Gravel Bike - Страница 1527
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #15261
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я всегда говорю, что рама должна состоять из двух треугольников без лишних выделываний.

  2. #15262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Продавать вел за 15к$ мы можем, а вот сделать 2 соосных и круглых отверстия топовые инженеры велоиндустрии не осилили, сложна.
    Допуски - это вообще беда всей велоиндустрии. Ну и 1000 и 1 стандарт и каждый на 20% вкуснее.
    Кстати, в современных брендовых BSA тоже не всегда получается сделать соосно - там теперь не цельный алюминиевый стакан, а два посадочных с резьбой, которые вклеены в карбон.

    Гамбини - забавный чувак. Но со своим умыслом. Не стоит все за чистую могету принимать.

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Я всегда говорю, что рама должна состоять из двух треугольников без лишних выделываний.
    И как тогда это продавать? Так не пойдет ))
    Go out and ride!

  3. #15263
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    И как тогда это продавать? Так не пойдет ))
    Точно, даже сложно определить к чему это теперь относится: к фэшн индустрии или к игрушкам

  4. #15264
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,410
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    С таким дизайном подседельной трубы прям напрашиваются трещины и прочие проблемы
    И в каком месте трещины ожидаются?

  5. #15265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Гамбини - забавный чувак. Но со своим умыслом. Не стоит все за чистую могету принимать.
    Понятное дело, никого не стоит всегда слушать. Но иметь ввиду стоит. Меня больше всего в его видосах радует то, как он с юмором ругается матюками.


    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Допуски - это вообще беда всей велоиндустрии. Ну и 1000 и 1 стандарт и каждый на 20% вкуснее.
    Просто в велоиндустрии нет инженерии и технологий, только маркетинг и обман, увы.

    Забавно, что за 15К баксов можно купить что-то типа этого: 2022_Honda_cbr600rr_grand_prix_red_tricolor.jpg куда более технологичная штука (где и допуски почемут соблюдаются куда лучше), а можно купить велосипед со скрипящим подседелом, кривым кареточным узлом и с другим ворохом косяков и еще вам впарят бесполезный кусок за 700$ от какого-нибудь Ceramicspeed CeramicSpeed-OSPW-Aero-launch-6.jpg .

    Последний раз редактировалось f1rstx; 12.01.2023 в 18:04.

  6. #15266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    практически никогда не были
    я в прошлом году продал свой Caffeine 2009г Handmade in USA
    отдался восточным соседям за углепластик
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  7. #15267
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    а можно купить велосипед со скрипящим подседелом, кривым кареточным узлом и с другим ворохом косяков и еще вам впарят бесполезный кусок за 700$ от какого-нибудь Ceramicspeed .
    Чудесное изобретение. При отсутствии ветра даёт +0,05 Вт к экономии мощности.
    Во всех остальных ситуациях вычитает 1-2 Вт мощности.

    Маркетологи достигают своего пика в работе, похоже.

  8. #15268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Кстати, в современных брендовых BSA тоже не всегда получается сделать соосно - там теперь не цельный алюминиевый стакан, а два посадочных с резьбой, которые вклеены в карбон.
    Свят свят, но у меня китайцы не напортачили, T47 сделана так, но все ровненько
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  9. #15269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Чудесное изобретение. При отсутствии ветра даёт +0,05 Вт к экономии мощности.
    Даже столько не даст, я думаю все что дальше переднего колеса и руля не влияет на аэро никак, от слова совсем. Там зона крайне турбулентная, вращение шатунов и огромная неаэродинамичная прокладка между педалями и рулем.


    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Во всех остальных ситуациях вычитает 1-2 Вт мощности.

    Маркетологи достигают своего пика в работе, похоже.
    зато красиво, а для дантистов 500-800 баксов на OSPW - это копейки
    Последний раз редактировалось f1rstx; 12.01.2023 в 22:39.

  10. #15270
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Даже столько не даст, я думаю все что дальше переднего колеса и руля не влияет на аэро никак, от слова совсем. Там зона крайне турбулентная, вращение шатунов и огромная неаэродинамичная прокладка между педалями и рулем.
    Это не совсем так. Влияние есть, прежде всего связанное с формами труб рамы. Они могут быть аэродинамичными с аэропрофилями, а могут быть просто трубами. А круглая труба это аэродинамическое зло на скоростях свыше 30 км/ч. Тонкая круглая труба будет хуже более толстого аэропрофиля.
    Другое дело, что общий вклад в аэродинамическое торможение обычного дорожного велосипеда с круглыми трубами будет порядка 18-22% (для скоростей около 36 км/ч), когда как аэро будет не выше 15%. А это будет довольно много, если пересчитывать в мощность. И важным фактором это становится на гонках у профиков или крепких любителей жаждущих высоких результатов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03