Gravel Bike - Страница 87
+ Ответить
Страница 87 из 1993 ПерваяПервая ... 37577782858687888992971171371872873875871087 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 19926

Тема: Gravel Bike

  1. #861
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    ZeeK, что в итоге? Ничего не понял по английски.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  2. #862
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    ZeeK, что в итоге? Ничего не понял по английски.
    В итоге - horses for courses. Мммм опять по английски...

    В итоге - если вам всенепременно нужен UCI-одобренный велокроссовый велосипед в парке (ну да, мой случай ) и именно для велокросса - вперёд в очередь за Inflite (можно пересмотреть все гонки сезона, где MvdP на нем громит остальных без шансов в одну калитку). Если вам оно не надо - бегом покупать Grail. Особенно - карбоновый, с рулём-бипланом.

    Возможно, что по этому кругу можно и на шоссейном велосипеде с 28мм покрышками проехать... но тогда зачем этот "грэвел"?

  3. #863
    Веломаньяк
    Байк
    гравел Merida Silex 7000 2019 подвес Merida ONE-TWENTY 800 (2019)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    рулём-бипланом
    Это что?
    А, это который двухэтажный, типа с амортизацией?)
    Последний раз редактировалось Btulhu; 13.11.2018 в 09:56.

  4. #864

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    В итоге - horses for courses. Мммм опять по английски...

    В итоге - если вам всенепременно нужен UCI-одобренный велокроссовый велосипед в парке (ну да, мой случай ) и именно для велокросса - вперёд в очередь за Inflite (можно пересмотреть все гонки сезона, где MvdP на нем громит остальных без шансов в одну калитку). Если вам оно не надо - бегом покупать Grail. Особенно - карбоновый, с рулём-бипланом.

    Возможно, что по этому кругу можно и на шоссейном велосипеде с 28мм покрышками проехать... но тогда зачем этот "грэвел"?
    имхо, ребята отрабатывают рекламные бабки каньона.
    ...А вообще, глядя на обилие стандартов-комплектух-компонентов, калейдоскопическую смену "новых" моделей и непременные "улучшения" вкупе с несомненным повышением "комфорта" (ну а как же без этого заявления впаривать велы стоимостью более-менее "свежего" авто) выражение "изобрести велосипед" начинает играть новыми красками.

  5. #865
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    buffet, эта швальба прекрасно встает бескамерно. И качается сзади на 3.5. нагрузка с учетом вагажника сходная с твоей.
    Про зад разобрались) А насколько адекватной можно считать идею поставить вперед резину пошире (например 47-50мм), качать в нее 1.5атм с надеждой получить некое подобие амортизации для города?

  6. #866
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    А насколько адекватной можно считать идею поставить вперед резину пошире (например 47-50мм), качать в нее 1.5атм
    1. на штатные обода может не встать,
    2. Та же G-One 40, накачанная до 3 или чуть меньше, достаточно комфортна даже в лесу, не говоря уж про город.

    До работы ездить я вообще ставлю вторые колеса со сликами 32 мм., переднее 3.5-4, заднее 4-4.5. Иногда по настроению давление чуть больше. Но я бордюры в лоб не тараню и вообще стараюсь с проезжей часть поменьше съезжать.

  7. #867
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    1. на штатные обода может не встать,
    Мне в любом случае обода менять на TL-ready, нацелился на WTB KOM i21 на распродаже. Точнее, мечусь между i21 и i23.

  8. #868
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Мне в любом случае обода менять на TL-ready,
    Сорри... А о каком велосипеде речь?

    "Не встанут" - в смысле "в вилку не влезут с ободом 622". Хотя точно не скажу.

  9. #869
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Сорри... А о каком велосипеде речь?

    "Не встанут" - в смысле "в вилку не влезут с ободом 622". Хотя точно не скажу.
    Cannondale Bad Boy 1, колеса 27,5. Там спереди ригидная лефти, влезет даже трехдюймовая резина Поэтому-то я и подумал, не использовать ли эту конструктивную особенность для улучшения амортизации. Но не уверен, как это отразится на стабильности велосипеда в целом. (кстати вроде как Шелдон Браун использовал более широкую покрышку спереди из-за проблем с суставами руки)
    Последний раз редактировалось buffet; 14.11.2018 в 16:48.

  10. #870
    Веломаньяк
    Байк
    Zyxle Fix Civic, Carbonda cfr505, 8bar TFLSBERG V2, ex Mongoose selous comp, ex Purefix The Papa, ex Langtu KY 026
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Друзья, подскажите какой размер рамы взять! Хочу взять китайкарбон раму Carbonda cfr 505. На ней уже несколько сотен человек собрали велы - все ок. Вот тред по гравийным рамам carbonda если кому интересно - http://ridinggravel.com/forum/?p=pos...d%3D1306256616 . Вел собираюсь использовать с шоссейными сликами для ежедневного комьюта на работку и обратно (10 км туда, 10 км обратно), 4-6 раз в год шоссейные гонки и гранфондо и 4-6 раз в год заезды и гонки по гравийкам, грунтовкам на злой резине. Суть вопроса - какой размер взять. Мой рост 169-170 см inseam - 79 cm, trunk - 60, forearm - 31, arm - 58, thigh - 56,5, lower leg - 52, sternal notch - 139,5. Замерил это все по инструкции на сайте competetive cyclist. Вот размерная таблица этой рамы - http://www.carbonda.com/upload/soft/...6051P94218.pdf . Этот год откатал на грэвеле Mongoose selous comp размера 54 (м). Вот размерная таблица этого вела - http://www.mongoose.com/usa/selous-comp . Вел отличный! Всем хорош кроме веса. 10,5 кг мне показалось многовато. В конце сезона продал его. На карбонде смогу собрать весом 8,5 кг. Главное размер 54 у Mongoose selous comp мне очень нравился. Очень уверенно на спусках держится. Хотя мне все говорили, что он мне великоват. Еще у меня есть синглспидциклокросс на раме 8bar tflsberg v2 размера S. И он мне тоже очень нравится своим размером. Но на спусках на нем не так уверенно себя чувствуешь. Короче хз какого размера брать раму Carbonda. Совсем запутался. Буду рад помощи!
    Последний раз редактировалось andrewins; 25.11.2018 в 20:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03