Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
К каким деталям?
Nicecry, на мой взгляд в паре трения (пусть там даже смазка будет и усилие небольшое) между дюралевыми деталями стальная шайба - не лишняя.

Но тому, у кого "подгорело" и его уже не остановить - объяснять уже бесполезно...


Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
Гайка - фиг с ним, зато система без косяка будет.
Если хочется нормальной "стяжки", то надо покупать Срамоподобные шатуны, а не Шиманоподобные.
Там сразу закручивается нормально, а люфт выбирается уже другой гайкой
Вот уж КМК такие гайки - как раз лишние детали, и мне куда больше импонирует именно шиманосистема.

Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
1 теряюсь в догадках... как, держась за дропы руля у Сворда можно дотянутся до лепестка Сброса, если указательный палец только до лепестка зАброса и низа курка тормоза достаёт ?
Ddady, видимо, если ездить на раме на два размера больше, то дальше, чем до концов руля просто не дотянуться, и с хвата за самый низ руля действительно будут проблемы с переключением
...и даже на шимане, ибо лепесток сброса там не так низко


Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
Лишку рычагов намутили, как на мой вкус.
Если в этом смысле - да, всех уделывает Сенса с её одним мультирычагом.
Катал в прошлом году на Сенсе - тоже только самые приятные ощущения
в том числе что и работа тормоза ощущалась лучше при всех прочих равных (тот же калипер, трос и рубашка) в сравнении с Кларисом.

Но в том-то и суть, что внезапно это "пианино" не вызвало отторжения и понравилось настолько, что и себе такое взял
Хотя до того подумывал на сезон брать именно SENSAH SRX PRO 1x12...