Gravel Bike - Страница 90
+ Ответить
Страница 90 из 2001 ПерваяПервая ... 406080858889909192951001201401902903905901090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 20004

Тема: Gravel Bike

  1. #891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    до момента перехода на контакты.
    я в контактах и на резких поворотах оверлап действительно напрягает. Не часто, но привычки такие что велосипед должен поворачивать, а не упираться. МТБшник.

  2. #892

    По умолчанию

    буквально вчера мтбшники на этом форуме кричали хором - а как же управляемость с бараном? жесткая вилка? там же бордюры! а вдруг внезапный даун хилл? а сегодня во как получается. рамы короткие понимаш!

    представляю картину - заходит такой будущий веломанец в магаз и говорит, дайте мне велик с самой длиной рамой, а то говорят оверлап какой-то много боли вызывает

    есть проблемы выбора, размер, назначение, бренд, есть проблемы изначально заложенные и неизменные, кручение педалей например. обсуждать второе примерно как обсуждать вспышки на солнце и вызванные им магнитные бури. да, есть. таковы условия игры

    понакупают цыклокросов!
    Последний раз редактировалось vittoo; 03.12.2018 в 13:45.

  3. #893
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    представляю картину - заходит такой будущий веломанец в магаз и говорит, дайте мне велик с самой длиной рамой, а то говорят оверлап какой-то много боли вызывает
    А ему отвечают: "Иди, ногти сперва постриги! Оверлап, глядишь и уменьшится!"

  4. #894
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    до момента перехода на контакты
    Каким образом контакты решают проблему задевания колеса ботинком. Поясни, плиз, а то я что-то не вижу связи.
    Или это типа такая шутка, что в процессе освоения контактов мне будет не до других проблем?

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А ему отвечают: "Иди, ногти сперва постриги! Оверлап, глядишь и уменьшится!"
    В моем случае для этого их придется постричь полностью. Т.е. с первыми фалангами пальцев. Да и то не уверен, что хватит.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #895
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    У меня была такая проблема, когда примерял Cube Editor в магазине. Продаван мне на это сказал, что если на педаль давить самым носком, те пальцами, то упираться в колесо не буду) я совет оценил и ушёл)

  6. #896
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    У меня была такая проблема, когда примерял Cube Editor в магазине. Продаван мне на это сказал, что если на педаль давить самым носком, те пальцами, то упираться в колесо не буду) я совет оценил и ушёл)
    Тоже самое испытал , когда сел на Ронин. Отсюда вывод, что все эти недошоссеры только для езды по прямой.
    . .

  7. #897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Каким образом контакты решают проблему задевания колеса ботинком. Поясни, плиз, а то я что-то не вижу связи.
    прямым образом. проблема на 99% ушла. стопа на педали всегда в одном положении, а не ближе-дальше-какпридется, организму проще вырабатывать навык

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В моем случае для этого их придется постричь полностью. Т.е. с первыми фалангами пальцев. Да и то не уверен, что хватит.
    это тебе так кажется, пока на контакты не перешел. шип естественно придется выставить под косточкой, как положено, а не посередине стопы. и не стоит покупать обувь на три размера больше, как некоторые любят, чтобы зимой в трех носках катать
    Последний раз редактировалось dead-vasilii; 03.12.2018 в 14:22.

  8. #898
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    А как так получается, что на моем гравийном при правильно подобранном размере рамы и достаточно большом размере обуви нет оверлапа даже с установленными крыльями?

    Судя по этой теме, оверлап обязателен…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #899
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    оверлап
    Оверлап от слова "лапа"


  10. #900
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    прямым образом. проблема на 99% ушла. стопа на педали всегда в одном положении
    У меня она и так в одном положении, по канонам - основаниями пальцев над осью. И с контактами она будет ровно так же. Ну может, какие-то отклонения на полсантиметра туда-сюда уйдут. Но это не поможет, мало.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03