Gravel Bike - Страница 1082
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #10811

    По умолчанию

    никто случайно не продает что нить с креплением под багажник? 60 тыщ, ростовка 56
    я чиню велик в велолайн!

  2. #10812
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Позавчера опять пытался записать показательный (для моей местности) маршрут и опять неудачно, выехал поздно, вернулся уже по темну и был ужасный ветер, первую половину видео еще можно как то смотреть не слабонервным, вторую не рекомендую никому , но я бы глянул в свое время такое видео, короче много воды, рекомендую смотреть только тем кто сомневается (как и я) а нужен ли ему гравел:


    Для меня же все уже не актуально, душа поэта не выдержала, деньги карман пережали, пугают все вокруг инфляция, падение курса, я не знаю каким чудом собрал такую суммищу, хотел если честно собрать на них костяк и пару видюх майнинг фермы, но тут неудача, накануне взлетел курс и видеокарты поднялись в цене до облаков, короче я купил последний в стране Jamis RENEGADE S4 в размере 54, да он с небольшим не критичным для меня косячком (маленький скол краски сзади вилки в месте крепления крыла), но в остальном то вел как будто для меня проектировали (лишь бы зашел формат самого вела). Как я его раньше не приметил, хотя как - все просто во первых еще месяц назад у меня не было денег на него, , но я давно смотрю на Кросс Эскер 4 (правда плююсь на его цвет), а во вторых в Авито постоянно лез во все щели фрейм этого вела (правда по конской цене, он и сейчас висит ), причем в неудачном свете, он казался блеклым, к тому же я почему-то решил ну надо же купил чел какую-то хрень, теперь продать не может

    Перечислю плюсы для меня:
    - хромоль, не просто хромоль, а Рейнолдс 520, да он тяжелее Сайлекса думаю на пол кило (рама конечно же), но насколько прочнее (надеюсь )
    - оси (тут без комментов)
    - отличная гео: перья 430мм, трейл 61,6 мм, соотношение стега к ричу - 1,52 - в общем то что нужно для фитнеса и легкого туринга (хотя для туринга тут только наличие бонок)
    - карбовилка, с 2-мя бонками, да она скорее всего не такая легкая как у Сайлекса (иначе откуда разница в общем весе в 2 кило), но значит более прочная
    - обода WTB i23 - для меня супер, не самый легкий вариант, но крепкий и беспроблемный в плане бескамерки
    - 9ск - Сора, как ни странно для меня это плюс, я хотел именно 9ск, заменив у себя 8ск Асеру на 11 ск я понял, что больше 9ск мне не надо, более того огромный блин (11-46) хоть и SLX но после 8ск я сразу его ощутил, что он накинул вес на колесо
    - цвет - как оказалось пересмотрев живые фото в инете а цвет оказался опять же для меня то что надо, к тому же очень практичный цвет
    - вынос и руль - брендовый Ричи, хоть и скорее всего самый бюджетный вариант и да руль без разворота почти, хоть и указано в описании 12° flare - это скорее всего очепятка в Триале
    - рубашки Джагваер

    Теперь нюансы и минусы опять же для меня:
    - втулки Формула и на насыпи, то что они на насыпи для меня ни плюс ни минус, но было бы круто если бы они были от Шимано
    - каретка под квадрат, многие плюются у меня опыт эксплуатации крайне положительный, вот тяжелая, а посему и не технологичная хрень это да
    - покры - некие Клементы 700 x 36c, главное чтобы они бескамерку поддерживали на практике (шильдиков TSC то у них вроде нет), плюс 36 возможно сильно узко, зато пойму что это такое
    - рулевая - она хоть и FSA но на вид мне кажется не сильно лучше моей полуинтегрированной ОЕМ в Монгусе, та сосет грязь как пылесос, разбираю, чищу, мажу пару раз в год
    - тормоза Tektro Lyra - не знаю че это, наверное плохо, заменить если что не долго и не сильно дорого, у меня правда механики никогда не было, так получилось что сначала я покатался пару месяцев на вибрейках, а потом сразу гидра, но после того как я кувыркнулся через руль на приличной скорости к гидре у меня отношение с определенной опаской, мне кажется на механике это не возможно
    - система 50/34 - это меня никак не устраивает, покатаюсь и перейду на сингл скорее всего 40 или даже 38

  3. #10813
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    я купил последний в стране Jamis RENEGADE S4 в размере 54, да он с небольшим не критичным для меня косячком (маленький скол краски сзади вилки в месте крепления крыла)
    Ну и правильно ! А рост собственный напомни ?

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    - каретка под квадрат
    с чего бы вдруг ? Она же под вал с промами
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 01.10.2020 в 20:04.

  4. #10814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Для меня же все уже не актуально, душа поэта не выдержала, деньги карман пережали, пугают все вокруг инфляция, падение курса, я не знаю каким чудом собрал такую суммищу, хотел если честно собрать на них костяк и пару видюх майнинг фермы, но тут неудача, накануне взлетел курс и видеокарты поднялись в цене до облаков, короче я купил последний в стране Jamis RENEGADE S4 в размере 54, )
    Поздравляю) Тоже не видел эту модель, попробую заказать в триале из другого города.

  5. #10815
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    душа поэта не выдержала
    Жги теперь на Джамисе!

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    с чего бы вдруг ? Она же под вал с промами

    По спеклисту https://www.jamisbikes.com/usa/renegades4.html там FSA Vero https://shop.fullspeedahead.com/en/c...o-pro-crankset которая под квадрат

  6. #10816
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    А рост собственный напомни ?
    178 см, инсим по разным данным, не знаю как мерил но от 80 до 86 см, скрины таблиц в прошлом году делал забивая данные на https://www.competitivecyclist.com/ последние измерения - 84 см думаю самые правильные


    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Она же под вал с промами
    100% стандарт BSA, но в этой модели точно квадрат, на фото проглядывается даже пыльник резиновый (но не факт) как на Шиме UN-100, но чашки металл (а не пластик как в UN-100), посему она чугунная похоже, хотя блестят как дюраль, что было бы очень странно, если это добро закиснет от разности потенциалов металлов, в любом случае апгрейд на более легкую сингл систему с валом возможно целесообразен, вопрос только где отторцевать стакан с твердой сталью


    Цитата Сообщение от Wickedmax Посмотреть сообщение
    попробую заказать в триале из другого города.
    так и я заказал аж в Архангельске, завтра буду доставку организовывать. 54 ростовка последняя была, больше нет нигде, только на Авито у того чувака, но там ценник космос, но остались еще 3 штуки 56 размера по всей стране


    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    По спеклисту
    так там как я понял уже 2021 года моделька (резина там уже WTB Riddler Comp 700CX37C) и спеки у Джамиса судя всего такие же как у Триала , вот например вес у него заявлен 23.00 lbs - это чуть больше 10 кг, но это ж бряхня

  7. #10817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    178 см,
    под этот рост вроде бы 56? у меня такой же рост
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    так и я заказал аж в Архангельске, завтра буду доставку организовывать
    стоимость доставки известна? где-то тут читал, что очень дорого

  8. #10818
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Петух однако не дешевый https://trial-sport.ru/goods/51516/1500761.html
    хотя это же по суть часть дропаута, значит наоборот норм

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от Wickedmax Посмотреть сообщение
    под этот рост вроде бы 56
    я лучше вынос до 150 мм доращу если что, но это наврятли, у Ренегата ветка обсуждения на этом форуме длинючая осилит не каждый, я осилил еще год назад, под рост 178 см - однозначно 54 рама, хотя есть катальцы и 176 см на 56-й и им норм, но это скорее исключение из правил
    Цитата Сообщение от Wickedmax Посмотреть сообщение
    стоимость доставки известна
    мне в пределах 3000 руб. выходит до Краснодара, это с забором груза и деревянной обрешеткой, но мне бы и Краснодар специально за ним ехать пришлось бы, а это на бенз + пирожки около 1500 руб., а я его на товарища отправляю, он получит, а я буду проездом и заберу, по сути переплата 1500 руб. за ТК + 500 руб. комиссия сбера за денежный перевод.

  9. #10819
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение

    По спеклисту https://www.jamisbikes.com/usa/renegades4.html там FSA Vero https://shop.fullspeedahead.com/en/c...o-pro-crankset которая под квадрат
    Та что по ссылке как минимум по виду отличается от той , что на фото велосипеда (4 лапки/5 лапок). В спеках с сайта Джамиса каретки я не увидел. Но отличаются покрышки от того, что на сайте Триала. И на сайте Триала каретка - FSA BB-4000 MegaExo. Где-то что-то напутано, нужно фотать

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    под рост 178 см - однозначно 54 рама
    Всё правильно, размер нормальный
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 02.10.2020 в 09:01.

  10. #10820
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    а что по ссылке как минимум по виду отличается от той , что на фото велосипеда
    вот фото моего вживую
    image-01-10-20-12-10-5.jpeg
    там тоже 5-ти лап.
    кстати отличаются и рамы (если по ссылке не макет), бонки это мелочь, а вот рулевой стакан стал выраженно коническим
    По Вашей ссылке FSA VERO PRO, а у меня значит просто FSA VERO без PRO вот нашел оно называется FSA Vero Compact https://www.treefortbikes.com/FSA-Ve...0-JIS-Crankset , сама система тоже не тяжелая 699 грамм, точнее она даже легче Прошки, я думал в теории на земене каретки и системы можно скинуть грамм 400, но реально максим 100-150 за счет каретки, получается фреймсет у вела все таки достаточно тяжелый

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03