Вопрос про обмотку руля
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Вопрос про обмотку руля

  1. #1

    По умолчанию Вопрос про обмотку руля

    Всем привет!

    Вопрос мой немного дурацкий но все же. В первый раз хочу поменять стандартную оплетку на руле, купил у китайцев такую UT8E1_iXqBaXXagOFbXR.jpg я думал, что с обратной стороны ленты должна быть клейкая полоса? На этой ленте ничего клейкого с тыла нет, просто вспенненая черная подкладка. Я что то не то купил или это норм? Каким образом её тогда намотать чтобы держалась? Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    jambi, Купи лучше в нормальном веломагазине нормальную оплётку нормального производства - SRAM, Pro, Easton, Deda, Chinelli и иже с ними. Стоит недорого.

  3. #3

    По умолчанию

    просто наматывай и все, как и ленту с клейкой полосой. ничего не слетит

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Можно для удобства предварительно намотать изоленту клейкой стороной наружу. А по ней уже эту обмотку сверху - держаться будет лучше, чем просто обмотка с клейкой полосой.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо, понял. А у нормальных производителей SRAM, Pro, Easton, Deda, Chinelli эта полоса есть?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambi Посмотреть сообщение
    Спасибо, понял. А у нормальных производителей SRAM, Pro, Easton, Deda, Chinelli эта полоса есть?
    Бывает - есть, бывает - нет (обычно такие называются "гелевые"), и это не критерий качества. Самые хреновые обмотки, что я видел, были как раз с полосой.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для sindbadic
    Байк
    GT Ava 4.0 / Corratec Dolomiti Tiagra
    Адрес
    далеко на Севере
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Я наклеивал 2х сторонний скотч, узкой полосой вдоль руля а потом мотал обмотку (нужен навык, 1й раз красиво не получается). Держит хорошо, но разовая операция.
    Snap_2016.05.31_16h32m43s_001.jpg - такой неудачно приобрёл, пересушенный наверно и без клейки. Выбросил, так и не смог намотать весь в клочья.

  8. #8

    По умолчанию

    jambi, у всех нормальных есть конечно.

  9. #9

    По умолчанию

    Да ладно. Если руки прямые, то и без клейкой полоски нормально все мотается.

    Если уж никак, достаточно маленького кусочка двустороннего скотча, только чтобы закрепить концы. Зато и операция не одноразовая будет.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Если руки прямые, то и без клейкой полоски нормально все мотается.
    Полностью согласен, тем более если первый раз то всегда можно будет перемотать.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  2. Вопрос про Hayes Mag.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 15:14
  3. Глупый вопрос про покрышки
    от Int в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 22:53
  4. Помогите новичку. Вопрос про вилку RST.
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 01:17