч. раз раз наличием 2-х звезд.
    Последний раз редактировалось WildFire; 01.01.2015 в 01:47.

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Валера Молодцов те по одному недачному опыту судить все короткоходы?
    неа) не надо судить) это мои личные наблюдения)
    еще одно наблюдение что мой вел расчитан на меньшие нагрузки нежели хардтейл относительно веса райдера)
    в общем я всего лишь сказал свое мнение) и не факт что оно будет совпадать с мнением другого человека)
    P.S. просто мне нужен хардтейл и колеса 27.5)))

  5. #305

    По умолчанию

    после того как линки затянуты на глаз пасатижами, тут хороших наблюдений и быть не может... конечно велосипед плохой, зачем его нормально обслуживать если можно просто наблюдения в интернет писать
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4039331

  6. #306

    По умолчанию

    а, ну я пропустил серию, где вел "обслуживается" как попало. хотя это не обслуживание, а намеренная порча железа. теперь все понятно
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #307

    По умолчанию

    не удивлюсь если все эти бады сломанные обслуживались также, что и привело к поломкам
    там целый сериал был, где представители магаза вроде как пришли к выводу, что фокуса у данного владельца и не было

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    ansfer, не заморачивайтесь, работает и хорошо, я лишь подумал, что двойник - это с завода или магаз поменял. По-моему двойник лучше тройника, и даже если заменил систему магазин, то это всё равно хорошо. Катайтесь и получайте удовольствие, главное обслуживать вещь как положено и тогда всё будет замечательно.
    Последний раз редактировалось Bahamas; 01.01.2015 в 12:44.

  8. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bahamas Посмотреть сообщение
    не удивлюсь если все эти бады сломанные обслуживались также, что и привело к поломкам
    там целый сериал был, где представители магаза вроде как пришли к выводу, что фокуса у данного владельца и не было

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    ansfer, не заморачивайтесь, работает и хорошо, я лишь подумал, что двойник - это с завода или магаз поменял. По-моему двойник лучше тройника, и даже если заменил систему магазин, то это всё равно хорошо. Катайтесь и получайте удовольствие, главное обслуживать вещь как положено и тогда всё будет замечательно.
    сериал не сериал
    вел стоит у меня сейчас на балконе
    странное дело не лень же было найти мое старое сообщение
    я закручивал линк не сильно. а лишь немного что бы прижать подшипник который там впрессован. если бы я закрутил со всей силы то конечно порча была бы на лицо
    ну и если что эта гайка никак не влияет на торсионную жесткость заднего треугольника. и на другие какие то моменты. на сломанные перья и трещины в раме.
    мне не лень будет сейчас зимой... потащу вел на обслуживание. потому что щелкает что то в раме. не удивлюсь если она где то дала трещину.
    а щелкать начала до раскручивания линка. просто я мало катаюсь может поэтому без последствий пока что

    ну и еще. где мануал по велосипеду? я купил через интернет магазин. в коробке ничего не было. что мне делать если ракрутится какой то линк. я же даже моменты затяжек незнаю. и это у всех так кто тут отписывается. затягивать приходится примерно "на глазок!" есть еще какие то варианты? затягивал пасатижами предварительно обернув гайку в платок. что бы не поцарапать. а пасатижи потому что ключа на такую гайку не было. там какой то не стандартный размер. газового ключа не имею в наличии!
    да и еще
    смотрю это стало тенденцией. любой вел купленный на распродаже у канта обязательно по комплектации не совпадает с реальностью. в моем случае это переклюк передний не SRAMX9, а SRAM X7.

  9. #309

    По умолчанию

    ну и еще. где мануал по велосипеду? я купил через интернет магазин. в коробке ничего не было. что мне делать если ракрутится какой то линк. я же даже моменты затяжек незнаю
    ну и? я тут на местной барахолке брал раму антема с разбора, кто мне мануал то выслал? и триал не давал никаких тех бумажек
    но это мне никак не помешало с помощью гугла найти документ по моментам на антеме и в гтешной ветке узнать усилия на сенсор

    затягивал пасатижами предварительно обернув гайку в платок
    затягиваются гайки не пассатижами и платками, а торцевыми головками с динамометрическим ключем, предварительно нанеся фиксатор на резьбу

    газового ключа не имею в наличии!
    и уж тем более не газовым ключем
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #310

    По умолчанию

    Валера Молодцов, я просто читал ту тему раньше в этом году и вспомнил, что там были слова про пасатижы, что никто на это жопорукое обслуживание вела не обратил внимание и чем дело кончилось в разборке с магазином, представитель которого насколько помню предлагал решение и что в конце концов выяснилось, что у вас велосипеда и нет. Вы помню там ещё обещались представить фотографии, но так и не показали. В общем, все эти разборки яйца не стоят, а главное в этом очень простое - вел-подвес устройство не простое и если пренебречь нормальным обслуживанием, то проблемы обеспечены, именно это и произошло.

    К мерседесам мануалы тоже не дают, а всё потому, чтоб владелец не лез с пасатижами туда, где ему ничего хорошего не светит.
    Если магаз смухлевал с комплектухой, то обратитесь туда, пусть исправляются, если у вас что-то скрипит и не работает, то обратитесь к знающему человеку, а не занимайтесь самолечением, ибо результат не очень, а репутацию марке например вы своим подходом портите, я считаю это неправильным, поэтому и процитировал ваше сообщение про пасатижы.

    п.с. кстати, может в этой теме можно будет увидеть ваш байк, м?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы