Gravel Bike - Страница 1184
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #11831
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BMarks Посмотреть сообщение
    Ну так в итоге я и не могу определиться с Mongoose Guide Comp. Толи на 179 см - М (ETT 54), толи L (ETT 56) брать? Один с форума тоже выбирал между M и L, в итоге взял L. Другие форумчане, производитель и триаловцы говорят по паспорту нужно М (до 181 см). Физически примериться возможности нет. ХЗ что выбрать...
    М конечно же

  2. #11832
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BMarks Посмотреть сообщение
    Я буду брать для турзаездов на 4-5 дней. Кажется для этих целей все у гревела все хорошо...
    Цитата Сообщение от BMarks Посмотреть сообщение
    Один с форума тоже выбирал между M и L, в итоге взял L.
    твой случай

  3. #11833
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    Ты не правильно катал! Надо было с шоссерами по гравийке и с мтбшниками по шоссе. Везде первый бы был
    Да, надо покатухи самому организовывать, а не идти на поводу у каких-то сомнительных личностей, которые тянут тебя туда, где ты со своим велом отсосешь.
    Будь сам такой сомнительной личностью, пусть другие страдают и чувствуют себя лохами, купившими какую-то фигню!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #11834

    По умолчанию

    Народ подскажите как лучше поступить? Есть у меня МТБ втулки (зад, перед) на 32 спицы. Нужен второй комплект колес. Собрать колеса на имеющихся втулках купив обода подороже и спицы (сэкономив на втулках). Или все таки продавать эти втулки и собирать на шоссейных (соответственно компоненты будут дешевле).

  5. #11835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tal_Rasha Посмотреть сообщение
    Народ подскажите как лучше поступить? Есть у меня МТБ втулки (зад, перед) на 32 спицы. Нужен второй комплект колес. Собрать колеса на имеющихся втулках купив обода подороже и спицы (сэкономив на втулках). Или все таки продавать эти втулки и собирать на шоссейных (соответственно компоненты будут дешевле).

    Tal_Rasha, вел какой взял в итоге? И для чего колеса планируешь?

  6. #11836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Tal_Rasha, вел какой взял в итоге? И для чего колеса планируешь?
    Вел jamis renegate race взял.
    Колеса для шоссе хочу собрать, а стоковые на гравийку оставить.

  7. #11837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tal_Rasha Посмотреть сообщение
    Вел jamis renegate race взял.
    Колеса для шоссе хочу собрать, а стоковые на гравийку оставить.
    Для шоссе можно полегче собрать, на 24 или 28 спицах) Тут лучше спроси

  8. #11838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    твой случай
    Наверное возьму L, если что то вынос короче поставлю...

  9. #11839
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BMarks Посмотреть сообщение
    если что то вынос короче поставлю...
    Плохая идея. Гораздо лучше наоборот - вынос ставить побольше. Это дорожник, а не эндурик.

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    …но только для di2 версии. Для механических ось рычага на GRX такая же как и на 105. Между 105 и механическими GRX ручками разница тактильная (другой капюшон, другая форма ручки), механически они идентичны.

    Промо-картинка с сайта шимано
    ]
    Меня как-то больше личное впечатление убеждает, а не картинки. Так вот, на GRX400 хват удобнее, чем на 105 (505). Не исключаю эффекта новизны, да и проехал я чуток совсем на GRXе, но обычно наоборот - пересаживаясь со своего уже выставленного под руку чувствуешь некую "неэргономичность", здесь впечатление обратное было.

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------

    Цитата Сообщение от BMarks Посмотреть сообщение
    А вот еще такой вопрос, может конечно это дело привычки, но тем не менее:

    Смотрел видео, как народ катает гревелы, так вот некоторые верхним хватом едут всегда на капюшонах, а некоторые держаться ближе к палке... Я правильно понимаю, что когда удобнее держаться ближе к палке на гревеле, то это слишком большая ростовка велосипеда?
    Неа, не факт. Меняя хват -немного разгружаешь не только руку, но и спину. Плюс например у меня в этих местах под обмоткой специальные гелевые подушки стоят, уменьшающие долбёжку. И на покрытии типа "стиральная доска" получается ехать комфортнее. Не зря раньше на велокроссовые велы ставили дополнительные ручки тормоза к выносу, да и сейчас в GRX они снова появились

  10. #11840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Плохая идея. Гораздо лучше наоборот - вынос ставить побольше. Это дорожник, а не эндурик.

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------


    Меня как-то больше личное впечатление убеждает, а не картинки. Так вот, на GRX400 хват удобнее, чем на 105 (505). Не исключаю эффекта новизны, да и проехал я чуток совсем на GRXе, но обычно наоборот - пересаживаясь со своего уже выставленного под руку чувствуешь некую "неэргономичность", здесь впечатление обратное было.

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------


    Неа, не факт. Меняя хват -немного разгружаешь не только руку, но и спину. Плюс например у меня в этих местах под обмоткой специальные гелевые подушки стоят, уменьшающие долбёжку. И на покрытии типа "стиральная доска" получается ехать комфортнее. Не зря раньше на велокроссовые велы ставили дополнительные ручки тормоза к выносу, да и сейчас в GRX они снова появились
    Говорят слишком креветочная поза получается с удлинненным выносом, тогда как при уменьшении выноса на L, такого эффекта нет... Из-за высоты стакана.

    А зная длинну рук, ног исходя из спека размеров рамы, может кто помочь определить более менее правильный вариант? Ну что бы не тупо по росту...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03