Gravel Bike - Страница 526
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #5251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а что это за отросток на левой ручке?

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------



    какие на данный момент впечатления от велосипеда?
    По совету кого-то из этой темы, решил все-таки для начала проехать на резине 28 первую тысячу и делать дальнейшие выводы))) Вроде уже привык, гоняю на работу по шоссе
    Велосипедом доволен, но резину все-же сменить собираюсь.

  2. #5252
    Веломаньяк Аватар для vrbdas
    Байк
    Jamis Dragonslayer, Jamis Renegade, Langtu K16, Strida 5.2
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    привет! есть вот такой велик: DSC03238-1-1.jpg как бы велокроссовый. катаюсь очень медленно, по убитому в хлам асфальту, по полям и даже немного по лесу с корнями. пару раз и в пвд с багажником ездил на нём. меня устраивает жёсткая вилка и покрышки 32мм. но посадка не подходит, болят кисти рук, и слишком низкий руль, мне не нужна низкая посадка для моей скорости. на других великах с прямым рулём всё отлично. попробовал поставить удлинитель штока, чтобы руль был на уровне седла, и поменять седло на широкое sqlab 610. посадка стала более прямой, но кисти всё равно немеют и болят почти сразу. что можно сделать, менять его на грэвел или туринг, или что-то ещё придумать?

  3. #5253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vrbdas Посмотреть сообщение
    привет! есть вот такой велик: Вложение 560575 как бы велокроссовый. катаюсь очень медленно, по убитому в хлам асфальту, по полям и даже немного по лесу с корнями. пару раз и в пвд с багажником ездил на нём. меня устраивает жёсткая вилка и покрышки 32мм. но посадка не подходит, болят кисти рук, и слишком низкий руль, мне не нужна низкая посадка для моей скорости. на других великах с прямым рулём всё отлично. попробовал поставить удлинитель штока, чтобы руль был на уровне седла, и поменять седло на широкое sqlab 610. посадка стала более прямой, но кисти всё равно немеют и болят почти сразу. что можно сделать, менять его на грэвел или туринг, или что-то ещё придумать?
    Не исключено, что дело не в типе руля, а в неправильной посадке, при которой Вы черезчур опираетесь на руки. Это может быть из-за слишком большой рамы. Здесь и вынос "в потолок" может не помочь.
    Может и баран не подходит.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 19.07.2019 в 11:15.

  4. #5254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vrbdas Посмотреть сообщение
    на других великах с прямым рулём всё отлично
    Цитата Сообщение от vrbdas Посмотреть сообщение
    катаюсь очень медленно, по убитому в хлам асфальту, по полям и даже немного по лесу с корнями
    ответ напрашивается сам собой - купить МТБ)
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  5. #5255

    По умолчанию

    на фото вроде вынос перевернут. а хочицо выше? за поллитрой беги, она поможет

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    ответ напрашивается сам собой - купить МТБ)
    может он взрослый. взрослый на мтб? бугага

  6. #5256
    Веломаньяк Аватар для vrbdas
    Байк
    Jamis Dragonslayer, Jamis Renegade, Langtu K16, Strida 5.2
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Не исключено, что дело не в типе руля, а в неправильной посадке, при которой Вы черезчур опираетесь на руки. Это может быть из-за слишком большой рамы. Здесь и вынос "в потолок" может не помочь.
    Может и баран не подходит.
    рама точно не велика, етт 555 с ростом 180Screenshot_2019-07-19-11-20-07-222_cn.wps.moffice_eng.jpg

  7. #5257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mbrsnv Посмотреть сообщение
    Ещё по теме рулей. А что, китайкарбоновые рули с Али совсем негодные? Ну фиг с ним с Flare, имеется в виду в целом . Просто хочется как всегда - и рыбку съесть, и кости сдать.
    на чайнике 3t ergoterra 1.5к рублей. Смысл покупать карбон?

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от vrbdas Посмотреть сообщение
    привет! есть вот такой велик: Вложение 560575 как бы велокроссовый. катаюсь очень медленно, по убитому в хлам асфальту, по полям и даже немного по лесу с корнями. пару раз и в пвд с багажником ездил на нём. меня устраивает жёсткая вилка и покрышки 32мм. но посадка не подходит, болят кисти рук, и слишком низкий руль, мне не нужна низкая посадка для моей скорости. на других великах с прямым рулём всё отлично. попробовал поставить удлинитель штока, чтобы руль был на уровне седла, и поменять седло на широкое sqlab 610. посадка стала более прямой, но кисти всё равно немеют и болят почти сразу. что можно сделать, менять его на грэвел или туринг, или что-то ещё придумать?
    Кисти болят и немеют потому что пережимается нерв, пережимается потому что не естественное положение руки + нагрузка. у меня была аналогичная проблема которая исправилась установкой выноса на 2 см длиннее. Попробуйте поиграться с длинной, высотой выноса, подвигайте седло вперед назад
    51f265c1edc0299725ba7e34297dea57.jpg

  8. #5258
    Веломаньяк Аватар для vrbdas
    Байк
    Jamis Dragonslayer, Jamis Renegade, Langtu K16, Strida 5.2
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    ответ напрашивается сам собой - купить МТБ)
    мтб есть, и на нём посадка отличная, всё нравится. а этот покупал вместо проданного гибрида, по дорогам кататься, но по хреновым. тогда осенью 2014го не было ещё такой темы вроде, как грэвел

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    на фото вроде вынос перевернут. а хочицо выше? за поллитрой беги, она поможет

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------


    может он взрослый. взрослый на мтб? бугага
    с поллитрой вполне вариант прокатиться, поэтому и советы спортсменов не подходят, где чем ниже руль, тем лучше)

  9. #5259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vrbdas Посмотреть сообщение
    не было ещё такой темы вроде, как грэвел
    не было такой темы, да
    и скоро опять не будет)
    будете продавать этот и покупать новую маркетинговую игрушку?)
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  10. #5260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vrbdas Посмотреть сообщение
    рама точно не велика, етт 555 с ростом 180Вложение 560578
    велика. 54 надо. вынос короче и выше. руль развернуть чуть выше. возможно на пару мм седло надо опустить и заменить подседел на без офсета

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03