Gravel Bike - Страница 968
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #9671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А если учесть, что всего лет 10 назад нормой считалось поставить на обода с внутренней шириной 17 мм резину 2.25 (и ничего, ездили и даже гонки гоняли) - то и вовсе непонятно, о чем тут переживать.
    Все верно.
    Уже много лет стоит 2.1 Швальба на 17мм ободе на окологородском велосипеде. Все чики-пуки.
    Mavic XC717 - популярный ХС обод пятнадцатилетней давности.
    5543376.JPG

  2. #9672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merander Посмотреть сообщение
    Дня вам доброго подскажите присматриваю вел на каждый день(сейчас на strida средняя скорость на поездке 12-17, хочу побыстрее и комфортнее передвигаться), бюджет до 80, смотрю в сторону Merida Silex 200/300, Norco search Apex 1, marine(тяжеловаты кажется), Jamis renegat s4, GT GTR ELITE вроде пока как-то так, подскажите что и как, буду признателен.
    Спасибо всем откликнувшимся
    +1
    Думаю, что взять Renegat s3, s4 (+ в том, что его можно прям с магазина забрать, но цвет неоч вкатывает), gt gtr elite (https://trial-sport.ru/goods/51516/1409654.html) - Нравится внешне и цена норм, но на сайте указаны покрышки 32, что меня бы устроило, но думаю, там ошибка и на самом деле стоят 28мм, но в любом случае, более широкие покрышки туда влезут. Можно еще в спортмастере взять trek crocket 4 (Trek CROCKETT 4 DISC 700C), например. Ездить буду в основном, по дорогам, но грунты тоже планируются, от трассы до дачи метров 500 довольно жесткой, неровной дороги. Ждем совета.

  3. #9673

    По умолчанию

    Приветствую, коллеги!

    Сейчас катаюсь на mtb specialized hard rock sport disk 12-го года. Велик в целом устраивает, но на долгих заездах чувствуется не самая удобная посадка (шея после 2-х часов педалирования затекает), ну и аэродинамика/вес гревела на 100+ км, полагаю, существенно сэкономит силы.
    Катаю в основном асфальт, причем по большей части - загородные трассы. Можно было бы и про шоссер подумать, но от дачи, с которой все лето катаю, до асьфальта 5км полевой дороги весьма рандомного качества, то есть миниму 10 км фигни каждый заезд, да и ограничиваться при поездках только асфальтом не хочется.
    Посему хочется аппарат для дальних заездов, скорее с уклоном в сторону спорта, чем туринга. Почитав форум склоняюсь к Merida Mission Road 400 или Merida Silex 400.
    Покритикуйте, пожалуйста, выбор и подскажите, что сейчас реально купить из гревелов, если находишься не в Москве? В местом триале совсем печально с выбором, под заказ у них тоже как-то там не особо вариантов много. Вот нашёл магазин, вроде бы кое-что приличное есть в наличии
    https://nkz.mountainpeaks.ru/bike_sh...ipedy/grevely/
    Если заказывать мериду 2021 года - это она примерно когда приедет?

    Рост 184 вес 79, сейчас Спеш размера L.
    Бюджет, судя по всему, не менее 90-100.
    Последний раз редактировалось aznvkz2; 21.06.2020 в 09:17.

  4. #9674
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    При контакте лица с землей у меня наступило мгновенное просветление.
    С просветлением! У меня такое "просветление" наступило много лет назад, но всё равно - аккуратно и не спеша - иногда езжу по грунтовке после дождя на шоссейной резине. Если эта грунтовка ровная, то терпимо, надо лишь избегать резких поворотов и резких торможений. Но вот если грунтовка - бугристая и неровная, с "параллельными" корнями, то всё значительно хуже.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 21.06.2020 в 15:02.

  5. #9675
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Им можно верить.
    Смотря у кого. У Giant/Liv я не верю. Ссылка с доказательствами выше. Их цифры просто не имеют в некоторых местах смысла. Плюс, были сделаны замеры.

    У Трека верю. До миллиметра. Более того, у них очень точная таблица определения ростовки.

    У Спеша достаточно точная таблица размеров. Цифры в гео "гуляют". Заявленный ЕТТ 520 на деле оказался 50,6 где-то.

    Про другие марки сказать не могу, опыта нет.

  6. #9676
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    У WTB есть таблица https://www.wtb.com/pages/tire-rim-fit-chart, по их мнению внутренняя 17мм узковато для 44мм шин, они советуют между 19 и 25.
    Прямо скажем, несколько странная табличка. Согласно ей, 17 мм обода узковаты даже для 30 мм покрышек. Обода всего на 2 мм шире - и уже збс даже для 50 мм. А если покрышка всего на 2 мм уже (28 мм) - ее смело можно сажать даже на 15 мм обода.

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    какое-то время назад ставить покрышки 2,1-2,25" на обода 17-19мм было нормой. Сейчас 17-19мм норма для шоссейных ободов
    Ага
    У меня на подвесе обода внутренней шириной 17 мм и на них резина 2.25. Зато на гревеле обода 23 мм и резина 36.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #9677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Смотря у кого.
    Человек, который придумал рич и стек (на фасттвиче можно найти) предупреждал с самого начала, что они не работают across differnet bicyle types). Поэтому, если брать те же чистые шоссейнки, то работают и у них нормально. Просто тот же Liv уже немножко другой по геометрии, даже шоссеры.

    PS У тебя с английским проблем нет. Если хочешь, то могу поискать статью -- у меня была закладочка на неё.

  8. #9678
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Mishka, я понимаю о чем ты.
    Я пишу вообще о другом. Заявленные цифры НЕ СХОДЯТСЯ. или вообще бред в таблице, как у Liv.

  9. #9679
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    лив мулив
    цифры на ценнике рулят

  10. #9680

    По умолчанию

    Друзья,

    Т.к. открылся предзаказ на SIlex есть вопрос, интересно ваше мнение:
    1. Разница между 300 и 600 порядка 300$, помимо гидравлики это разница в некоторых компонентах, стоит ли оно того?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03