Помогите, пожалуйста, выбрать вел
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Помогите, пожалуйста, выбрать вел

  1. #1

    Thumbs up

    Здравствуйте, уважаемые веломаньяки!

    Я решил купить себе Первый в моей жизни горный велосипед и, естественно, столкнулся с проблемой выбора. Перед тем, как я решил написать вопрос вам, я изучил достаточно материала (ваш форум, советы на сайте триал-спорта и в каталоге спорт-мастера, послушал знакомых), чтобы выбрать несколько моделей. Итак, прошу вас помочь мне определиться с окончательным выбором:
    1) GT Avalanche 2.0 (как вы обычно советуете начинающим)
    http://www.gt-bikes.ru/bikes/hardtai...e2008/av20-08/

    2) TREK 4300
    http://www.trekbikes.com/int/en/bikes/2008.../4_series/4300/

    Я  склоняюсь к GT, ибо он несколько дешевле (~1500р.).

    И еще вопрос: если взять TREK 4400(~15000р.), почувствую ли я разницу (оборудование deore против alivio на GT и 4300) с вышеназванными моделями? Т.е. будет ли оправдано такое вложение денег в рамках этой ценовой категории (я понимаю, что если взять за 20-30т.р., то разница точно будет ощутима)?

    Велосипед мне нужен на катания по городу и паркам, а так же для выездов на природу.
    ценовой диапозон - до 15 т.р.
    рост 185, вес 78

    P.s.
    Если вы предложите модели других производителей, я их с удовольствием изучу, просто так получилось, что мне приглянулись именно эти бренды.
    Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    мм... советовать особенно не могу, потому что сам пока не слишком разбираюсь, однако недавно выбор ставил перед собой ровно из этих трех велосипедов... на GT, по сравнению с TREK'ом, много ругаются, хотя навеска там на вид получше. в результате взял 4400, катаю неделю, доволен, пока нашел только один минус - вилка не слишком, но у GT 2.0, насколько я знаю, если не хуже, то так же.


  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Jakonya @ 02.06.2008 12:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Здравствуйте, уважаемые веломаньяки!

    Я решил купить себе Первый в моей жизни горный велосипед и, естественно, столкнулся с проблемой выбора. Перед тем, как я решил написать вопрос вам, я изучил достаточно материала (ваш форум, советы на сайте триал-спорта и в каталоге спорт-мастера, послушал знакомых), чтобы выбрать несколько моделей. Итак, прошу вас помочь мне определиться с окончательным выбором:
    1) GT Avalanche 2.0 (как вы обычно советуете начинающим)
    http://www.gt-bikes.ru/bikes/hardtai...e2008/av20-08/

    2) TREK 4300
    http://www.trekbikes.com/int/en/bikes/2008.../4_series/4300/

    Я склоняюсь к GT, ибо он несколько дешевле (~1500р.).

    И еще вопрос: если взять TREK 4400(~15000р.), почувствую ли я разницу (оборудование deore против alivio на GT и 4300) с вышеназванными моделями? Т.е. будет ли оправдано такое вложение денег в рамках этой ценовой категории (я понимаю, что если взять за 20-30т.р., то разница точно будет ощутима)?

    Велосипед мне нужен на катания по городу и паркам, а так же для выездов на природу.
    ценовой диапозон - до 15 т.р.
    рост 185, вес 78

    P.s.
    Если вы предложите модели других производителей, я их с удовольствием изучу, просто так получилось, что мне приглянулись именно эти бренды.
    Заранее спасибо! [/b]
    Первый вел - разницы не почувствуете
    Вилка на треке - имхо, получше
    оборудование получше на GT
    разница в 1,5К, имхо, не критична
    так что вполне можно выбрать по цвету/удобству сидения на конкретном веле

  4. #4

    По умолчанию

    Откатал на TREK_4300 целый год в достаточно жестком режиме. Велом доволен: простой и надежный. Крепкий...
    Вилка никакая, но пока целая. С передним переклюком намучился, но в конце концов настроил. Кроме тормозных колодок ничего не менял.
    В общем, нормальный вел за эти деньги в качестве первого. С опытом поймете, чего именно хотите дальше.

  5. #5

    По умолчанию

    Почти одинаковые велосипеды. Что-то лучше у одного, что-то лучше у другого. Вилки у обоих велосипедов - гавно, тяжелые и не работают. Есть шанс, что RST будет под вашим весом прожиматься, но не более того. Под моим весом в 57 кг RST Gila вообще не прожимается.

    <div class='quotetop'>Цитата(Jakonya @ 02.06.2008 12:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    почувствую ли я разницу (оборудование deore против alivio на GT и 4300)[/b]
    Если это ваш первый велосипед - не почувствуете. Тем более на 8-скоростной трансмиссии.

    Мое мнение: конкретно этот Trek 4300 смотрится более стильно, чем GT. И рама у него помягче, чем у GT, что для обычных покатушек скорее плюс, чем минус. Выбирайте тот, который внешне больше нравится.

  6. #6
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    А такой вариант не рассматривали:
    http://www.velosite.ru/viewitem/11974/

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Max Vitt @ 02.06.2008 20:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А такой вариант не рассматривали:
    http://www.velosite.ru/viewitem/11974/[/b]
    Так он вроде женский.

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо за ответы.
    Но, к сожалению, так ничего и не прочёл от вас про TREK 4400. Имеет ли смысл платить чуть больше ради оборудования более высокого класса или же в данном случае (с "обычной" рамой и посредственной вилкой) это будет пустой тратой денег?
    Если же выбор между 4300 и Ava 2.0, по вашему мнению, сводиться к выбору внешнего вида, то я бы выбрал 4300 оранжевый - люблю этот цвет

    Кстати, такой вопрос:
    Я часто встречал рекомендации взять Ava 2.0, покататься, понять что хочется от вела и потом его продать. А насколько это реально - его потом продать? Я просто никогда ничего не продавал (в смысле б/у, так-то я работал манагером по продажам ), и почему-то мне кажется, что прода ь его я смогу только есл  какому-нибудь знакомому, котором  вдруг захочется велосип д. Возможно конечно, что  аки
     ощущения у меня потому,  то я сам не переношу б/у.

    <div class='quotetop'>Цитата(Max Vitt @ 02.06.2008 20:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А такой вариант не рассматривали:
    http://www.velosite.ru/viewitem/11974/[/b]
    :blink:  
    Ээээ...нет, я женские велосипеды как вариант вообще не рассматривал 

  9. #9
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Тю блин, сорри. Попутал топики с "выбор для жены". Сорри еще раз.
    Собственно тот Дульетт как я понимаю женский аналог Мериды TFS-300. Так, что можно на него как раз и посмотреть

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Jakonya @ 02.06.2008 21:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    насколько это реально - его потом продать?[/b]
    Продать реально, но не более чем за 60 - 70 % от его рыночной стоимости (если в хорошем состоянии, если убитый - еще дешевле).

    <div class='quotetop'>Цитата(Jakonya @ 02.06.2008 21:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но, к сожалению, так ничего и не прочёл от вас про TREK 4400. Имеет ли смысл платить чуть больше ради оборудования более высокого класса или же в данном случае (с "обычной" рамой и посредственной вилкой) это будет пустой тратой денег?[/b]
    Да, имеет смысл. У 4400 чуть лучше компоненты. Однако по цвету 4300 действительно лучше. Лучше сэкономить и купить шлем и перчатки. Ну и конечно же - набор шестигранников и прочий интрумент, который вам ОБЯЗАТЕЛЬНО понадобится. Удачи!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пожалуйста, помогите выбрать вилку под 28''!
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 18:38
  2. Помогите, ну пожалуйста, выбрать вел
    от semalse в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 01:00
  3. Помогите пожалуйста определиться и выбрать...
    от podlyakov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 11:39
  4. Помогите пожалуйста выбрать!!!
    от Mikola в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 15:20