Gravel Bike - Страница 1457
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #14561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Over Посмотреть сообщение
    Всем добрго времени суток. Нашел на Али китай карбон грэвел в сборе по привлекательной цене, хочу рискнуть, но сломал голову с выбором ростовки 540 или 510 под рост 183 и инсим 85. Стиль катания расслабленный на расстояния до 100-150 км за раз, в основном по грунту, растяжка средняя, физ. форма выше среднего. Китайцы рекомендуют 540, сравнение с другими велосипедами онлайн понимания не дает, тк от производителя к производителю рекомендации по выбору ростовки очень сильно отличаются, да и геометрия у этой рамы похоже не типичная. Геометрия на картинке.Вложение 679751
    540 ближе к 58 размеру у того же джамиса, что кмк забор на такой рост

    диапазон ростовок какбы намекает

  2. #14562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    540 ближе к 58 размеру у того же джамиса, что кмк забор на такой рост

    диапазон ростовок какбы намекает
    с джамисом я бы эту раму не сравнивал - посмотрел гео у нее может и правда 540 надо
    а у джамиса не только 58, но и 56 под вопросом
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #14563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    с джамисом я бы эту раму не сравнивал - посмотрел гео у нее может и правда 540 надо
    а у джамиса не только 58, но и 56 под вопросом
    По рич/стэк/углам прикинул. Крайняя ростовка кмк на +-190. Как-то кататься и со 183 можно будет впрочем.

    У джамиса скорее 56 а не 54.

  4. #14564

    По умолчанию

    Так я изначально и написал, что сомневаюсь, что самый большой в размерной сетке китаец будет хорошо на 182 рост
    а потом что-то там уже началось про шатуны и пр.

    про джамис - от конкретного человека зависит
    недавно разбирался с 54 и 56 джамиса долго и по полной программе с посадкой на обоих рамах и пр
    там есть нюансы всякие

    гадать что-то без какой -либо информации о неизвестном китайце тем более не хочется
    Последний раз редактировалось bwn; 01.09.2022 в 15:18.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #14565
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Over Посмотреть сообщение
    Всем добрго времени суток. Нашел на Али китай карбон грэвел в сборе по привлекательной цене, хочу рискнуть, но сломал голову с выбором ростовки 540 или 510 под рост 183 и инсим 85. Стиль катания расслабленный на расстояния до 100-150 км за раз, в основном по грунту, растяжка средняя, физ. форма выше среднего. Китайцы рекомендуют 540, сравнение с другими велосипедами онлайн понимания не дает, тк от производителя к производителю рекомендации по выбору ростовки очень сильно отличаются, да и геометрия у этой рамы похоже не типичная. Геометрия на картинке.Вложение 679751
    Я бы 510 взял, 540 может большеват быть

  6. #14566

    По умолчанию

    Всем спасибо за конструктивные комментарии.

  7. #14567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Я бы 510 взял, 540 может большеват быть
    Поддержу. Вылет вилки 55 мм в сочетании с углом рулевой 73 градуса даёт малый трейл, для которого нужен достаточно длинный вынос. С ЕТТ 594 мм и росте ездока 183 см вынос будет коротким. Странно, что такая гео позиционируется как "гравийная".

  8. #14568

  9. #14569
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    Странно, что такая гео позиционируется как "гравийная".
    Насколько я понимаю гравийной гео не существует каждый производитель лепит что попало и обзывает это гревелом.

  10. #14570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю гравийной гео не существует каждый производитель лепит что попало и обзывает это гревелом.
    Да, но обычно гравийники делают стабильнее и мягче в рулении, чем шоссейники. Здесь как минимум одинаково если не резче.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03