Gravel Bike - Страница 1102
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #11011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    У меня есть китайкарбон и у него тоже тросы гремели, это не большая проблема есть способы их закрепить. Колёса у многих великов в стоке проблемные, а на втулках так вообще все производители экономят.


    Подумай сам и не задавай глупых вопросов. Почему алюминиевые обода лучше стальных ? Почему алюминиевый руль лучше стального ?
    Я с Вами не спорил и «глупостями» не бросался, а поинтересовался Вашим опытом задав конкретный вопрос - опыт сравнения с одинаковой навеской и колёсами есть?
    Вы же вместо нормального ответа решили показать, что Ваше мнение единственно верное потому, что "нипочему".
    У меня он есть, и в плане комфорта езды не в пользу алюминия.
    При этом далеко не все стальные рамы неподъемный чугун, некоторые вполне сходны по весу с алюминием.
    Последний раз редактировалось SunJonny; 28.10.2020 в 08:45.

  2. #11012
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    опыт сравнения с одинаковой навеской и колёсами есть?
    Нет возможности протестировать два одинаковых велика. Да я уверен что и у тебя её нету, просто выдумываешь из головы.

    Это должны быть одинаковые колёса, одинаковые покрышки на одном давлении, одинаковая посадка, плюс испытуемый не должен знать где какая рама чтобы исключить эффект плацебо, а эффект плацебо это научно доказанный факт, плюс на алюминиевый велик нужно подвесить груз, чтобы вес велосипедов был одинаковый.

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    У меня он есть, и в плане комфорта езды не в пользу алюминия.
    Любую раму можно сделать жёсткой или мягкой это не зависит от материала рамы, а зависит от её конструкции. Конечно если брать трубы одинакового сечения, то сталь будет жёстче чем алюминий, для этого в алюминии и применят гидроформинг

  3. #11013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Нет возможности протестировать два одинаковых велика. Да я уверен что и у тебя её нету, просто выдумываешь из головы.

    Это должны быть одинаковые колёса, одинаковые покрышки на одном давлении, одинаковая посадка, плюс испытуемый не должен знать где какая рама чтобы исключить эффект плацебо, а эффект плацебо это научно доказанный факт, плюс на алюминиевый велик нужно подвесить груз, чтобы вес велосипедов был одинаковый.

    У Вас установка как у dr.House? Все врут?
    Естественно два абсолютно одинаковых протестить скорее невозможно, но какой то опыт у меня все же есть https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=442484
    И да, мой "индикатор" к сожалению, мне не врет и от плацебо его нет необходимости отличать.
    Последний раз редактировалось SunJonny; 28.10.2020 в 09:15.

  4. #11014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Конечно если брать трубы одинакового сечения, то сталь будет жёстче чем алюминий, для этого в алюминии и применят гидроформинг
    Зависит от обработки материала. Современные алюминиевые рамы куда жестче, чем сырые стальные. Лучше сравнивать сплавы, а не металлы. Металлы в чистом виде не применяются для создания велорам.

  5. #11015
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arthyrs Посмотреть сообщение
    Современные алюминиевые рамы куда жестче, чем сырые стальные.
    Не путай тёплое с мягким, жёсткость не зависит от материала рамы, а зависит от её конструкции

  6. #11016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    от материала рамы
    от материала зависит модуль упругости

    стальной сплав гасит вибрации лучше чем алю сплав

    п. с.

    а конструкция велосипедной рамы это два треугольника в большинстве случаев

  7. #11017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Не путай тёплое с мягким, жёсткость не зависит от материала рамы, а зависит от её конструкции
    Зачем тогда используют разные материалы (сталь, алюминий, карбон)? В таком случае можно сделать раму из ваты - она будет легкой и жесткой.

  8. #11018
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arthyrs Посмотреть сообщение
    Зачем тогда используют разные материалы (сталь, алюминий, карбон)?
    Потому что прогресс не стоит на месте, в 19 веке делали из стали, в 20м перешли на алюминий, а сейчас в 21м всё это заменяется карбоном потому что он во всём лучше
    Последний раз редактировалось Алекsei; 28.10.2020 в 10:04.

  9. #11019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Не путай тёплое с мягким, жёсткость не зависит от материала рамы, а зависит от её конструкции
    Если бы это было так, то с Марракеш с его геометрией должен был из меня душу вытрясти, а Сайлекс, Дивердж и Тачроад наоборот показались бы комфортными.

  10. #11020
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,388
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    жёсткость не зависит от материала рамы, а зависит от её конструкции
    Зависит. Достаточно посмотреть формулы рассчёта жесткости поперечного сечения. Там и материал есть, и геометрия
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03