Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?

  1. #1

    По умолчанию Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?

    Какие разные всё-таки люди!
    Кого-то парит, что пружина в вилке слишком сильно проседает, кого-то - что слишком слабо... Наверняка (по меньшей мере) кто-то один парится напрасно.
    (см. тему про вилки Маниту)
    Так вот, вопрос уважаемым знатокам: :book:
    Если мы имеем кантрийную вилку с ходом 80-100 мм, какой % хода должен работать на обычной дороге с небольшими неровностями, без прыжков и повышенных нагрузок, чтобы считать, что жёсткость данной вилки для данного седока достаточна? По идее, она же не должна пробиваться при эпизодическом повышении нагрузки? Например, при переходе из режима "же по Невскому марше" в галоп с препятствиями. (Т.е. я понимаю, что, если я вешаю на байк еще рюкзак в 15-20 кг, то потребуется регулировка/подкачка/замена амортизатора)
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  2. #2

    По умолчанию

    есть такое понятие - sag вилки, если ничего не путаю, то это расстояние, на которое проседает вилка при спокойной езде по ровному. Собственно оно и есть определение, насколько вилка жестка для конкретного райдера. Кажецца, для обычного катания 25-30%, для экстрима 15-20% заявленного хода вилки. Вот этот самый сэг и надо выставить.

  3. #3

    По умолчанию

    Словами мануала Марзокки, что был с моей вилкой :

    Оптимальный сэг для кросс-кантрийных вилок - 15-20%, для фрирайдных - 25-30%.

    Собственно замеряете длину ног вилки разгруженной и длину ног вилки, сидя на байке.
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

  4. #4

    По умолчанию

    Совершенно верно, для фрирайда и даунхила c'u больше нежели чем для ХС. 25-30% как и говорилось. С задними аммортизаторами на двухподвесах всё то же самое...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для thikone
    Байк
    Gary Fisher Fat Possum LX 2006
    Адрес
    Вена, Австрия
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    ну у меня проседает на 1,5 см, как написано в мануале... но вот больше 5 см я ее никак продавить не могу... разве что со второго этажа прыгать... так что просадка - это не единственный критерий...
    "Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the human race."
    <div align="right">Herbert George Wells</div>

  6. #6

    По умолчанию

    Безусловно, есть вилки с мягким ходом вначале и очень жестким во второй половине. У меня ДЖ 3 со стравленым воздухом в прелоаде тоже очень плюшевая на первую четверть хода, а вот продавить её больше чем на половину, уже очень сложно, надо реально дропать... А эластомерки так вообще, как только ноги упираются в эластомеры, всё, фиг продавишь...
    Но для нормальных вилок всё же жёсткость выставляецца именно по сэгу или давлению воздуха под определённый вес ездока...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки - какие есть ограничения?
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 12:55
  2. как увеличить жесткость вилки?
    от DEXTER86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.07.2008, 23:50
  3. Жёсткость вилки.
    от Weird в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.03.2007, 02:13
  4. как отрегулировать жесткость вилки ?
    от LoneWolf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:13