11-13.06.2016 В Нац. парк «Угра» от Калуги средним темпом и налегке 95 + 50 + 95
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 112

Тема: 11-13.06.2016 В Нац. парк «Угра» от Калуги средним темпом и налегке 95 + 50 + 95

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Junglist
    Байк
    Fuji Altamira CX 1.3 2013
    Адрес
    Москва, Рязанский проспект
    Сообщений
    388

    По умолчанию 11-13.06.2016 В Нац. парк «Угра» от Калуги средним темпом и налегке 95 + 50 + 95

    На июньские праздники собираюсь наконец-то побывать в Национальном парке «Угра» и деревне Никола-Ленивец.
    Приглашаю присоединиться желающих составить компанию и покатать по тем местам.

    Поскольку я там впервые, то посещаются довольно стандартные места, особых раритетов и эксклюзивов не планируется. Все POI взяты с официальной карты

    Заброска:

    Экспресс с Киевского в 07:16, прибытие в Калугу-I в 09:51

    Маршрут:
    Первый день. Трек по левому берегу на первый день от Калуги, 95 км.

    Посещаем или смотрим на ходу:
    — Родники на Выпрейке
    — Скит
    — Мемориал в честь великого стояния на Угре
    — Смотровая площадка
    — 800-летний дуб и родник с вкусной водой
    — Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы
    — Склоны Угры в Звизжах
    — Церковь Святой Троицы
    — Поповский родник
    — Банька и ночевка в турбазе Гнездо

    Второй день, Никола-Ленивец и отдых. Общий километраж около 50 км.
    — докатить до Катилово и сфоткаться у указателя с велосипедами;
    — едем в Никола-Ленивец, смотрим, обедаем, отдыхаем, купаемся, загораем;
    — заехать в Звизжи, там красивые склоны;
    — обратно на турбазу, повтор бани по-желанию


    Третий день. Трек по правому берегу, 98 км
    Дорога обратно, заезд в монастырь Тихонова Пустынь.
    Обратная электричка от Тихоновой Пустыни: 17:14 — 20:19, и 18:28 — 21:19. Запасные в 20:01 и 21:26


    Темп: средний, не матрас. По укатанным грунтам 18–20 км/ч. По сферическому асфальту в вакууме в районе 25 км/ч.
    Количество остановок на достоприм в первый день и так достаточно большое. Второй день вообще сплошной релакс с короткой радиалкой от турбазы до Никола-Ленивца. Третий день что-то типа 50 минут едем, 10 стоим. В общем без лишних затупов. Это не матрасная покатушка, но и глаза выпучивать тоже не планирую.

    Проживание:
    На турбазе Гнездо забронирован и предоплачен домик-эконом на первой линии с видом на реку Угра, на 6 человек (2 половины на 3 человека с отдельными входами, удобства на улице) . Стоимость на 2 ночи — 1000 рублей с человека.

    Список людей, вписавшихся в домик:
    1. Junglist
    2. Seta
    3. Мария Шу
    4. Виктория
    5. kndr
    6. tandr


    Для вписки в домик достаточно одного из двух пунктов: а) показать мне скрин купленного билета на поезд б) скинуть предоплату 500 рэ мне на карточку Сбера.

    Если будут желающие, которые захотят самостоятельно отвечать за свое проживание, то можем скоординироваться чтобы вы отделились на ночевку, например, в палатке где-то в другом месте, а утром найтись.
    Последний раз редактировалось Junglist; 10.06.2016 в 11:54.

  2. #2

    По умолчанию

    Может в третий день лучше поехать до Вязьмы или до Гагарина? Множество вариантов этих треков можно найти в темах Вадима Fathom.
    Как минимум, будет меньше повторов - иначе получается, что от мотеля до Никола-Ленивца надо будет ездить 4 раза... А там на части пути мягко говоря неприятный грейдер.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Junglist
    Байк
    Fuji Altamira CX 1.3 2013
    Адрес
    Москва, Рязанский проспект
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Может в третий день лучше поехать до Вязьмы или до Гагарина? Множество вариантов этих треков можно найти в темах Вадима Fathom.
    Как минимум, будет меньше повторов - иначе получается, что от мотеля до Никола-Ленивца надо будет ездить 4 раза... А там на части пути мягко говоря неприятный грейдер.
    Да, я уже думал об этом. Но я так понял до Вязьмы будет несколько бродов типа такого

    Если будет непогода, то проходимость всего этого дела может стать неприятным фактором.
    Ну и отчетики типа такого.
    Но я пока в раздумьях насчет Вязьмы или Гагарина. Спасибо за треки.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для igormskru
    Байк
    Jamis Komodo 27.5+ 2017
    Адрес
    Москва, Текстильщики
    Сообщений
    608

    По умолчанию

    хорошей поездки! буду завидовать вам в самолете

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Junglist Посмотреть сообщение
    Да, я уже думал об этом. Но я так понял до Вязьмы будет несколько бродов типа такого
    Если будет непогода, то проходимость всего этого дела может стать неприятным фактором.
    Там при желании всё объезжается, а где не объезжается - по щиколотку.. На треке из Вязьмы был 1 брод чуть выше пояса, но в конце концов - это хороший повод искупаться ) брод с фотки не помню..
    На Гагаринском треке бродов вообще вроде не было, только несколько больших луж.

    Хотя да, в целом менее предсказуемо, чем до Калуги, и более логично их ставить первыми, но тогда придётся вообще всё менять )
    Зато рельефа там заметно меньше.
    Последний раз редактировалось lookout; 31.05.2016 в 18:52.

  6. #6

    По умолчанию

    Ой, а я броды люблю

  7. #7
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Брод на фотке - это по бетонным плитам, лежащих под поверхностью. Ильдар его не помнит, потому что мы так не ездили. Зато я поехал так на вторые майские. Глубина была приемлема - по колено или чуть выше, но течение адски быстрое, а плиты адски скользкие. Одна ошибка (оступился), и уже плывешь очень быстро вместе с велом туда, куда совершенно не нужно. Очканул и поехал в объезд.
    Но то начало мая. По отзывам прошлым летом это был очень легкий бродик, а течение куда слабже.
    Наши броды (трек потом могу дать) были поглубже (2 из 3х, третий пройден и в этом мае - ерунда), один по грудь и выше.

    И тем не менее, нитка Вязьма-Калуга/Сляднево очень нравится до сих пор.
    Стоит ли говорить, что легко проезжается и за 2 дня

  8. #8

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Junglist
    Байк
    Fuji Altamira CX 1.3 2013
    Адрес
    Москва, Рязанский проспект
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FEAR11 Посмотреть сообщение
    Впишите пожалуйста в домик меня +1 !
    Для этого надо или прислать скрин билета на поезд или предоплату. Это указано в шапке.
    Последний раз редактировалось Junglist; 06.06.2016 в 15:30.

  10. #10

    По умолчанию

    Я тоже подпишусь на это безобразие.
    Скинь номер каты в личку.

    Перевел.
    Последний раз редактировалось Diabolic; 31.05.2016 в 21:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нац. парк Угра: Где оставить машину на пару дней?
    от Dron_32_RUS в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 11:50
  2. Ответов: 212
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 01:00
  3. Ответов: 120
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 21:54
  4. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 12:38
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 00:25