Gravel Bike - Страница 886
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #8851
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    да. но можно второй раз намотать ее же
    сам руль/вынос выставлены норм. если сверху кольцо, то можно и выше поднять, для начала
    завтра попробую

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    сам руль/вынос выставлены норм. если сверху кольцо, то можно и выше поднять, для начала
    сверху, так сказать полукольцо) Марин удивил довольно коротким штоком, два кольца и два "полукольца".
    Странно, но все втулки смазаны и нормально крутятся, каретка тоже, а переклюк отлично настроен. Тормоза тоже проблем не доставили.
    Последний раз редактировалось Stasrojo; 09.05.2020 в 23:56.

  2. #8852

  3. #8853
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Наконец получил. Собрал, катнул.

    Маладца! Привет от владельца Марин

    С тросиками что-то не так. По фото не понятно, но есть ощущение, что петля для заднего меха коротковата. Зато от ручек ппц длиннющие петли, просто неприлично длинные. Я вижу, что там тросики переключения идут сбоку от ручек, но все равно. Ну и походу лучше делать крест-накрест тросики (тросик от правой ручки идет к левой стороне нижней трубы), аккуратнее выходит.



    ---------- Добавлено 10.05.2020 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 09.05.2020 было в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    +5 к стилю за гравел-кинги в зеленом цвете

  4. #8854

    По умолчанию

    В идеале надо брать такие дуалы, в которых тросики переключения под обмотку закатать можно.
    Торчащие вбок тросики - бррр.

  5. #8855

    По умолчанию

    если не юзать объемные нарульки, то вообще пофиг. а в а-ля винтаж так сам доктор носить усы прописал

  6. #8856
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Вот для таких ситуёвин и предназначен Gravel Bike.
    Помойки, подмостовины и прочие клошарские вонючие местечки.
    Куда на обычном байке даже в самом страшном сне заехать неохота.
    Последний раз редактировалось myxo; 10.05.2020 в 15:48.

  7. #8857
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    myxo, чё злой такой?

    https://youtu.be/LdNmO2znAzM

    Вот видео с участием грэвела. Интересно посмотреть среду обитания твоего велосипеда.

    И это малая часть , а ещё асфальт, леса, а вообще , что взбредёт в голову, в разумных пределах конечно.

    А ты под мостами не ездишь?

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Вот для таких ситуёвин и предназначен Gravel Bike.
    Помойки, подмостовины и прочие клошарские вонючие местечки.
    Куда на обычном байке даже в самом страшном сне заехать неохота.
    Ну так это может наоборот минус велосипеда, раз ты ограничен в передвижении?

    Я на своем езжу там , где мне надо. Я ж не Мальвина какая, могу потерпеть и проехать через помойку, грязь, болото, если альтернативы нет. Через забор перелезть. Я не гнушаюсь такими моментами.
    Тем более не знаю чем тебе то место не понравилось?
    Ни помойка, ни клошарник тем более. Просто переправа с одной стороны речки на другую.

  8. #8858

    По умолчанию

    Продолжаю выбирать себе первый гревел. Остановился на нескольких моделях https://trial-sport.ru/goods/51516/1410769.html https://trial-sport.ru/goods/51516/1409961.html, которые в одном ценовом диапазоне. В принципе по внешнему виду первый нравится больше, поэтому склоняюсь больше к нему. Еще есть варианты по дороже, которые я могу конечно купить, но они сильно бьют по бюджету https://trial-sport.ru/goods/51516/1411213.html https://trial-sport.ru/goods/51516/1493627.html https://trial-sport.ru/goods/51516/1411195.html https://trial-sport.ru/goods/51516/1411322.html. Езда в основном до работы и обратно это в общем около 20км и на выходных свободное катание. Интенсивность этого катания я пока загадать не могу. Хотел бы услышать ваше мнение в моделях выше. Стоит ли переплачивать за более дорогие модели, в особенности за topstone 105? А то может я зря заморачиваюсь, взять модель о которой думаю и в дальнейшем если это перейдет в разряд серьезных увлечений сделать грейд на систему по выше.

  9. #8859

    По умолчанию

    размер имеет значение
    Последний раз редактировалось vittoo; 12.05.2020 в 01:31.

  10. #8860
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tant Посмотреть сообщение
    взять модель о которой думаю и в дальнейшем если это перейдет в разряд серьезных увлечений сделать грейд на систему по выше.
    Да.

    Все велосипеды которые перечислил вполне адекватны для поездок на работу и велохобби. "На будущее" есть смысл вкладывать только в те вещи, которые дорого менять:

    - рама или точнее ее размер и геометрия. По-хорошему бы примериться самому к велосипедам, чтобы хотя бы примерно представить какой размер нужен. С учетом самоизоляции и т.д. я не знаю насколько быстро это получится. Если есть вариант возврата вела если промахнулся с размеров в течении дней-недели после покупки, то лично мне это (примерка или безпроблемный возврат) было бы важнее чем выбор между Сора и 105.
    - тормоза (кабель против гидро) — апгрейдить их достаточно дорого. Если живешь в холмистой местности, то заморочиться на гидру может быть полезно. Если по более-менее плоскому ездить, то с кабельных можно начать.

    Я правда совсем не знаю у каких велов есть крепления под крылья или на какие проще ставить — если реалистично собрался ездить по мокрой погоде, то они пригодятся. Здесь вроде много народу с крыльями ездят, может чего скажут полезного.
    Последний раз редактировалось anarresti; 12.05.2020 в 04:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Oliapogodina

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03