Santa Сruz Nomad клуб - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 16212425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 309

Тема: Santa Сruz Nomad клуб

  1. #251

    По умолчанию

    все адекватные амортизаторы имеют блокировку с работой при увеличиении нагрузки, и притупляют раскачку, а не работу подвески на удар

  2. #252

    По умолчанию

    Тут еще такой вопрос возник, подвеску на номаде с помощью перестановки эксцентриковой оси можно перевести в Lo режим где геометрия рамы несколько меняется, угол вилки становится острее, каретка опускается на 5мм ниже. Такой режим в подвеске заявлен как более даунхильный что-ли, но на даунхильном велосипеде каретка изначально существенно выше эндурных велосипедах, на 10-20 мм, а тут получается каретка и так низко, и в Lo режиме она опускается еще ниже. Так вот кто пользовал такой режим, испытывали ли вы проблемы с задеванием рельефа?
    Последний раз редактировалось Marabonik; 31.10.2018 в 13:59.

  3. #253
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    То же самое можно сделать и на Спеше.
    Не думаю, что на Номаде каретка в принципе может висеть так же низко, как на Спеше. Так что я бы не переживал на этот счет.
    В крайнем случаи шатуны 170 мм в помощь!

  4. #254

    По умолчанию

    каретка и так низкая, переставлять чип стоит,если ты прям жестко вниз ездишь

  5. #255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rocketUP Посмотреть сообщение
    каретка и так низкая, переставлять чип стоит,если ты прям жестко вниз ездишь
    Что имеется ввиду "прям жестко"? Катаю крымские трейлы, Алушта, Ялта, Балаклава. Большей частью еду вниз, так как вверх по возможности забрасываемся машинами.
    Как правило жесткие трейлы имеют лютые ступеняки и камни где как раз кареточку бы повыше.

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    То же самое можно сделать и на Спеше.
    Не думаю, что на Номаде каретка в принципе может висеть так же низко, как на Спеше. Так что я бы не переживал на этот счет.
    В крайнем случаи шатуны 170 мм в помощь!

    На спешевском эндуро каретка расположена на высоте 354мм , а на номаде 344мм, а если перевести в Ло то становится 339мм
    На том же V10 высота каретки 360мм и 353,5 в Ло

  6. #256

    По умолчанию

    ну, вот что тебе дает изменение положений чипа? правильно, угол рулевой и длиньше базу. для чего для спуска

    не вижу смысла это обсуждать, тк цепляюсь звездой 30т за что ни попадя, если приходится переваливаться через препятствия на мелкой скорости.

    еще в первых обзорах Номада писали "слэк энд слэкер" про геометрию и высоту каретки в т.ч.

  7. #257
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,005

    По умолчанию

    На дх с учетом сэга каретка не выше...
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  8. #258
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    На Эндуро 350 до центра каретки, на Стампджампере 336 и можно ещё в Ло переставить. Речь про колёса 27,5.
    Ну можно баш поставить же.

  9. #259

    По умолчанию

    защитных тем полно. в чем вопрос у товарища - непонятно.
    хочется новых ощущений? взял, на один спуск переставил, пока едешь в гору - поставил как было

  10. #260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rocketUP Посмотреть сообщение
    защитных тем полно. в чем вопрос у товарища - непонятно.
    хочется новых ощущений? взял, на один спуск переставил, пока едешь в гору - поставил как было
    Да можно конечно ничего сюда не писать, как правило на все вопросы уже есть ответы, надо их только поискать, не здесь, так на иностранных форумах.
    И переставить линк в нижнее положение я естественно тоже могу, просто интересен опыт остальных. Один спуск вряд ли даст какую-то внятную картину, тут надо несколько дней так катать, по разным локациям, чтобы сложить более-менее четкое представление.

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------

    PS.
    Заказал себе для настройки амортизатора и вилки QUARQ ShockWiz, как придет будет с чем поиграться.
    Думаю даже может сменю штатный амортизатор RockShox Super Deluxe RCT на Fox Shox Float X2 EVOL XV 2POS Factory
    https://www.bike-components.de/en/Fo...l-2019-p65304/

    Так что если кто хочет проапгредиться на RockShox Super Deluxe RCT, готов отдать по сходной цене.
    Параметры Size x Travel (mm): 230 x 60 mm
    Последний раз редактировалось Marabonik; 01.11.2018 в 13:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. santa cruz nomad vs. marin mount vision
    от ReNo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 14:02
  2. Santa Сruz Nomad Petr_ Edition
    от Petr_ в разделе Santa Cruz
    Ответов: 607
    Последнее сообщение: 21.05.2019, 09:47
  3. Santa Сruz Nomad Petr_ Edition
    от Petr_ в разделе Мои два колеса
    Ответов: 295
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 16:07
  4. Santa Cruz Nomad TOP
    от ReNo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 23:12
  5. Продается Santa Cruz Nomad 2007
    от SVA в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 17:16