11-13.06.2016 В Нац. парк «Угра» от Калуги средним темпом и налегке 95 + 50 + 95 - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 69101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 112

Тема: 11-13.06.2016 В Нац. парк «Угра» от Калуги средним темпом и налегке 95 + 50 + 95

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для Junglist
    Байк
    Fuji Altamira CX 1.3 2013
    Адрес
    Москва, Рязанский проспект
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    А для чего на 41-42 километре трека вы переезжали на правый берег по которому не ездят москвичи?
    Там классная смотровая площадка находится. Ну и надо же было москвичам таки поездить по правому берегу, хоть немношко ;-).


    После моста идет горочка наверх. Но смотровая стоит этого мини-торчка.


    Цитата Сообщение от Мария Шу Посмотреть сообщение
    Да,ощущения были незабываемые,ни один дождевик не выдержал испытание,мембрана тоже))
    Справедливости ради, штормовка с Gore-tex 3L показала себя достойно. Совершенно не промокла, флиска под ней была абсолютно сухой после 12 часов крутилова и дождей. Поначалу пропитка DWR работала как надо и внешний слой не намокал, собирая воду в капли, которые легко скатывались. Но в таком режиме пропитки хватило где-то на пол-пути. Потом уже верхний слой полностью промок. Если бы вкручивали в спортивном режиме это бы сказалось на дышащих свойствах, которые падают прилично после намокания верхней ткани над мембраной (картинка для наглядности). Ну а в нашем случае во второй половине пути отводить особо и нечего было, т.к. ехали спокойно. Еще насчет экипа понял, что штаны-штормовки мне были не нужны, было вполне комфортно в обычных полиэстерных шортах с пододетым памперсом и leg warmers-ами (они закрывают ногу от икр до середины бедра). Велобахилы особой погоды не сделали, ноги все равно достаточно быстро промокли, но во всяком случае не мерзли. На всем пути холодно не было совсем. Было, дело, поначалу, мы обрадованные кончившемуся дождику даже скинули верхние слои оставшись в футболках. Но это продлилось недолго ))

    [UPD] Еще добавочка. Из-за постоянно налипающего песка колодки ушли за день у всех, кроме Вики. В Москве у Киевского, когда паковались в машину при снятии переднего колеса они просто выпали, т.к. скобам уже нечего было держать. И это при том, что перед поездкой я проверял и там было вполне достаточно толщины и решил не брать новые. Роторы тоже на вид не очень, шершавые стали. В общем песок это зло для тормозов, а он у нас и не отлипал, т.к. шансов просушить тормоза и не было. Так что рекомендую брать колодки, я просто офигел от скорости их поедания. Подкручивал свои механические ББ7 каждые 2 часа, иначе не тормозило.
    Последний раз редактировалось Junglist; 13.06.2016 в 23:37.

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для igormskru
    Байк
    Jamis Komodo 27.5+ 2017
    Адрес
    Москва, Текстильщики
    Сообщений
    608

    По умолчанию

    Судя по фоткам, у вас там настоящая циклокроссовая трасса получилась (куда еще может организовать выезд владелец циклокросса? - прошу не воспринимать серьезно). Вы просто супер-молодцы, что, несмотря на все это, добрались до базы!
    В след. раз с погодой обязательно больше повезет

  3. #103
    Веломаньяк Аватар для Junglist
    Байк
    Fuji Altamira CX 1.3 2013
    Адрес
    Москва, Рязанский проспект
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igormskru Посмотреть сообщение
    Судя по фоткам, у вас там настоящая циклокроссовая трасса получилась
    Аххахаха. Точняк, это значит была судьба :-))
    Но они обычно час гоняются. А у нас марафон получился :-))

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    Судя по фото, это был сущий ад. Даже не представляю, как вы выдержали! Молодцы!

    Многое зависит от того как смотришь на ситуацию. Погода дрянь, снаряга подвела, самочувствие хреновое, но есть километраж и группа которую не хочется подводить.
    Ехала превозмогая себя первые км 30. Относилась к трудностям как данности,которую надо просто пережить на позитиве. Любая сложная ситуация это новый опыт и ступень развития.
    Очень порадовали участки с песком и травой,странно звучит конечно, но реально эти участки показали, что у меня есть рост.

    На фото нет препятсвий, которые реально представляли очень большую сложность в преодолении и заняли много времени( наложились погода,усталость и просто сложный элемент маршрута в конце пути) . Если бы не помощь, которую оказали ребята, женская часть группы осталась бы ночевать в лесу, потому, что эти конкретные препятсвия былы уже за гранью добра и зла

    Спасибо всем за компанию, поддержку и позитив на маршруте.

    Если анализировать, то заброска 4,5 часа от дома до старта, тоже наложила свой отпечаток на общую картину движения.

    Мы выжили и это здорово
    Последний раз редактировалось Seta; 14.06.2016 в 09:16.

  5. #105

    По умолчанию

    Да, как писал Паша, тормозные колодки все стерты, домой ехал аккуратно, не разгоняясь.
    Колодки купил, но вот проблема.
    Пружинка с одной стороны погнулась я вроде выпрямил (пружинки, которые оттягивают колодки vi -брейков в состоянии покоя), но у них теперь разная жесткость. Я более менее выровнял, но слева винт у меня закручен до предела, справа - отпущен полностью.
    Искал в продаже отдельно эти пружинки, не нашел, их вообще продают или только весь тормоз покупать ?

  6. #106

    По умолчанию

    Я к своему велосипеду даже подходить боюсь

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для Junglist
    Байк
    Fuji Altamira CX 1.3 2013
    Адрес
    Москва, Рязанский проспект
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seta Посмотреть сообщение
    Я к своему велосипеду даже подходить боюсь
    А я не могу когда вел грязнючий стоит. Вчера все отмыл, пропшикал, смазал, колодочки поменял и сегодня на работу впервые ССД 28.0 привез, так хорошо ехалось прям.

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для igormskru
    Байк
    Jamis Komodo 27.5+ 2017
    Адрес
    Москва, Текстильщики
    Сообщений
    608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
    Да, как писал Паша, тормозные колодки все стерты, домой ехал аккуратно, не разгоняясь.
    Колодки купил, но вот проблема.
    Пружинка с одной стороны погнулась я вроде выпрямил (пружинки, которые оттягивают колодки vi -брейков в состоянии покоя), но у них теперь разная жесткость. Я более менее выровнял, но слева винт у меня закручен до предела, справа - отпущен полностью.
    Искал в продаже отдельно эти пружинки, не нашел, их вообще продают или только весь тормоз покупать ?
    обычно в шпильках на раме, на которые рычаги v-brake одеваются, есть 3 дырки для кончика пружины - от выбора дырки усилие пружины засисит не меньше, чем от того, насколько регулировочный болт вкручен - попробуй другое (разное) сочетание дырок слева/справа выбрать и проблема должна решиться без замены пружины.

  9. #109

    По умолчанию

    igormskru, спасибо, вечером посмотрю

  10. #110

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нац. парк Угра: Где оставить машину на пару дней?
    от Dron_32_RUS в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 11:50
  2. Ответов: 212
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 01:00
  3. Ответов: 120
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 21:54
  4. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 12:38
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 00:25