Как выпрямить боковой удар на переднем высокопрофильном колесе? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Как выпрямить боковой удар на переднем высокопрофильном колесе?

  1. #11

    По умолчанию

    я подумал использовать струбцину. и сделать типа 2 плеча. Но сейчас необходимость похоже отпала. Пошел я к мастеру "Демьяныч" его зовут. Под лет под 60 ему, на пенсии кароче. Он не долго думая взял у меня обод, положил его на уголок рамы двери, встал на него и стал херачить второй ногой. Я думаю: ну все - обод теперь выкинуть. После 8-10 примерок и прыганий на ободе - он стал ровный. Вмятину на тормозе отрихтовал молотком, хоть и не до конца. В общем буду еще сегодня стучать тихонько, может что поправиться в "ноль".

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xalss Посмотреть сообщение
    Пошел я к мастеру "Демьяныч" его зовут. Под лет под 60 ему, на пенсии кароче.
    Адепт Старой Школы! ))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #13

    По умолчанию

    По натяжке спиц заметил , что спицы в переднем колесе натянуты где-то посредине между спицами заднего колеса правой и левой стороны . А проще надо было заметить натяжку неповреждённого места переднего колеса .
    А по правке обода самый частый инструмент (после спицного) моего знакомого ( когда-то ездил со сборной на олимпиаду) резиновая киянка и два деревяных бруска .

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xalss Посмотреть сообщение
    я подумал использовать струбцину. и сделать типа 2 плеча. Но сейчас необходимость похоже отпала. Пошел я к мастеру "Демьяныч" его зовут. Под лет под 60 ему, на пенсии кароче. Он не долго думая взял у меня обод, положил его на уголок рамы двери, встал на него и стал херачить второй ногой. Я думаю: ну все - обод теперь выкинуть. После 8-10 примерок и прыганий на ободе - он стал ровный. Вмятину на тормозе отрихтовал молотком, хоть и не до конца. В общем буду еще сегодня стучать тихонько, может что поправиться в "ноль".
    Вмятины на бортах хорошо выгибаются мелким разводным ключиком. Я бы не пытался выправить совсем в "ноль". Хоть явной трещины от загибов туда-сюда может быть и не видно, но прочность в этом месте ослабляется.

  5. #15

    По умолчанию

    Я бы отдал предпочтение , при равнянии вмятин на бортах , ударам молотка через деревяшку , подставив с другойй стороны для опоры старый массивный утюг или тяжёлую железяку с гладкой поверхностью . Испортить сложнее чем разводным ключём .

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Вмятины на бортах хорошо выгибаются мелким разводным ключиком. Я бы не пытался выправить совсем в "ноль". Хоть явной трещины от загибов туда-сюда может быть и не видно, но прочность в этом месте ослабляется.
    Прежде чем гнуть, желательно отпустить алюминий, прогрев его до температуры чернения мыла http://www.chipmaker.ru/topic/58766/
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Прежде чем гнуть, желательно отпустить алюминий, прогрев его до температуры чернения мыла http://www.chipmaker.ru/topic/58766/
    ХЗ, но когда прокатывают профиль через ролики, то делают это на холодную. Подозреваю, что после нагревания, ободу капец.

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Я бы отдал предпочтение , при равнянии вмятин на бортах , ударам молотка через деревяшку , подставив с другойй стороны для опоры старый массивный утюг или тяжёлую железяку с гладкой поверхностью . Испортить сложнее чем разводным ключём .
    Сплав, из которого делают ободья, немного пружинит и чтобы выровнять - нужно немного развернуть наружу. На наковальне не получается.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    ХЗ, но когда прокатывают профиль через ролики, то делают это на холодную. Подозреваю, что после нагревания, ободу капец.
    Прокатывают предварительно отпущенный профиль.
    Самозакалка происходит в течение недели.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Прежде чем
    прежде чем давать такие *советы* неплохо осведомиться - есть-ли у человека муфельная печка хороших размеров,
    хотя бы на балконе.
    )))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    прежде чем давать такие *советы* неплохо осведомиться - есть-ли у человека муфельная печка хороших размеров,
    хотя бы на балконе.
    )))
    Ради рихтовки Кампы приобретем все что угодно!))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Погнулся петух на стальной раме. Как выпрямить?
    от Kaktusbro в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 15:26
  2. Как выпрямить кромку рулевого стакана?
    от velovenik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 11:56
  3. Как выпрямить восьмерку?
    от Элеанора в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 11:51
  4. Как выпрямить восьмерку?
    от Элеанора в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 11:51
  5. Погнулась ручка тормоза, как выпрямить?
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:18