Найнер до 130 т.р.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Найнер до 130 т.р.

  1. #1

    По умолчанию Найнер до 130 т.р.

    Здравствуйте!
    Хотелось бы получить рекомендации по существу вопроса.
    Сейчас уже пятый год катаю на таком http://www.2012.cuberussia.ru/models-ams_110_pro/ в 21-ой ростовке. О себе: 181 см, 77 кг, нога 84 см. Куб все-таки великоват для моего роста, пришлось укоротить вынос почти до нулевого, что называется. Катаю много в горах, лесах, частенько бываю и конкретных грязях. По расстоянию поездки 60-130 км, по городу не катаюсь. О кубе плохого ничего не могу сказать, но паразитная раскачка все же дает о себе знать, особенно когда педалируешь в гору с рюкзаком на плечах или по ровному асфальту.
    Что хочу: найнер-хардтейл (раскачка надоела), двойник спереди, так как даже на 26 колесах передней звездой почти не пользуюсь, обвес уровня хт или слх, сзади чем больше звезд, тем лучше Далее, оси спереди и сзади обязательно, вилка уровня Fox - у друга rockshox sid - совершенно не стоит потраченных денег, одни мучения с ней.
    У верхней границы по деньгам рассматриваю такой аппарат: http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bi...-900-5625.html, в 19 ростовке
    На форуме проскальзывала и такая модель http://trial-sport.ru/goods/51516/975721.html, смущает ведущая звезда в 38 зубьев...вилка и...карбон! Я все понимаю, что карбон уже хорош, особенно у именитых производителей, но если я грохнусь на каменистом спуске на скорости под 30 км/ч и выше, выдержит ли он падение без последствий?
    Ну и в заключении все же хотелось бы, чтобы вес был поменьше.
    Спасибо!

  2. #2
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ink@ Посмотреть сообщение
    смущает ведущая звезда в 38 зубьев
    ИМХО для найнера передача 38-11 - "за глаза". Тем более что даже на 26" вы передней звездой не пользовались.

  3. #3
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Падение выдержит. Кувыркался на карбохардах и карбоподвесах. Велы улетали вниз, весело подпрыгивая на камнях. Все цело. Все работает.
    Про хрупкость карбона рассказывают только те, кто на нем не ездил.

    Единственно, что нужно учитывать момент затяжки, допустим руля в выносе. И знать проблем не будешь.

  4. #4
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    Единственно, что нужно учитывать момент затяжки, допустим руля в выносе.
    К карбораме в стоке не всегда прилагается карборуль.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    ИМХО для найнера передача 38-11 - "за глаза". Тем более что даже на 26" вы передней звездой не пользовались.
    У меня больше вопрос в том, раскручу ли я эту звезду А так да, 38 даже очень, чем за глаза.

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    а чем смущает Reba RL ?
    Тем, что не слышал восторженных отзывов о ней, скорее очень нейтральные.

  8. #8

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Катался тут с человеком на такой Норке - он очень положительно отзывался о байке (правда, передняя большая звезда была, похоже, не родная. 34, кажется. ).


    п.с. но советую взять у кого-нибудь хардтэйл и катнуть 100+км, прежде чем принимать такое решение. Может и перехочется с подвеса пересаживаться...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Может и перехочется с подвеса пересаживаться...
    Что ж, совет дельный. Но плюсы и минусы такой рокировки мне известны.. И за пятый год катания на подвесе стал замечать, что чем дальше, тем реже использую задний аммор, особенно с покупкой нормального седла. Да, на каменистых спусках заднюю часть кидает заметно меньше, чем на хардтейле. А вот когда за спиной рюкзак килограмм на 10, то раскачка уже ощутимо чувствуется всегда, хоть и накачиваешь задний аммор.
    Меня вот что еще интересует, эта норка и мерида больше все-таки заточены под соревы или вполне себе подойдут и для походов, где вкручивать приходится целый день?
    Смотрел еще эту модель http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bi...-800-5624.html, отличия от старшей модели в трансмиссии и в раме - у младшей BIG.NINE TFS, у - старшей BIG.NINE LITE. Насколько сильно различаются эти рамы, кто-нибудь знает?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Enduro Copm 130 2005 год
    от Somik в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 15:13
  2. Куплю вилку 130 плюш до 9000р
    от GAz67_3378 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2006, 10:35
  3. Продам вилку Fox Vanilla RLC '05 130 мм 9000 р !!
    от krokokot в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 15:40
  4. Продам вилку Manitou Splice Comp 130 мм. Цена снижена!
    от Sol Masters в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2005, 12:28
  5. FOX Vanilla RLC 130 `05
    от Pengo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 21:45