Gravel Bike - Страница 1040
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #10391

    По умолчанию

    SunJonny, кмк это проблемы ума, а не отсутствия дорог.

  2. #10392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Джони, предположу, что дело не в гревельных дорогах, а в баране и относительно широкой резине. ...Гревел кмк частенько берут не для прямого использования - быстрая езда по гревельному покрытию, а в качестве одного единственного вела для всего - комъютинга, туринга, покатушек. Очевидно, что гревел удобнее шоссера для дорог любого качества, но в то же время кое-где позволяет ехать чуть быстрее мтб на хреновых, но всё ещё дорогах и весит, если сравнивать велы одной ценовой категории, чуть меньше и имеет, как правило, кучу бонок и возможность поставить полноценный багажник. Да и задние перья чуть длиннее шоссерных, что помимо стабильности на прямой, позволяет не чиркать пятками баулы сзади. Плюс, не надо обслуживать переднюю вилку. Ну и магия барана...
    это понятно, только вот универсальность всегда жесткий компромисс
    потом оказывается чтобы турить нужно колеса не пластилиновые как в стоке, то есть нужен второй комплект ... а еще неплохо бы с трансмиссией поиграться, потому как ехать в автономку чето не тоже, что гравийная гонка с грузом из дождевой куртки ... выехал из говен на асфальт и нижний хват уже не такой и удобный как казался в этой геометрии... и чего бы не иметь пару великов закрадывается мысль внезапно...
    Я это к тому, что конкретно в условиях например центральной России эта универсальность, которой на практике вообще то и нет
    Последний раз редактировалось SunJonny; 08.08.2020 в 09:47.

  3. #10393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    с подключением для сложных участков рабочий хват только нижний, на капюшонах и хват слабее и руки выбивает нехило
    в перчатках и на полуспущенных не так заметно. а вот без и на максимально набитой резине было интересно сравнить. плюс обмотка у меня давно задубела, "датчики" хорошо чувствовали, спецом концентрировал внимание
    это к тому, что при настройке посадки хорошо поездить без обмотки, возможно руль стоит поставить чуть выше, чтоб нижний был более универсальный, в широкой зоне доступа

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

    интересный эффект дает ширик, чисто монстр ))
    Последний раз редактировалось vittoo; 08.08.2020 в 09:56.

  4. #10394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    это понятно, только вот универсальность всегда жесткий компромисс
    потом оказывается чтобы турить нужно колеса не пластилиновые как в стоке, то есть нужен второй комплект ... а еще неплохо бы с трансмиссией поиграться, потому как ехать в автономку чето не тоже, что гравийная гонка с грузом из дождевой куртки ... выехал из говен на асфальт и нижний хват уже не такой и удобный как казался в этой геометрии... и чего бы не иметь пару великов закрадывается мысль внезапно...
    Я это к тому, что конкретно в условиях например центральной России эта универсальность, которой на практике вообще то и нет
    Да, универсальность это всегда компромис. ...Если говорить о городе и не о "спорте", то гревел с почти шоссейной, но с чуть более щадящей гео, зазорами и бонками - очевидный лидер в гонке за звание единственного вела. ...Если же мы про всю РФ, то тут каждый сам себе злобный буратино и по-хорошему должен ориентироваться не на моду, а на реалии той местности, где катает.

  5. #10395

    По умолчанию

    мобилка, велик, кроссы, телочка. если после 18 лет ты не можешь самостоятельно вот это себе выбрать, то дело швах

  6. #10396
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    SunJonny, мне кажется огромное значение имеет вид грэвела. Мне очень хочется попробовать сальсу какую-нить на 48 шинах и посмотреть как оно.
    Имеющийся грэвел старого образца с 32 мм прекрасен на шоссе, утоптанном грунте и очень мелком гравии, том что по-английски screening. На более крупном гравии его трясет не по-детски. Гораздо комфортнее на легком хардтейле с хорошей вилкой, без потери скорости.

  7. #10397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    На более крупном гравии его трясет не по-детски. Гораздо комфортнее на легком хардтейле с хорошей вилкой, без потери скорости.
    На более крупном гравии и без потери скорости

  8. #10398
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    gardash, да, нет разницы, по крайней мере у меня, между грэвелом и хардтейлом на одном и том-же участке. Никакой. Разница в уровне комфорта/тряске. Я предпочитаю не трястись и не мучаться. Проблема в том, что не всегда получается. Хардтейл дочкин, и если мы вместе едем, мне приходится на грэвеле ехать. Зимой буду брать себе мтб.

  9. #10399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    gardash, да, нет разницы, по крайней мере у меня, между грэвелом и хардтейлом на одном и том-же участке. Никакой. Разница в уровне комфорта/тряске. Я предпочитаю не трястись и не мучаться. Проблема в том, что не всегда получается. Хардтейл дочкин, и если мы вместе едем, мне приходится на грэвеле ехать. Зимой буду брать себе мтб.
    меня комфорт/тряска на 5 километре, не на мтб выгоняет на асфальт, как это терпеть на отечественных "гравийных" (которые по факту глино\чернозем с колдобинами от квадриков и тракторов) дорогах я не понимаю

    Кстати на границе Курской и Белгородской областей, был интересный участок, укатанного чернозема, киллометров 20 типа дублёр бетонки между свинарниками мираторга ... реально кайфанул



    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    SunJonny, мне кажется огромное значение имеет вид грэвела. Мне очень хочется попробовать сальсу какую-нить на 48 шинах и посмотреть как оно.
    Имеющийся грэвел старого образца с 32 мм прекрасен на шоссе, утоптанном грунте и очень мелком гравии, том что по-английски screening. На более крупном гравии его трясет не по-детски. Гораздо комфортнее на легком хардтейле с хорошей вилкой, без потери скорости.
    возможно, но кто бы дал попробовать, вернусь домой - вкорячу на туринг колеса с мтб 27,5 попробую заценить ...
    Последний раз редактировалось SunJonny; 08.08.2020 в 20:52.

  10. #10400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    нет разницы, по крайней мере у меня, между грэвелом и хардтейлом на одном и том-же участке. Никакой. Разница в уровне комфорта/тряске.
    Так, есть разница между грэвелом и хардтейлом или никакой?

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Хардтейл дочкин, и если мы вместе едем, мне приходится на грэвеле ехать. Зимой буду брать себе мтб.
    А зачем вообще тогда брали этот самый грэвел?
    Последний раз редактировалось gardash; 08.08.2020 в 22:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03