Покупаю первый "шоссейник" gravel
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Покупаю первый "шоссейник" gravel

  1. #1

    По умолчанию Покупаю первый "шоссейник" gravel

    Привет сообществу. Давно мечтал кататься не только по разбитым в шлам дорогам, оврагам, тропкам но и твердому асфальту. Проехать по городу, но вдали от автомобильных трасс ( по возможности). Мечты должны сбываться, особенно когда тебе 47 лет.
    Покупаю себе шоссейный велосипед. Выбрал и хотел именно такой JAMIS RENEGADE Посоветовался с бывалым велосипедистом, он меня ввел в сомнения. Типа "нах не надо". У меня хороший хардтейл а на шоссере даже гравел-байке по городу не удобно. В гору я не заеду, а городок наш- Нижний Новгород в нем есть много спусков-подъемов. Рулиться, говорит, так себе. Больше всего меня "парит", что трансмиссия байка и шоссейника разнятся. Я вешу 105 кг. и не заеду на звездах 50-34 и кассете 12-30T в крутую горку на которую заезжал на байке.
    Мужчины выскажетесь чисто-конкретно , развейте или подтвердите мои сомнения.

  2. #2
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Бывалый велосипедист тебе фигню гонит. Шоссейник на асфальте в городе как рыба в воде. Передаточные числа можно под себя подогнать.

  3. #3

    По умолчанию

    На 34-30 вроде любая гора легко?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golovojopas Посмотреть сообщение
    На 34-30 вроде любая гора легко?
    Очень бы хотелось, на байке 24-34 а тут 34-30; противно не заехать. Думать про себя "надо жрать меньше!", плюс говорит еще колеса больше диаметром тоже тяжелее подъемы.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение
    Очень бы хотелось, на байке 24-34 а тут 34-30; противно не заехать. Думать про себя "надо жрать меньше!", плюс говорит еще колеса больше диаметром тоже тяжелее подъемы.
    Я 110. На шоссере заезжаю в горки 18-25% на 34х28. Начинай и всё получится.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение
    Очень бы хотелось, на байке 24-34 а тут 34-30; противно не заехать. Думать про себя "надо жрать меньше!", плюс говорит еще колеса больше диаметром тоже тяжелее подъемы.
    на старт шоссе раньше 43-17 было, и ничего сейчас поставил пятерник 14-28, ваще преград нет
    нормально всё будет

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golovojopas Посмотреть сообщение
    на старт шоссе раньше 43-17 было, и ничего сейчас поставил пятерник 14-28, ваще преград нетнормально всё будет
    Спасибо мужчины, я получил от вас тот заряд уверенности на какой и надеялся. Люблю Веломанию.
    Последний раз редактировалось chuvakk; 01.06.2016 в 23:09.

  8. #8

    По умолчанию

    chuvakk, с учётом того, что в 11-скоростных Шимах и СРАМах нынче есть кассеты аж 11-32, при компакте 50-36 вполне, а уж при 50-34 так и подавно. Правда при одном но - задний переклюк нужен с длинной лапкой, иначе на 32 не закинет.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Basilian-Ray Посмотреть сообщение
    chuvakk, с учётом того, что в 11-скоростных Шимах и СРАМах нынче есть кассеты аж 11-32, при компакте 50-36 вполне, а уж при 50-34 так и подавно. Правда при одном но - задний переклюк нужен с длинной лапкой, иначе на 32 не закинет.
    Сейчас установлен вот такой http://bike.shimano.com/content/sac-...d-4700-gs.html , я понимаю это и есть с длиной лапкой. Но разве переключит на 11 скорость переключатель 10 тки?

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    chuvakk, нинада 11, нада 10-ск кассету 12-32. Я вот, правда, таких готовых кассет не знаю. Но можно закастомайзить из двух.
    Хотя даже и со стандартной 11-32 кассетой всё должно работать.
    Последний раз редактировалось Blade Runner; 02.06.2016 в 15:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145490
    Последнее сообщение: Сегодня, 19:46
  2. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  3. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57
  4. Шоссейник в первый раз
    от nemo156 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 11:41
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05