Gravel Bike - Страница 662
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #6611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    А теперь прикинем,
    Ладони полностью на пол кладёшь не сгибая коленей?

  2. #6612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ни один сайтик не дает рекомендации
    Вы тоже не даете рекомендаций, так что вполне адекватным будет смотреть на ЕТТ. Ну и на высоту рулевого стакана.
    А еще можно посмотреть на Сайлыкс в размере S и обнаружить, что при чуть менее длинном (в сравнении с 4corners) рулевом стакане производитель рекомендует размер S на рост 165 - 177. Который, собсна, имеет ЕТТ 554, когда у 4corners 552.
    Я конечно не последняя инстанция, но М-ка 4corners (с ЕТТ 586) растянет любого ростом до 175 (исключая особо длинноруких) со всеми вытекающими, имхо. А суть вела в комфортной геометрии, а не вот в этом вот всём.

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ладони полностью на пол кладёшь не сгибая коленей?
    Хе, совсем нет) До середины голени максимум. По-хорошему нужно укреплять мышцы спины и поднять руль до высоты седла - опытным путем уже было установлено. Но если задирать руль - сдувает после 30км/ч, а при встречном ветре так вообще все плохо. В итоге езжу как есть, на расстояния до 30км всё хорошо. Если еду далеко, что редкость - чаще разминаюсь
    Последний раз редактировалось Alex117; 21.10.2019 в 12:34.

  3. #6613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    рекомендует размер S на рост 165 - 177.
    в этот диапазон попадают три ростовки! Собственно стабильная S-ка, коротконогий/рукий М, и начинающий или сутулый L

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    что с моими 173,5 роста мне надо
    53 размер твой, точнее 52. Ибо когда рост измеряете все такие стройные, как принцы, а в реальности скукоженные.
    Ну и если старше 30-и лет, то каждые 5 лет будешь на 1 см. укорачиваться.

  4. #6614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    53 размер твой
    Это сейчас к какому из велов относится?) Производителей тьма, у каждого свои понимания размеров.
    Я себе Jamis Renegade присматриваю, и то, спрашивал в другой теме. И там нет 52. Есть 51 и 54))
    А тут отвечал парню, который зачем-то смотрит на М, когда надо бы S. Опять же, имхо

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какой размер Marine 4 Corners взять на рост 170-171? S или уже M?
    https://www.marinbikes.com/ww/bikes/20-four-corners
    Судя по таблице производителя, уже М, но внутренний голос говорит "бери S"

  5. #6615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    Штоле, но сейчас ищу туренк или гравел
    ясно. опыта ноль, но уже великий спец. больше вопросов не имею
    Последний раз редактировалось vittoo; 21.10.2019 в 13:02.

  6. #6616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    Вы тоже не даете рекомендаций, так что вполне адекватным будет смотреть на ЕТТ. Ну и на высоту рулевого стакана.
    А еще можно посмотреть на Сайлыкс в размере S и обнаружить, что при чуть менее длинном (в сравнении с 4corners) рулевом стакане производитель рекомендует размер S на рост 165 - 177. Который, собсна, имеет ЕТТ 554, когда у 4corners 552.
    Это все сложно сравнить в лоб, потому что тот же Сайлекс под короткий вынос и спецбаран, и нужно учитывать Stack
    Ни один калькулятор не считает рамы с такими грэвел-геометриями, его рассчсет ETT вообще к грэвелам не применить никак

    Это даже при условии что автор не накосячил, а он накосячил)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #6617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    ясно. опыта ноль, но уже великий спец. больше вопросов не имею
    В этом же и суть форумов

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Это все сложно сравнить в лоб, потому что тот же Сайлекс под короткий вынос и спецбаран, и нужно учитывать Stack
    Ни один калькулятор не считает рамы с такими грэвел-геометриями, его рассчсет ETT вообще к грэвелам не применить никак

    Это даже при условии что автор не накосячил, а он накосячил)
    Вообще-то есть один достаточно оригинальный кальк - в нем параметр Overall Reach присутствует. Как я понял, это виртуальная прямая линия от центра седла до руля. Прямо сейчас ссылку не дам, у меня от него только скрин. Зато Stack действительно не считает ни один калькулятор из мною увиденных. Но он ж не настолько критичен...
    А в целом, как я писал выше, только искать оба размера и мерить. Я ж не против) Но в моем случае с Jamis Renegade это проблематично
    Последний раз редактировалось Alex117; 21.10.2019 в 13:40.

  8. #6618

    По умолчанию

    уася, иди ты на х ер в свой гараж и парь там бабушку. без тебя клоунов хватает )))

  9. #6619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    уася
    Попозже, мне еще нужно обсудить с парнем на грузовом фиксе проблему установки сликов на двухподвес )

  10. #6620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    Это сейчас к какому из велов относится?
    Аяебу, ростовка для человека, а не для вела. Ищи ETT 53х ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03