Покупаю первый "шоссейник" gravel - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: Покупаю первый "шоссейник" gravel

  1. #41
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mek139 Посмотреть сообщение
    Я думал это элементарные вещи, но вот знатоки Веломании говорят, что низкий каденс - это гуд! На сим откланяюсь, дальше объяснять бесполезно, ибо конструктивных ответов на свои вопросы я не получил, ровно как и опровержения эффективности предложенного мною варианта. Проще отписать "ну мне же 38\28 хватает, значит и другим подавно хватит "
    Вотблин не просто расскажи, а еще и докажи! Соотношения звезд типа 53-39, 52-39 или 50-36 для большинства соответствуют соотношению между каденсом сидя и стоя при переключении при езде в гору. В начале и конце подъема (садясь или вставая из седла) достаточно сделать сброс или натягивание только левой ручкой, поскольку двойной сброс или натягивание (обеими ручками сразу) при езде в гору - действие не очень удобное и достаточно рискованное. 50-34, 52-36, 53-38 может чуть менее удобны, но позволяют слегка раздвинуть диапазон передаточных чисел. Можно приводить кучу теорий, но на практике люди пришли именно к такому.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Можно приводить кучу теорий, но на практике люди пришли именно к такому.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #43

    По умолчанию

    Я купил. Спасибо ТРИАЛ СПОРТ, в Нижнем Новгороде, моего роста и со скидкой 30 %. 66400. Ощущения?
    Класс! Вот честно- класс. Катит против MTB гораздо легче. Прокатил сегодня по Жолнино ( это место Максим Горький считал одним из самых красивых на земле). Особенно горок нет, те что попадались легко прошел. Завтра посмотрю на подъеме от берега Волги до нагорной части ( где то 250 метров подъем на километре). Очень комфортная рама, даже против моего FELT котрый гладенько (благодаря карбоновому хвост) катит - Jamis комфортнее. Подошло седло! Мне человеку которого ненавидит жопа, сменившего 8 седел и...Стоковое седло отлично подружилось с 5 точкой!! Просто чудо.
    Катит по любой дороге, по кочкам , корням плотному грунту, но не по песку, даже плотному.. Тут же виляет и норовит меня скинуть.

    Спасибо всем кто отвечал, я очень рад сбыче мечт!
    https://dropmefiles.com/RSFH7 - коротенькое видео как сегодня получилось!!

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение
    где то 250 метров подъем на километре
    Это 25-27%? Там машины нормально ездят зимой?

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Это 25-27%? Там машины нормально ездят зимой?
    снег не убирают зимой - машины и не ездят.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение
    Мне человеку которого ненавидит жопа
    Бяда-бяда. Срочно подружиться!

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение
    Я купил
    Теперь критикуем!

    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение
    но не по песку, даже плотному.. Тут же виляет и норовит меня скинуть
    На шоссейнике 23мм проезжабельно. Тут хороши низкий центр тяжести и более равномерная езда, что труднодостижимо с высокой посадкой.

  8. #48
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение
    Я купил. Спасибо ТРИАЛ СПОРТ, в Нижнем Новгороде, моего роста и со скидкой 30 %. 66400. Ощущения?
    Класс! Вот честно- класс. Катит против MTB гораздо легче. Прокатил сегодня по Жолнино ( это место Максим Горький считал одним из самых красивых на земле). Особенно горок нет, те что попадались легко прошел. Завтра посмотрю на подъеме от берега Волги до нагорной части ( где то 250 метров подъем на километре). Очень комфортная рама, даже против моего FELT котрый гладенько (благодаря карбоновому хвост) катит - Jamis комфортнее. Подошло седло! Мне человеку которого ненавидит жопа, сменившего 8 седел и...Стоковое седло отлично подружилось с 5 точкой!! Просто чудо.
    Катит по любой дороге, по кочкам , корням плотному грунту, но не по песку, даже плотному.. Тут же виляет и норовит меня скинуть.

    Спасибо всем кто отвечал, я очень рад сбыче мечт!
    https://dropmefiles.com/RSFH7 - коротенькое видео как сегодня получилось!!
    Congrats!

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Дабы не дублировать сообщение: есть вопрос по геометрии http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5779045

    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось ZeeK; 06.06.2016 в 18:22.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Дабы не дублировать сообщение: есть вопрос по геометрии http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5779045

    Заранее спасибо!
    Рост 182 размер рамы 56. Штырь с относом, чуть сдвинул седло назад, в остальном идеально размеры и геометрия рамы мне подошли. Думал что седло будет для меня с весом 105 и широкой костью проблемой. Но нет, все супер! На байке я перебрал FIZIK, SELLE ITALIA, SELLE SMP, WTB, VELO - всего 8 седел. Считал что моя жопа меня ненавидит.. тут стоковое и в масть. Рама стальная - пестня нах! Комфортнее чем на байке с карбоновым задним треугольником, но спереди конечно трясёт. Есть к велосипеду 2 претензии.
    1 За 70 километров оплетка тросов потерла раму( где то хоть и тоненькая полоска но до металла) . Купил пленки 3M на 600 рублей заклеил ( поздно уже!! ) все потертости и перо под цепью, вилку. Пленку не видно с расстояния 30 см. Пока за 70 км после оклейки на пленке нет не одного следа износа. Остался кусок еще на 10 велосипедов.
    2 Руль. Ну точно не моя форма , и "люминь" по "лапам" бьёт. Хочу поменять как скидку поймаю..уже понимаю ближе к концу сезона. По рулю есть 3 кандидатуры (..ука все чот дорогие) SYNTACE RACELITE CARBON, ENVE CARBON ROAD CYCLING HANDLEBAR и 3T Ergonova. Очень прошу ( а народу тут много сидит) кто имеет реальный опыт использования SYNTACE RACELITE CARBON, ENVE CARBON ROAD CYCLING HANDLEBAR этих 2 игрушек отписаться с отзывом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145453
    Последнее сообщение: Сегодня, 23:21
  2. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  3. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57
  4. Шоссейник в первый раз
    от nemo156 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 11:41
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05