Gravel Bike - Страница 88
+ Ответить
Страница 88 из 2001 ПерваяПервая ... 38587883868788899093981181381882883885881088 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 20004

Тема: Gravel Bike

  1. #871

    По умолчанию

    andrewins, скорее всего S(51). Мне кажется 54 будет много. У монгуса совсем невнятно геометрия расписана.
    Я выбрал себе L(57) 505-ю раму при росте 183 см.

    P.S. 5 футов 10 дюймов это 1,78 м
    Go out and ride!

  2. #872

    По умолчанию

    andrewins, а какой ответ Вы хотите услышать?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #873
    Веломаньяк
    Байк
    Zyxle Fix Civic, Carbonda cfr505, 8bar TFLSBERG V2, ex Mongoose selous comp, ex Purefix The Papa, ex Langtu KY 026
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    andrewins, а какой ответ Вы хотите услышать?
    Брать размер S или M

    ---------- Добавлено 29.11.2018 в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение 25.11.2018 было в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    andrewins, скорее всего S(51). Мне кажется 54 будет много. У монгуса совсем невнятно геометрия расписана.
    Я выбрал себе L(57) 505-ю раму при росте 183 см.

    P.S. 5 футов 10 дюймов это 1,78 м
    Спасибо! Тоже думаю взять S.

  4. #874
    Веломаньяк
    Байк
    Surly, Jamis и Фазан
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewins Посмотреть сообщение
    Суть вопроса - какой размер взять. Мой рост 169-170 см
    S без вариантов.

  5. #875
    Веломаньяк
    Байк
    Zyxle Fix Civic, Carbonda cfr505, 8bar TFLSBERG V2, ex Mongoose selous comp, ex Purefix The Papa, ex Langtu KY 026
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
    S без вариантов.
    Спасибо за совет! Сами карбондовцы советуют брать XS, но на S будет комфортнее и меньше оверлап, так что буду брать S.

  6. #876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewins Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите какой размер рамы взять! Хочу взять китайкарбон раму Carbonda cfr 505. На ней уже несколько сотен человек собрали велы - все ок. Вот тред по гравийным рамам carbonda если кому интересно - http://ridinggravel.com/forum/?p=pos...d%3D1306256616 . Вел собираюсь использовать с шоссейными сликами для ежедневного комьюта на работку и обратно (10 км туда, 10 км обратно), 4-6 раз в год шоссейные гонки и гранфондо и 4-6 раз в год заезды и гонки по гравийкам, грунтовкам на злой резине. Суть вопроса - какой размер взять. Мой рост 169-170 см inseam - 79 cm, trunk - 60, forearm - 31, arm - 58, thigh - 56,5, lower leg - 52, sternal notch - 139,5. Замерил это все по инструкции на сайте competetive cyclist. Вот размерная таблица этой рамы - http://www.carbonda.com/upload/soft/...6051P94218.pdf . Этот год откатал на грэвеле Mongoose selous comp размера 54 (м). Вот размерная таблица этого вела - http://www.mongoose.com/usa/selous-comp . Вел отличный! Всем хорош кроме веса. 10,5 кг мне показалось многовато. В конце сезона продал его. На карбонде смогу собрать весом 8,5 кг. Главное размер 54 у Mongoose selous comp мне очень нравился. Очень уверенно на спусках держится. Хотя мне все говорили, что он мне великоват. Еще у меня есть синглспидциклокросс на раме 8bar tflsberg v2 размера S. И он мне тоже очень нравится своим размером. Но на спусках на нем не так уверенно себя чувствуешь. Короче хз какого размера брать раму Carbonda. Совсем запутался. Буду рад помощи!
    мой рост 170 и инсим 79. То есть прям как у вас...
    Я склонялся бы к XS. Хотя, конечно и S-ка вполне норм.
    Почему?.. Стакан у S-ки аж 138, против 110 у XS. При этом рич у S - 362.6, а у XS - 355.9..., то есть разница не сильно принципиальная. И если на XS поставить вынос подлиннее, то проблем не должно быть. Про оверлап даже не парьтесь. Естественно чистое ИМХО.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 30.11.2018 в 10:18.

  7. #877
    Веломаньяк
    Байк
    Zyxle Fix Civic, Carbonda cfr505, 8bar TFLSBERG V2, ex Mongoose selous comp, ex Purefix The Papa, ex Langtu KY 026
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    мой рост 170 и инсим 79. То есть прям как у вас...
    Я склонялся бы к XS. Хотя, конечно и S-ка вполне норм.
    Почему?.. Стакан у S-ки аж 138, против 110 у XS. При этом рич у S - 362.6, а у XS - 355.9..., то есть разница не сильно принципиальная. И если на XS поставить вынос подлиннее, то проблем не должно быть. Про оверлап даже не парьтесь. Естественно чистое ИМХО.
    Спасибо за ответ! У меня некоторые проблемы с шеей и поясницей (не могу сильно сгибаться), так что высокий стакан это плюс для меня - посадка будет повыше и мне будет удобней. Плюс у S база хоть на сантиметр, но подлиннее - что тоже плюс к комфорту на спусках.

  8. #878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewins Посмотреть сообщение
    меньше оверлап
    Дался тебе этот оверлап... На что он влияет на шоссерах и гревелах?

  9. #879

    По умолчанию

    Mishka, цепляешь колесом обувь в повороте. Для гравийника вполне актуально.
    Go out and ride!

  10. #880
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    На что он влияет на шоссерах и гревелах?
    На гравийных очень даже влияет, если ездить «везде» и если вы не в США. Я по лесу, скажем, езжу, и там иногда требуются низкая скорость и резкие повороты в подъемах, где перестать крутить невозможно.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03