Украли велосипед (чёрный китай-карбон) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Украли велосипед (чёрный китай-карбон)

  1. #11
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от milovidoff Посмотреть сообщение
    Dimaro, велосипед был пристёгнут тросиком "Булат" красного цвета к велосипедной парковке около офиса Райффайзенбанка.
    Тросовые замки не защищают от кражи, т.к. легко срезаются карманными кусачками или компактным болторезом. Видео для наглядности: https://youtu.be/PJPAjT7XMcY
    Можно найти много похожих видео на просторах интернета.
    Только хорошие дугообразные замки (U-lock) и толстые противоугонные цепи снижают риск кражи.
    Недостаточно хорошего замка, надо уметь им пользоваться (правильно пристегивать велосипед).
    Последний раз редактировалось Dimaro; 05.06.2016 в 13:30.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    а представь ты встретишь на нём человека года через два, ну скажем вилка будет аммо и гидролинии другие, что будешь делать? -)
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #13

    По умолчанию

    бить по лицу

  4. #14
    Крокодиловод со стажем Аватар для milovidoff
    Байк
    Giant Trance X (custom)
    Адрес
    Москва, м. Коломенская
    Сообщений
    553

    По умолчанию

    Дикие люди.
    Если человек купил велосипед за свои деньги и катается на нём, почему бы не оставить велосипед этому человеку? При условии, что он поделится информацией о том, где он его приобрёл.
    И ещё, многое зависит от того, что это будет за встреча. Просто встретил где-то в городе? Дружеская покатушка в Битце? Гонка кросс-кантри? В любом случае, вопросов больше, чем ответов.

    Ещё не факт, что я узнаю эту раму через года два, если с неё снять наклейки и перекрасить.
    Strava | milovidoff.ru | продам веломайку Primal Wear Render

  5. #15

    По умолчанию

    ну это шутка была. так, скорее всего, велосипед пойдет на перепродажу. причем наверняка после какого то времени в отстойнике. авито и прочие барахолки наше все
    по поводу отправки в другие города и заказов с ебея и CRC - http://forum.velomania.ru/showthread...=66787&page=20

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от milovidoff Посмотреть сообщение
    Ещё не факт, что я узнаю эту раму через года два, если с неё снять наклейки и перекрасить.
    Наплывы под вибрейк-боссы выдадут русского разведчика. Штатно эти рамы уже тогда, в 2012 году, делались в варианте диск-онли.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от milovidoff Посмотреть сообщение
    Если человек купил велосипед за свои деньги и катается на нём, почему бы не оставить велосипед этому человеку? При условии, что он поделится информацией о том, где он его приобрёл.
    а он с тобой не обязан делиться, только в случае предрасположенности культурно и вежливо обсудить погоду, накат, "о, кстати, а у меня был когда-то такой же велосипед...".

    Цитата Сообщение от milovidoff Посмотреть сообщение
    И ещё, многое зависит от того, что это будет за встреча. Просто встретил где-то в городе? Дружеская покатушка в Битце? Гонка кросс-кантри? В любом случае, вопросов больше, чем ответов.

    Ещё не факт, что я узнаю эту раму через года два, если с неё снять наклейки и перекрасить.
    я на покатухах-то не запоминаю кто на чём ездит, а уж на гонке и подавно)) если только личность или велос чем-то особым примечательны, или мне лично знакомы)

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

    Видео с парковки-то есть?
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #18
    Крокодиловод со стажем Аватар для milovidoff
    Байк
    Giant Trance X (custom)
    Адрес
    Москва, м. Коломенская
    Сообщений
    553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Наплывы под вибрейк-боссы
    Кстати да, хорошая отличительная особенность.

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Видео с парковки-то есть?
    Видео дали посмотреть, но поделиться не могу.
    Похититель байка - парень ростом чуть ниже среднего, в белой футболке, чёрной кепке, чёрных шортах и с чёрным рюкзаком, сумел не засветить лицо ни в одной из камер, и ещё была интересная подробность - он отряхивал свой рюкзак от грязи. Такое могло быть, если он перед этим уже успел куда-то съездить на велосипеде (днём был дождь).
    Strava | milovidoff.ru | продам веломайку Primal Wear Render

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от milovidoff Посмотреть сообщение
    Видео дали посмотреть, но поделиться не могу.
    не выдали на руки?
    по идее, есть сеть безопасный город и лицо он мог засветить хотя бы около подъезда своего дома, или типа того.
    В общем, надо бы видеорегистраторы с соседних подъездов и авто смотреть...

    Володя "Сатирос" в 2013 (или 14) нашёл так похитителей своего велека: обошёл весь микрорайон (кажется в Коньково), стряс откуда только мог записи с видеокамер (всех жильцов опросил), но оказалось, что виновников посадили уже по другому делу, и что за ними числилась куча неопознанных велосипедов, или типа того. В общем всё так и повисло, не разрешившись.

    ps:
    замки для честных людей, так что одной кражи было бы достаточно, чтобы убедиться, что воруют.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 07.06.2016 в 20:39.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от milovidoff Посмотреть сообщение
    Видео дали посмотреть, но поделиться не могу.
    Похититель байка - парень ростом чуть ниже среднего, в белой футболке, чёрной кепке, чёрных шортах и с чёрным рюкзаком, сумел не засветить лицо ни в одной из камер, и ещё была интересная подробность - он отряхивал свой рюкзак от грязи. Такое могло быть, если он перед этим уже успел куда-то съездить на велосипеде (днём был дождь).
    Интересное описание, похож на фора из Екатеринбурга
    http://www.velovor.ru/

    Наверное у всех воришек стиль похожий, кепка лицо прикрывает от камер.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 15:16
  2. Украли велосипед!
    от vovu44o в разделе Украли!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 11:09
  3. Украли велосипед м. Кропоткинская
    от babkaskiller в разделе Украли!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 17:10
  4. Украли велосипед Stark Tactic
    от Hans.zel в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 21:11
  5. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15